Столица и правда стала ещё хуже, чем была… Ни единой души, совсем никого.
— Странно… — в окне увидела знатного рода семью, о чём-то бурно обсуждающую.
Послушать их не составило труда — слишком беззаботный у них вырисовывался диалог.
— Ты слышал, что к нам шайка с севера пробралась?! Сейчас всю столицу обыскивают, ну это надо же!
Сердце забилось чаще… Как об этом прознали? Тем двоим я подчистила память, это никак не могло просочиться… Только если это и был их план… Никто из отряда не мог об этом рассказать, даже тот же Бальтазар.
Значит, кто-то чувствует мою тёмную энергию… Но её может чувствовать только сам тёмный, и никто более.
— Кстати! Выбрали нового Императора! Кого ещё поставили, не сказали, но говорят, силён не по годам!
— Надеюсь, уже выставит всех этих прохвостов с запада! Северяне совсем умом тронулись!
Сжала кулак.
— Что, во имя всех богов, здесь происходит?
У меня есть неделя, чтобы подчинить страну и обезопасить граждан… Иначе от этого места не останется и следа.
— Герцогиня, а почему вы не спите? — девушка подошла к окну.
— Не хочу. Как твоё самочувствие?
— Благодаря вам намного лучше… Знаете, я не попросила у вас прощения.
Я с непониманием покосилась на девушку.
— Здесь нет твоей вины, ты лишь жертва всего этого. Я бы также себя вела в неподходящем мне месте… Я не держу на тебя обиды.
— Я рада, но всё же, Герцогиня… Я чувствую от вашей силы полную темноту, такой даже у самых могущественных тёмных магов нет. Как вы добились такого уровня?
— Мольбами о помощи, только так, — улыбнулась девушке, — Я ничего не делала, чтобы её получить… Важно, что я делала после того, как получила эту силу. Я могла сойти с ума, возможно, умереть.
Блондинка с жалостью на меня посмотрела.
— Вы слишком многое пережили за свою не очень длинную жизнь.
— Все мы что-то пережили, что нас закаляет, делает сильнее и намного мудрее. Нужно его усвоить как урок, а не смертный приговор.
— Вы поистине настоящий главнокомандующий северных земель.
Я никогда не хотела становиться той самой фигурой, имя которой сейчас у всех на устах, особенно когда от меня ждут спасения целого мира. Знаете, есть такая поговорка: “Держись подальше от неприятностей, и они обойдут тебя стороной”? Вот я как раз пыталась следовать этому мудрому совету, но жизнь, как всегда, решила подшутить.
Спустя пару часов все проснулись после долгого сна. Альфин рассказывал Дику об академии, как круто быть магом, и о его учебных буднях.
— Всё же, герцогиня… Это же не ваш сын? — подойдя, спрашивает меня парень.
— Нет, но он сын моего давнего друга, значит, и мой.
— Как же этот малец оказался внутри другой страны?!
Я осмотрела Дика, отвечая.
— Мне в этом ещё предстоит разобраться… Пора. Идём по направлению во дворец, там есть пара подземок, так что начнём путь оттуда.
— Подземки? Может быть, просто дойдём? Мы же миротворцы!
— К сожалению, в стране все против нас, боюсь, что это ловушка, нас тут никто не ждёт для помощи.
Сестра и брат почесали затылок, странно переглядываясь.
— Но герцогиня, как такое могло произойти?! Вы щит всего мира, как они могли пойти на такой риск, — промолвил Альфин.
— Что-то случилось? — поинтересовался мальчик.
— Ничего… Всё хорошо, Дик. Пообещай, что будешь вести себя хорошо с ними, понял?
— А вы куда-то уходите?
Кивнула.
— Мне нужно кое-что проверить. Позаботьтесь о нём… Здесь вас никто не найдёт, так что будьте осторожнее, если не хотите лишиться жизни.
Щелкнула пальцем, растворяясь в воздухе.
Перед глазами возникла та самая дверь… Вход в императорский дворец.
Нужно проверить эти проходы, не закрыли ли их за пятнадцать лет.
Открыла дверь, увидев перед собой длинный тёмный коридор.
— Отлично…
Пройдя немного, заметила сбоку пару стражников… Значит, пронюхали. Раньше даже сам Император не знал об этом месте. Ладно, совсем не проблема!
— Да уж…
Что я использую? Дым… По всему периметру подземелья, скорее всего, не только эти двое. Нужно усыпить всех…
— Ни одной живой души, теперь…
Через секунду оказалась в комнате, наблюдая за встревоженным Диком.
— Герцогиня! Вы вернулись!
Мальчик подбежал ко мне, обнимая.
— Он совсем без вас не может, — усмехнулась девушка.
Это плохо...Нужно как можно скоре отправить их на север.
— Рассказ про академию какой-то нудный, хочу стать мечником! А то чем занимается Альфин — какая-то чепуха…
Я рассмеялась.
— Он может спасать жизни. Если ты тоже этого хочешь, то должен пройти через это.
— Ради страны и вас, я готов это сделать!
— Страны…
Твой отец… Значит, он отправился на эту миссию от западной стороны. Поэтому ушел из моего отряда. Кем же была его мать?
— Герцогиня, всё готово?
— Да, можем отправляться.
Собравшись, телепортировались в то же подземелье.
— Ого, как темно. Прямо как ночью.
— И правда, я была только в подземелье в академии, но там уютнее.
Окинула скептическим взглядом девушку.
Та пожала плечами и зашагала за мной.
— Раньше оно было заброшено, сейчас же привели в неплохое состояние… Даже стражников поставили.
— А зачем вы поехали в эту страну? — поинтересовался парень.
— Обучаться. Здесь моя вторая родина.
Альфин почесал затылок.
— Значит, вы выпускница не с нашей академии?
— Нет, но Крис очень любит говорить обратное.
Двое посмеялись.
— Дик, тебе не тяжело? Давай я понесу.
— Нет, тогда тебе будет намного тяжелее…
Парень рассмеялся.
— Да ты как пёрышко, чему тут уставать!
Мальчик подошёл к двери напротив, интересуясь.
— Выглядит знакомо.
— Ты помнишь это место? — спросила я.
— Не то чтобы, просто ощущение, что я здесь уже был.
#44165 в Фэнтези
#3220 в Боевое фэнтези
#73140 в Любовные романы
#22586 в Любовное фэнтези
любовь, смерть боль, война в духе противо...
16+
Отредактировано: 10.06.2025