Мы встретились на вершине башни старого маяка, откуда открывался потрясающий вид на крыши домов, окрашенные вечерним солнцем в золотистый цвет. Лёгкий ветер приносил прохладу после жаркого дня.
— Ну что, как прошло? — спросила я, не оборачиваясь к Рагнару.
Он подошёл и встал рядом, глядя вдаль.
— Всё прошло гладко, — ответил он. — Они ничего не заподозрили.
Кивнула. — Впечатляет, как ты держался в тени.
Рагнар пожал плечами.
— Обычная работа. Что думаете об этой встрече?
— Думается мне, — я перевела взгляд на него, — что они ждут кого-то важного. И этот кто-то может быть ключом ко всему.
— Согласен, — Рагнар нахмурился. — Но что за свиток они обсуждали?
— Вот это и нужно выяснить, — я задумчиво посмотрела на крыши домов внизу. — Скорее всего тот самый с юга, им весь мир дорожит…Только защита в том храме максимальная. Её разработала я, даже если Нранриан решиться сама его достать, у неё не выйдет.
— Думаете, стоит усилить наблюдение?
— Обязательно, — я повернулась к нему. — И нужно быть осторожнее. Ты заметил, как они нервничали, когда достали план храма на юге?
— Да, — Рагнар кивнул. — Это наводит на мысли.
— И ещё, — я сделала паузу, — Ты молодец, что отступил вовремя.
Он улыбнулся.
— Благодарю за предупреждение.
— Не за что, — я посмотрела на небо. — Нужно любым способом попасть вовнуторь дворца.
— Есть предложения?
— Пока нет, — я покачала головой. — Но у меня есть пара идей. Нужно только всё обдумать.
Рагнар кивнул, глядя вдаль.
— Что будем делать дальше?
— Пока продолжаем наблюдение, — снова перевела взгляд на него. — Я бы использовла то подземелье, но боюсь сейчас это самое последнее место, куда стоит идти.
— Понял, — он усмехнулся.
— А теперь давайте спустимся. Нам нужно вернуться к магу.
Мы начали спускаться по винтовой лестнице маяка, продолжая обсуждать детали увиденного. Сумерки постепенно окутывали крыши домов, а мы всё ещё пытались разгадать тайну, которая могла изменить многое.
Дик встретил меня с улыбкой на лице, — Герцогиня, я хочу, чтобы вы были моим учителем!
— Сначала тебе нужно подрасти. Пока рановато мечом махать.
Мальчик кивнул.
— Где вы были? — поинтересовалась блондинка.
— Пыталась выяснить как вас можно быстрее отправить на север, — села на диван. — В любом случае придется попасть в императосркйи дворец, там кольцо для, которое перенаправит вас в Эренград.
Старшекурсники с недоумением посмотрели на меня.
— Как оно там оказалось?! Вы знали? — воскликнула девушка.
— Я сильная конечно, но не всемогущая… На всякий случай, для неожиданных поворотов судьбы, как сейчас, например.
Блондинка покосилась на меня, — Иметь доступ ко всем странам — это весьма всемогуще.
Альфин посмеялся, — Меньшего не ожидалось… Герцогиня, не расскажете нам, где вы были?
— Не забывайте, что ваше пребывание здесь временное и полностью безопасное. Лишняя информация может погубить вашу жизнь. Отчёт я направила в империю, что вы двое дисквалифицированы из отряда. Информация вся секретная, вами и так много было услышано и увидено.
Киллиана тяжело вздохнула, — Пока мы здесь можем быть полезны…
— Не можете, надеюсь, вопрос закрыт, — прикрыла глаза, — И не думайте, что я оставлю в вашей памяти всё, что было здесь.
Двое аж ахнули от моего ответа.
— Вы хотите стереть нам память?! — воскликнул Альфин.
— А вы думаете, я просто так с вами общаюсь об этом? Сотру всё, что происходило в этой стране. На бумажке прочитаете, что было вам обещано.
— Но мы этого не хотим, — добавила блондинка.
Приоткрыла глаза, серьёзно их осматривая, — Рагнар, выйди с Диком на пару минут.
Шатен послушно вывел мальчика, плотно закрывая дверь.
— Разве вы заслужили хоть немного этой информации?! Нет, с чего бы я должна оставлять её в вашей памяти? Чтобы вы всё рассказали Сиверту? Не делайте из себя дураков, я планировала это сделать ещё вчера.
— Герцогиня! Вы же нам доверяете! Мы не сделаем ничего подобного, — воскликнула Киллиана.
— Ещё не поняли? Вы не мой отряд… Сейчас только и делаете, что прибавляете проблемы и головную боль.
— Если вы и правда так считаете, мы не будем спорить,- спокойно ответил парень.
Двое вышли из гостиной, что-то громко бурча.
Дик зашёл первым, усевшись рядом.
— Вы и мне память сотрёте?
— Нет, это ведь твоя родина… Ты заслужил знать абсолютно всё, что здесь произошло.
Он улыбнулся, — Они ведь хорошие, я думаю, тоже заслуживают запомнить вас.
Сердце немного кольнуло.
— Я не обычный человек, чтобы меня помнить. Поверь, это будет намного лучше для них.
Мальчик кивнул, — А что происходит всё же с нашей страной?
— Ваш новый император — полный мудак, — ответил Рагнар.
Слабо сказано… Так, стоп…
Я злобно покосилась на парня, — Нам просто нужно убить императора.
Жанним округлил глаза, закрывая уши Дику.
— Вы двое с детьми совсем обращаться не умеете?!
Мы с шатеном пожали плечами.
— Зачем скрывать правду?- ответил парень.
Служанка залетает в гостиную еле дыша, со слезами глазах,— Там какой-то господин на пороге, он весь в крови!
#44260 в Фэнтези
#3225 в Боевое фэнтези
#73332 в Любовные романы
#22634 в Любовное фэнтези
любовь, смерть боль, война в духе противо...
16+
Отредактировано: 10.06.2025