Война по-семейному

Глава 2

Счастливый человек – это тот, кто, здороваясь, говорит “Доброе утро” совершенно искренне. Даже если это утро понедельника. 
Цитата неизвестного человека.  
Утро может быть хорошим, а может быть как говорят некоторые «утро добрым не бывает». Как я и предполагала, проснулась в платье и с вчерашним макияжем, поэтому надо срочно найти ванну. Как там сказал отчим вчера?  
«На этаже, где будешь жить ты и братья есть две ванны, которые находятся в разных концах коридора» 
Хм, следовательно, если я живу в конце коридора, то достаточно выйти из комнаты. Так и оказалось, поэтому не забыв прихватить зубную пасту и щётку, а также умывалку, пошла в ванну.  
Не стучась, ибо в такую рань все ещё спят, а кому надо тот дверь всегда закроет, зашла. Ой. Похоже, что не только я такой жаворонок.  
Дарий был ко мне боком и чистил зубы, стоя в спортивных штанах и мокрой футболке, поэтому не сразу заметил моё появление, а когда заметил: 
- ЧТО. ТЫ. ТУТ. ДЕЛАЕШЬ? – прорычал он.  
- Живу,- слабо пискнула я.  
- Что ты делаешь в моей ванной? – раздражённо спросил он.  
- Мне никто не говорил об этом, - тихо ответила ему.  
- Первый и последний раз я говорю тебе об этом. Поняла? – бросив напоследок, он вышел из комнаты.  
- Мы не гордые, поэтому будем ходить в дальнюю ванну, но всё-таки надо этому самовлюблённому павлину показать, что не надо просто так рычать на людей, - сказав это своему отражению, я принялась за утренние процедуры.  
Когда спустилась вниз, на кухне уже кто-то хозяйничал. Зайдя туда, я обнаружила, что все члены нашей новой семьи в сборе. Изяслав что-то смотрел на своём планшете, Макс писал кому-то сообщение, отчим читал газету, а мама готовила блинчики. Стоп! Она же почти никогда не готовила, потому что это означает приближение «плохих новостей». Я оказалась права.  
- Дети, у нас с вашим папой есть для вас сообщение. Мы решили поехать в свадебное путешествие на две недели, чтобы отдохнуть от города, поэтому Макс остаётся за старшего, - вот и пришли новости. Дарий же хмыкнул на это заявление.  
- Мам, что по поводу моей школы? – решила уточнить важный для себя момент.  
- Я перевёл тебя в школу, где учится Дарий, чтобы тебе не ездить на другой конец города, - вместо неё ответил отчим 
-Что? Почему в мой класс? Она же мелкая, - высказался Дар.  
- Тут же нет автобусных остановок, - не обращая на это высказывание  внимания, озвучила свои мысли.  
- Во-первых, Дарий, она раньше пошла в школу, поэтому она в твоём классе. Во-вторых, тебя будет возить Дарий на машине. И это не обсуждается, - сообщил он мне и Дарию.  
Отчим с мамой ушли, а на кухне повисло молчание. Хотела побыть самостоятельной? Мечты, блин, сбываются.  




















 



Отредактировано: 10.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять