Дарий
«Во-первых, Дарий, она раньше пошла в школу, поэтому она в твоём классе. Во-вторых, тебя будет возить Дарий на машине. И это не обсуждается,»-прокручивая в голове слова отца, я зашёл к себе в комнату и развалился на кровати, глядя в потолок.
Сейчас мне нужно проанализировать все события, прошедших дней, чтобы понять как действовать дальше. Поскольку действовать действительно нужно, а вот как – это уже вопрос. Значит, я буду возить Василису в школу. Надо бы перед ней извиниться за инцидент в ванной. Хм, а она оказывается красавица. Даже с утра со спутанными золотыми прядями и заспанными глазами она была прекрасна. Кхм-кхм… куда-то не туда зашли мысли. Василиса теперь будет учиться со мной в одном классе, что тоже скорее плюс, чем минус. Как говорится: «Будем решать проблемы по мере их поступления». Но надеюсь, что проблем всё же не возникнет.
Звонок телефона заставил меня вынырнуть из своих мыслей. На дисплее высветилось имя «Вика».
Брать или не брать трубку? Надо бы с ней наконец-то нормально выяснить отношения и расстаться, потому что они уже изжили себя. Нажимаю «ответить» и тут же слышу:
-Привет, дорогой, - говорит Вика с придыханием. Ненавижу, когда девушки пытаются таким образом общаться со своим парнем.
-Привет, Вика. Что-то случилось? – сразу спрашиваю, зачем она звонит.
- Я не могу позвонить тебя просто так? – пытается изобразить обиду в голосе. Ты не можешь позвонить просто так.
-Вика, говори сразу без всего вот этого, - говорю ей.
- Сегодня у Андрея вечеринка в 7 вечера, куда все приходят парами, - вот так бы сразу и сказала, что тебе просто не с кем идти.
- Хорошо. Я зайду в полседьмого. Нам с тобой надо серьёзно поговорить, - сказал Вике.
- Буду ждать. Пока, - отключилась, услышав только услышав важную для себя информацию и пропустив мимо ушей про «серьёзный разговор».
Разберёмся.
#35949 в Проза
#19735 в Современная проза
#20835 в Молодежная проза
#8052 в Подростковая проза
студенты, студентки и первая л..., сводный брат
16+
Отредактировано: 10.07.2019