Война Восставшего Феникса

Глава 3.Что там? Сердце? Или нет?

Отто быстренько окинул взглядом письмо:

«Здравствуй, дорогой мой друг.

Рада, что у тебя всё хорошо. Так же рада, что ты, наконец, нашёл себе пару. Но вот чего я точно не ожидала, так это того, что у тебя есть дочь и сын. Взрослые! Когда успел, проказник Отто?!

Я прочла твоё послание, ты четко выложил свои мысли, но мне не понятна причина, однако приму твою волю, так как ты мой верный друг и соратник, и твои слова имеют для нас навес золота. Я надеюсь, что они сказаны от следователя и воина, которым ты являешься, а не от отца.

Место, которое ты хочешь для дочери, уже занято, однако он будет не против поделить его с ещё одним человеком. Надеюсь, они поладят. Можешь, не беспокоится я приму твою дочь, как свою. Будем ждать её приезда.

С любовью,

Твой друг"

— Что там? — нетерпеливо бросила Лоллита. Отто поднял на неё свои огнённые глаза и проговорил:

— Ну что сказать... Она согласилась.

— Она согласилась, старик, — повторила радостно Лоллита, вскочив со стула. Она продолжила: — Илиан, матушка, мне есть, что вам сказать. Для меня очень важно. Завтра я уезжаю в столицу. Точнее в замок.

— Что? Сестра, ты не можешь! Разве это место... — воскликнул парень и нахмурился.

— Илиан, мне, правда, очень нужно. Я расскажу тебе причину, но чуть позже, — тон Лоллиты высказал всю её настойчивость в этом вопросе.

— Я тебя отпущу, — молвила, наконец, Ифим и нежно посмотрела на дочь. — Я не помню, чтобы ты так сильно чего-то желала. Раз ты просишь так отчаянно, значит, я смогу тебя отпустить в столицу.

— Матушка! Старик! — поджав губы, Илиан хотел призвать хоть кого-то на свою сторону.

— Илиан, Лоллита уже взрослая, пусть поступает так, как считает нужным, — твердо молвила Ифим, однако нежность не пропала в её голосе. Лоллита была благодарна Ифим за слова матери, она ощутила уже в какой раз её заботу и любовь.

— Матушка, — жалостливо протянул Илиан. — Старик, ты-то хотя бы прими мою сторону.

— Я тоже не соглашался, но... — наконец проговорил Отто. Он цокнул языком и, пожав плечами, продолжил: — Разве меня кто-то слушает в этом доме?

— Старик, ты ДОЛЖЕН понимать, — молвила твёрдо Лоллита, а Отто лишь ещё раз громко вздохнул. Посмотрев на разъярённого брата, девушка лёгко прикоснулась к его руке и молвила: — Илиан?

— Что "Илиан"?! Если я не соглашусь, ты не поедешь?! — съязвил тот, но руку не отдернул.

— Илиан, я в любом случае поеду, но хотелось бы на хорошей ноте уйти из дома.

— Только если всё мне расскажешь, — твёрдо поставил условие брат, на что Лоллита еле заметно кивнула, прикрыв глаза.

— Тогда завтра утром я отправляюсь на первый же рейс в столицу, — предупредила присутствующих девушка. Харо оживлённо запорхал крыльями и громко каркнул. Девушка бросила на него взгляд голубых глаз и, кивнув, молвила: — Я даже не надеялась, Харо. Благодарю за честность.

Ещё раз ворон издал короткий звук и исчез, оставив на своём месте маленькое облачко пара. Лоллита думала о действиях Харо, он поступает совершенно правильно, однако ей всё же немного горько, ведь... он всей душой ненавидит Лоллиту. Девушка не его хозяин и оставаться рядом с ней ворону без надобности, он лишь ждёт свою драгоценную обладательницу. При этой мысли Лоллита помрачнела. Желание ворона, увы, не сбудется никогда, девушка ни за что не позволит этому случиться. Такой исход не безопасен как для будущего Харо, так и для жизни его хозяйки, даже если в итоге они оба получат травмы и прольют реки слёз.

*десять дней спустя*

— Лоллита, дорогая, как ты добралась? Надеюсь, дорога не слишком сильно утомила тебя, дитя, — нежный и бархатный голос заполнил будто бы весь роскошный кабинет. Около окна за столом сидела женщина необычайной красоты с нежными голубыми волосами, которые ниспадали ей на ключицы, опускаясь водопадом вниз. Она элегантно встала со стула и подошла к девушке, широко раскрыв руки. Лоллита широко улыбнулась ей и молвила:

— Благодарю за беспокойство, Ваше Величество, я доехала без происшествий.

— Ох... Дитя, не к чему этот этикет. Твой отец для меня близкий друг, поэтому хотелось бы иметь более дружеские отношения с тобой, — ласково, словно мать, улыбнулась женщина и бросила на девушку добрый взгляд голубых глаз. Её голос проникал в самую душу Лоллиты. — Зови меня тетушкой.

Высокая, стройная женщина напоминала непостижимую гору. Изящные формы и элегантный силуэт придавали женщине аристократичности, показывали положение в обществе. Стоило только посмотреть на неё, и сразу понимал, кто стоит перед тобой.

Правитель всех земель. Дочь первого императора великого Разиля Освальда, одного из первобытных драконов этого мира. Вобрав в себя все учения своего отца, нынешняя императрица вступила на свой пост мудрым и сильным правителем. Она стала легендарной, любимой всеми и известной своей милостью.

С самого раннего детства стоило ей чего-то пожелать, она тут же это получала. Ни золотая ложка во рту, ни богатство, ни власть не смогли испортить её великую и щедрую душу. Она стала отличным соратником для многих людей. И имя её Агнесса.

— Хорошо, тётя, — молвила Лоллита. — Когда я могу приступить к работе?

— О Боги, какая ты трудолюбивая, всё, как и писал Отто. Ты можешь работать уже сегодня, всё готово для вступления на твой пост, — пролепетала Агнесса, положив на плечи девушки руки.

— Мама! — послышался звонкий голос девушки и внезапно в зал вбежал сам нарушитель тишины. Её нежно-золотое простое платье легко развивалось при каждом движении, а голубые волосы завязаны в низкий пучок, в который ввязана золотая лента. Только посмотрев на девушку, можно сказать, что она дочь Агнессы. Увидав Лоллиту, принцесса быстро проговорила, собираясь уходить: — Ох... У тебя гость.

— Риэннон, милая, сбавь темпы, — звонко рассмеялась женщина. — Эта девушка приходится дочерью твоего дяди Отто.



Отредактировано: 08.09.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять