Война за право жить

Глава первая

Темнеет, не знаю сколько сейчас времени, уж больно странно оно тянется, то быстрее, то до невозможности медленно. Понятно одно, мы пропустили слишком много и надо постараться успеть, иначе миссия будет провалена. 

Это был мелкий банк, в старом, почти не жилом районе. Здесь по близости не то чтобы фонарей небыло, тут даже стены домов казалось вот вот рассыпятся на миллионы крошечных тараканов и побегут в разные стороны. Про этот район, как и про банк забыли уже давным-давно, а не закрывают свою лавочку только из-за психа, которому денег в жизни через край и он решил вложить деньги, как мне кажется, туда, куда палец на карте города попадёт.

Единственный фонарь, вернее то, что от него осталось висел у входа в банк. М-да, теперь стало отчётливее видно облезлые, даже слегка покасившиеся и разрисованные от земли, до самой крыши стены. Похоже все деньги ушли не на ремонт, как это планировалось изначально, а на новую тачку деректору, или какую нибудь квартирку в центре Москвы.

Мне кажется и объяснять не надо, что по одному только внешнему виду, всем становится понятно одно, в этом городке нет более подходящего здания, для ограбления. Хоть в таком тусклом месте и не удастся найти нечего интересного, нам много не надо.

Да, Дина с Жеком и Этоном - великая троица не понятно как всё ещё друживших людей, занимались в основном ограблениями. В основном, а не всегда потому, что бывают миссии серьёзные, куда требуются лучшие люди, а Дина как раз, одна из самых первыхьи преданных, поэтому её любят таскать по важным заданиям.

Вообще, в "Фурии" - преступной организации где и работали вышеперечисленные люди, было много профессий: Дина - опытный киллер, меткая и давольно знатная шишка, Жек - разведчик, присоединился не так давно, но уже знаменит, а Этон - водитель, давольно опытный, но со своими причудами. Ещё есть снайперы, они всегда сидят не по далёку от проходящий миссии и очень ценятся, ведь их всего два, чего не скажешь о наших недоучёных информатиков, их наверно в Фурии больше всех. Может они просто боятся выходить на миссии, и сидят на базе, жопы греют. Есть и морадёры это особенная группа, можно сказать даже группа в группе, их настоящие название все давно уже забыли и теперь кликают морадёрами. Их задача в основном отключать защиту и действуют они как правило сами по себе, лишь иногда прислушиваясь к другим, но при этом выполняя всё требования Совета Пяти. Но при том, что они действуют только в своих интересах, они умудряются попутно выполнить всё, что от них просили, и нечего более. У них в компании есть и хакер и сапёр, и даже бывший доктор.

Есть в Фурии и настоящий доктор - Ангелина, девушка с золотыми руками, она не выходит из здания, и почти всю жизнь провела у себя в кабинете, то, что отличает её от других, это даже не то, что она единственный доктор, (у неё есть помощники, но они менее опытные и не всегда на месте) а то, что ей почни нечего не рассказывается. Привозят пациента и говорят мол "пуля в плечо влетела, дастань и обработай, вот тебе помощник"- и вперёд. Причём, её это не расстраивает, может даже она специально просит не вдаваться в подробности, что довольно логично, она - хрупкий человек. Расскажет кто то плохую новость, может и в обморок упасть. Хотя бы крови не боится, с таким то набором это как раз плюнуть.

И все эти люди делятся на две группы, (Кроме Ангелины, у той особые условия) одна из групп занимается ограблениями, а другая угоном тачек, да взлом домов, в основном не очень богатых. Фурия не то чтобы крупная организация, она пытается не привлекать к себе внимания и некогда не забирает много. Людей в Фурии мало, и каждый человек на вес золота, поэтому на большие миссии некто обычно не ходит. Бывают и исключения, но хоть их и называют миссией повышенной сложности, то, что получается добыть не привышает 150 тысячи, а деньги эти быстро уходят. То стены в штабе крошаться, то краска лезет, потроны заканчиваются и медикаменты. Одна еда и вода чего только стоит, на такое-то количество человек. Пусть для преступной организации это не очень много, но голодных ртов от одного понятия "не много" меньше не станет. Слова нельзя есть, их нельзя пить и ими не получится стрелять, поэтому даже крупные вылазки многово не приносят. Но все твёрдо решили, что они герои, создали Совет Пяти, напридумывал правила и всю жизнь прячутся. Но это только плохая сторона, плюсы у такой жизни тоже есть, и их не чуть не меньше.

Называйте это как хотите, работой или криминалом, может даже отстоем, но ближе всего это было к криминалу конечно, но и работе. Работали они не за деньги, а за дом, еду и одежду, впринципе этим они были довольны. Еда есть, даже бочка самодельного вина имелась. А тот кто это вино делал, теперь наверное спит у этой бочки, как сторожевой пёс, охраняет. А то у него как-то половину бочки выпили, сначала не поняли кто, но увидев састояния трёх морадёров, дагодались, а те два дня валялись рядом с мед-кабинетом. 

Ах, да, ну как же без этого, в организации был ряд правил которые должны строго соблюдаться, а то и умереть можно. Так что нарушителей небыло уже который год. Первое правило гласило, что покинуть  организацию можно только одним способом - поздоровавшись с пулей. На самом деле способа было два, но второй просто не реальный, но есть же, и этим способом было стать главой Совета Пяти, а это большая ответственность и некто на это не решиться. И многие наверное подумали, мол а что просто сбежать куда по дальше не вариант? А вот в том то и проблема, что не вариант, всех кто пробовал находят очень быстро, максимум через пять дней. Да и то, этот рекорд поставил знаменитый в плохом смысле, местный алкаш - Труба. Напился в свинью и ушёл куда то, слинял, сам того не понимая. Нашли его в другом городе, в отделе полиции, просидел там пять суток, а за что так и не сказал. Просто когда вышел его подобрали, и обратно увезли, он этому даже рад был.

Может показаться что Совет Пяти те ещё свиньи, людей ну ни как не отпустят, и даже шанса на побег не дают. Но это не так, некто уже который год не сбегает, и даже желания не проявляет. Всех устраивает такая жизнь, а если хочешь чем то новым заняться, доложи Совету, те тебе всё доставят, но под твою ответственность конечно. Правда запросов мало, и так мол всё есть, только для самодельного вина и заказывают бочки да продукты, а по вечерам прибухивают у бочки и совсем всё у них хорошо становится. Жизнь такая довольно хорошая, нет таких проблем как например "Где достать деньги?" или "Как добыть еду?" И самое главное - жизнь не скучная. Жить скучно, это считай не жить, а существовать. Если в жизни у тебя нет цели, то и жизнь будет скучной, а это наше руководство недопустит. Досмерти загоняет, но скучать не даст. Так честно гараздо лучше, чем лежать на жопе мирно и нехрена не делать. Некто эту жизнь обменять на другую не захочет, в этом и плюс нашей организации - доверие и трудолюбие - преданность. Хотя на счёт трудалюбия можно и поспорить, это от человека зависит.



Отредактировано: 01.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять