Воины Священного Вооружения

Том 1. Пролог: Телепортация

Меня зовут Корнет Айгамс. Живу я в столице Норвегии, в городе Осло. Мне 22 года, и с небес я звёзд не хватаю.

Всю жизнь обучаясь в простых школах, моя семья не сильно и вкладывала в моё развитие. Всё осознанное детство я жил в США, а затем в возрасте 19-ти лет, получив шанс переехать в новую страну, под предлогом начать новую жизнь, я с радостью собрал чемоданы.

Хотя основным предлогом переезда я ставил в виде поиска новой жизни, официально же, причиной моего переезда с родительского дома, стало получение отличного места для образования.

Норвежский университет принял меня сполна, и в первый же день я жесточайше опозорился перед новыми одногруппниками.

Благо это произошло так давно, что сейчас и вспоминать об этом не только больно, но и банально сложно.

Когда я переехал в Осло, с помощью родительских финансов я смог купить себе двухкомнатную квартиру, думая, что такого места мне на всю жизнь хватит. Хоть это не так, но данную ситуацию своей ошибкой признавать я не хотел.

Жил я вполне нормально, первое время было даже чувство этакой свободы…

Жить без контроля людей свыше всегда приятно, хотя с детства я не был обделен свободой.

Отнюдь, свободы в моей жизни было уж очень много, родителям фактически было всё равно на меня, я казался некой обузой для них, и те смотрели за мной и делали что-то для меня лишь из-за самого факта что у них есть ребёнок.

В детстве я особо не замечал такого отношения к себе, но со временем, взрослея, в мою голову стали проникать всякого рода мысли…

Показательным моментом может стать тот, когда я впервые отправился с ночевкой к своему однокласснику.

Я впервые увидел настоящих родителей, которые по-настоящему переживали за него.

С тех пор, я всё меньше проводил время у себя дома, ведь не видел никакого смысла находится рядом с теми, кто во мне ничего не видит кроме как проблемы.

С тех пор и я относился к ним как к обузе тянущим меня вниз.

Да, та детская любовь к родителям во мне всегда остается, и я всегда переживал за их самочувствие, моя неприязнь относилась лишь к тем моментам, где они нарочно давали мне «заботу».

В те моменты я моментально отходил и переводил разговор в другое русло.

Не люблю неправдивые эмоции…

Эти изменения в моём характере начали происходить в возрасте 14-15-ти лет. Я стал более агрессивным, даже начал драться в школе.

А на фоне проблем в отношениях с родителями, я попадал во всякого рода передряги.

Но именно в момент моей нестабильности, мой характер укрепился, я поставил себе задачи и банальные моральные принципы, которые нарушать мне не хотелось…

Я стал тем, кем мог бы гордиться…

Как только этот этап минул меня, я сразу же взялся за голову, начал нервничать по всякого рода ситуациям гораздо меньше.

Начал учиться куда усерднее чем раньше, и в возрасте 18-ти всё-таки съехал от родителей, что стало для меня большим облегчением.

Хотя, первый день в Норвежском университете, как я и говорил, я облажался.

Но, в жизни даже самых обычных парней, таких как я, бывают поворотные моменты, которые меняют жизнь с ног на голову…

И…

Так, о чем же я?

Ах, да…

Я хотел рассказать, как же я оказался в такой ситуации…

Ситуации перемещения в другой мир в статусе призванного и легендарного героя катаны, которым я стал не по своей воле…

Всё по порядку…

Вернувшись с универа без сил, я сразу же плюхнулся на кровать в надежде на скорейшее перемещение в царство снов.

Как и всегда, заснуть мне быстро не удавалась, такой я человек. От любого инородного шума, я могу раскрыть глаза и больше не сомкнуть их в ближайшие три или более часов.

Но на тот момент я был настолько вымотан ментально и физически, что смог заснуть за более меньшее время.

Проснувшись, не понимая, как меня зовут и где я, я собрался с мыслями, немного посидел смотря буквально в никуда, а затем поднялся чтобы умыться и прийти в себя.

Ничего не предвещало беды, я спокойно…

Относительно спокойно, дошел до ванной, включил свет, открыл краник с прохладной водой и максимально быстро плеснул своё лицо этой водой.

Каково было моё удивление, когда я открыл глаза, привычной картины моей небольшой ванны и в помине не было.

Да что говорить только о окружении, я и сам не стоял на земле, а лежал на чем-то мягком…

Пару секунд осознания и сомнения сражались в моей голове дабы понять, где я черт возьми нахожусь?

Я чувствовал теплым весенний ветер, хотя точно помнил, что в Норвегии никогда не было такого тепла и в особенности такого яркого солнца.

Я находился в небольшом строении, напоминающем Колизей, но куда меньших размеров.

Мраморные столбы удерживали такой же мраморный потолок. Тут не было ни стен, ни окон, ни дверей. Сплошные столбы располагались вокруг меня, и мне даже показалось что на какой-то момент я стал центром мира.

Всё еще находясь в шоковом состоянии, я попытался подняться, дабы понять, что и как меня отправило в место далеко не похожее на Норвегию.

Как только я дернулся вверх, поднимая голову, меня остановила рука. Очень нежная рука.

Любой бы испугался в данный момент, и я не исключение.

После данного касания я дрогнул и остался лежать на месте.

- Извините, дорогой призванный воин священной катаны, вам не стоит так быстро подниматься, вы скорее всего еще не отошли от телепортации… - сказала мне молодая девушка, нависнув надо мной придерживая меня рукой.

От таких слов я ненароком успокоился, хотя это мне вообще не свойственно.

Вспомнив о своём положении, я тут же взлетел вверх и увидел девушку на коленях которой я лежал.

Она была одета в красивое розовое платье с небольшими вырезами в области плеч.

У неё были прекрасные красные волосы, и такие же алые глаза.

Роскошные, длинные, а самое главное красные волосы очень сильно бились мне в глаза.

Проще можно сказать, что она была безумно красивой.



Отредактировано: 20.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять