В Эйдрине 12:00 часов дня…
Ну, я сужу о времени здесь лишь по рассказам Ванессы.
Казалось бы, что я давно смерился со своим положением в этом мире, но на самом деле, мириться с таким решением судьбы я не захотел.
С каких это пор, ничем не заурядный парень как я становился бы каким-то воином, да и еще и священным.
Хоть и было сложно в это поверить, но на данный момент это так. Но всё же, как приеду в столицу, нужно сразу же спросить короля как вернуться домой…
Как только мы вышли с долины Гарнс, Ванесса отвела меня в запряженную повозку серебристого цвета с двумя рыцарями, стоящими неподалёку.
Видимо они все очень ждали моего появление в этом мире, и сполна подготовились.
Это не вызывало у меня каких-либо эмоций, ну кроме, небольшого удивления.
Посадив меня внутрь, Ванесса сказала подождать её внутри.
Оставив меня одного со своими мыслями, Ванесса как я понял, направилась к стражникам дабы рассказать какую-то информацию обо мне.
Мои же мысли не были в этом мире, я думал о прошлом измерении. Так сказать, о своём.
Это конечно безумно интересно, что я оказался в другом мире, да и еще в качестве достопочтенного воина священного орудия, который был призван спасти мир от безумных напастей называемых «Волны Бедствия», но всё же, мысли о прошлой жизни всё еще дурманили мне разум.
Что же думают родители? Сколько уже прошло времени в нашем мире?! Как мне вернуться обратно, и так далее…
Хотя, родители никогда особо не волновались обо мне, так что звонить бы и не стали…
На душе стало слегка грустно, но моё уныние прервало небольшое качание повозки.
Через мгновение дверь внутрь открылась и туда вошла Ванесса, сев довольно далеко от меня.
Было видно насколько ей нельзя было находиться рядом со мной. Видимо, ей сказали, что мою персону, нельзя как-либо задевать и причинять дискомфорт.
Хотя теперь вызывает вопросы, её чересчур нежное поведение до этого, когда я без сознания лежал у неё на коленях.
- Господин Корнет, сейчас мы направимся в столицу, дабы вы смогли познакомиться с королевской семьей, именно она вас и призвала в этот мир… - уведомила меня Ванесса.
- Хорошо-хорошо, дай мне позадавать тебе пару вопросов, я еще не совсем всё понимаю… - сказал я слегка нахмурившись.
В ответ на это, Ванесса лишь мягко кивнула и приподняла подбородок.
Пока я продумывал свой вопрос, повозка начала движение в сторону того самого города, видневшегося не так давно в виде огромной каменной стены.
- В общем, Ванесса… Моя цель… Просто спасти вас от монстров? Так ведь? – спросил я надеясь, что ответ на мой вопрос будет максимально коротким и положительным.
- В основном да… Но… - произнесла Ванесса, посмотрев куда-то вверх, и я сразу понял, что мои предположения насчет ответа идут куда-подальше. - Как я поняла, бывшие воины вооружения имели огромный вес в политике государств, их звали на разнообразные светские мероприятия, они были очень важными советниками глав государств… Так что, по сути, вы являетесь почти что самым главным человеком в стране…
Пролив на меня кучу информации, Ванесса лишь мягко улыбнулась и сказала:
- Еще какие-нибудь вопросы?
Так значит я буду влиять на государство почти на уровне короля?
Вот это жизненный поворот, однако…
Я начал перебирать её слова у себя в памяти и замкнулся на одном нюансе.
- Ты сказала «бывшие герои»? – с настороженностью спросил я.
- Вы еще не знаете, но практически все страны нашего мира призывают себе по одному герою определенного типа оружия… К примеру, наше государство, Азмельское Королевство призвало вас в качестве воина священной катаны… Еще я могу упомянуть воина священного меча из соседнего нам государство Республиканской Керелии. Его, кстати, тоже призвали лишь пару дней назад. – продолжала неспешно говорить Ванесса. – Так что, героев за всю историю было довольно много, и после смерти героев, государство может призвать к себе другого воина взамен…
Страшные, однако у них традиции…
Человек умирает, спасая ваши шкуры, а затем вы меняете его на другого лишь по щелчку пальца?
- Так стоп, значит до меня был еще один герой? И как же он погиб? – спросил я еще больше напрягшись.
- Не беспокойтесь, господин Корнет… - ненадолго закрыв глаза попросила меня Ванесса. – Прошлый Герой Катаны жил около 500 лет назад, так что никто точно не знает как он умер, но все записи о нём с тех времен пишут, что умер он от старости в возрасте 83-х лет…
Всё не так плачевно, как я думал…
Надо как-нибудь изучить эти записи…
Пока я раздумывал над ответами Ванессы, повозка подъехала как можно ближе к воротам столицы страны.
У ворот стоял сторожевой пункт с несколькими рыцарями.
Ванесса высунула голову в окно и те, моментально разрешили проезд внутрь.
Тотальный контроль заезда?
Не уж то, тут все так сильно боятся этих монстров…
- С какими монстрами мне предстоит сражаться? – спросил я, осматривая рыцарей, с которыми недавно пересеклась взглядами Ванесса.
Судя по их броне, страна очень подготовлена к полномасштабной войне, а значит постоянные стычки армии происходят не впервой.
- Вам не придется заниматься рядовыми монстрами в округе, с ними вполне хорошо справляются местные рыцари, но, воинам священного вооружения нужно сражаться с монстрами, приходящими вместе с волной бедствия. – продолжила Ванесса.
Так тут еще подразделения монстров?
Судя по всему, я попал в какую-то игру, не иначе…
- Ванесса… Ударь меня… - произнес я, чтобы проверить свою догадку.
- О чем вы таком говорите?! – с ужасом произнесла Ванесса, слегка откинувшись подальше от меня. – Нельзя так относится к герою катаны!
Эх…
Я лишь хотел проверить, почувствую ли я боль здесь, моё предположение о том, что это игра и так не велико, но проверить стоило.
Хотя, судя по тому насколько мне было удобно лежать на коленях Ванессы, то это на все сто процентов не является игрой.
#72116 в Фэнтези
#22157 в Приключенческое фэнтези
#6314 в Боевое фэнтези
фэнтези, авантюристы и приклю..., священное оружие
16+
Отредактировано: 20.05.2022