Волчий мир: Легенда о страже

Глава 1

Когда я проснулся, я почувствовал, что стало холоднее. Выл сильный ветер, неся за собой разноцветные листья. Я вышел из пещеры зевая и медленно потягиваясь. Небо было серым и каким-то хмурым. - Уже наступила осень - произнёс Серпохвост сонным голосом, выходя из пещеры. – Ненавижу осень! – раздражённо выпалил какой-то ученик, переворачиваясь на другой бок. -  Вставайте сони, сегодня ваш первый учебный день – сказал обычным и спокойным голосом паладин по кличке Шрам. Все волчата быстро вскочили на лапы и стали быстро приводить себя в порядок. Несмотря на спокойный голос паладина все хорошо напугались. Шрам один из самых уважаемых волков нашего клана, с ним не пошутишь, даже когда он говорит спокойно все его боятся. Боюсь увидеть его, когда он в гневе. Паладин самая высокая должность, которую может дать король или же королева. – Ученики, за мной! – выкрикнул Шрам и все мигом построились в колонну, и пошли за ним. Впереди меня шёл Серпохвост, он мой единственный друг, которому я доверяю как брату. Мне рассказывали, что мои родители сгинули в битве как подобает героям. Моя мать была волкомагом и отлично владела магией, говорят волкомаги редкость и не часто рождаются. Отец был лучшим воином клана и перед смертью унёс за собой в иной мир сразу пятерых, но некоторые считают, что это невозможно и всё это обычные сплетни. Лично я тогда только появился на свет и уже не помню своих родителей… Я с печалью на душе вздохнул. – Что, снова тоскуешь по ним? – произнёс Серпохвост с сочувствием, идя впереди меня. – Не волнуйся за меня, ты отличный друг и я тебя люблю как родного – сказал я в ответ. – Разговорчики?! – сердито произнёс Шрам, остановив всю колонну и как следует её осмотрев, и взглядом словно спрашивая «Кто говорил?» пристально осмотрел каждого. Немного погодя колонна учеников снова двинулась. У выхода из лагеря собралась небольшая группа волков, судя по всему патрульных. Среди них было 4 воина возглавляемых Вихрем, почётным волком клана, который по силе не уступал нашему паладину. Мы приблизились к шалашу, собранному из толстых веток сосны и покрытым листвой, которая уже пожелтела. Шалаш был средних размеров, не скажешь, что он маленький. Все уселись рядами, слева от меня сидел толстый и ворчливый ученик, которому не нравится осень, видите ли, лично осень моё любимое время года. Справа от меня сидел мой друг Серпохвост замерший в ожидании, как и остальные ученики. Я махал хвостом от нетерпения и вдруг Шрам, усевшийся  посередине шалаша на деревянной подставке, завыл, но не сильно. Все его подхватили и я в том числе. Закончив, он обратился ко всем – Приветствую вас будущие воины, может, даже если повезёт волкомаги! – Все мы прекрасно знаем, что в следующем году нас ждёт кровопролитная война… - Мы всех порвём на кусочки!- прервав паладина, выпалил с явным задором, сидевший слева от меня толстый волчонок. – Мне нравится твой настрой юный ученик! – радостным голосом сказал Шрам. – Однако вам стоит знать правила клана… - Продолжал он. – Правило первое: Клан выше всего, второе: Не дерзить волкам, которые выше вас рангом и не перебивать их! – Он посмотрел грозным взглядом на дерзкого волчонка – Правило третье: Погибни в бою, но убей как можно больше врагов, чтобы вас помнили как героя клана, а не труса! Внезапно в шалаш зашла волчица с коричневым мехом, и её рост был немного больше паладина. Она шла гордым и важным шагом, вытянув вперёд грудь. – Моя королева! – Быстро произнёс волк с полностью серым окрасом и склонил перед волчицей голову. Все повторили позу паладина. Это была королева Гарпун. «Но что ей здесь надо?» было, подумал я. – Как успехи Шрам?- Спросила королева важным голосом. – Да вот, объясняю ученикам правила клана – ответил волк спокойно. – Не медли и отправь их уже к Хантеру на задание, а с правилами они ознакомятся подробнее, почитав наш сборник законов перед сном, я думаю Зеленохвостка ещё сохранила старые свитки - серьёзно проговорила Гарпун. «Задание?» подумал я с растерянностью. Судя по любопытным взглядам остальных им тоже было интересно, а в глазах некоторых я прочитал страх. – Все идите к скале старейшин, наверно Хантер вас там уже заждался, не видите, взрослые разговаривают?- грозно проговорил паладин. Я и Серпохвост растерянно двинулись с места к выходу из шалаша, остальные потрусили за нами. Мимо нас проходили различные волки некоторые смотрели на нашу цепочку с любопытством. – Как мне жаль Хантера, с этими волчатами столько нервов – прошептал кто-то. Впереди были кусты ещё не сбросившие листья до конца. Хвост моего друга пропал в кустах, я шёл за ним, а все остальные неуверенно шли сзади. Мы вышли на поляну, посреди которой стояла большая и гладкая скала. На скале спали старые волки. У подножия скалы сидел волк с тёмно-коричневым мехом похожий на королеву окрасом, но с зелёными глазами, а у королевы они серебристые и сияющие. Хантер наш лучший охотник и никто не сравнится с ним в искусстве охоты. По его спине проходила чёрная полоса, которая доходила до самого кончика хвоста. Это метка охотника, она одинакова у всех охотников в кланах. Небо хмурилось всё больше. Из леса за пределами лагеря доносилось карканье вороны. Наконец волк с чёрной полосой на спине заговорил. - Сегодня вы будете наблюдать за тем, как я охочусь и запоминать, ведь потом я проверю вас лично. 



#85868 в Фэнтези

В тексте есть: волк, магия

16+

Отредактировано: 29.12.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять