Мы уже были за пределами лагеря. Я чувствовал ещё не выветрившийся запах наших патрульных, судя по запаху тех самых, что я видел у выхода из лагеря. Волк с зелёными глазами остановился, - Чувствуете этот запах? – спросил он нас. - Запах патрульных? – попытался угадать один из учеников. – Скорее запах сырости, да и судя по небу, скоро будет дождь – мудро ответил мой друг. – Верно ученик, у тебя хорошее чутьё – похвалил Серпохвоста Хантер. Волк с тёмно-коричневой шерстью привёл нас к лугу. Стояла мёртвая тишина, даже ворона давно умолкла. Мне это как-то показалось странным. – Мм… как вкусно запахло зайцем! – Произнёс толстый ворчливый волчонок. – Тише, иначе спугнёте добычу – тихо, но свирепо сказал Хантер. В зарослях высокой травы луга едва виднелись два зайца. Охотник низко пригнулся и стал медленно красться к добыче. «Удивительно! Заяц с такими большими ушами совсем не слышит волка» - подумал я у себя в голове. Остальные были удивлены не меньше, ведь волк подкрался к зайцу почти в упор. Вдруг заяц замер, прислушиваясь и испуганно подрагивая носиком, в этот же момент Хантер накинулся на зайца и перекусил ему глотку. Всё произошло так быстро, что никто даже и глазом не успел махнуть. Вдруг полил дождь. – Сейчас вы видели пример охоты на зайца, у них хороший слух, поэтому передвигаться надо практически бесшумно – говорил Хантер. – Этим конечно клан не накормить, но для примера и усвоения азов охоты вам хватит и этого, - продолжал он. – Завтра мы всё изучим более подробно, заодно и экскурсия вам по нашим охотничьим угодьям, а теперь если не хотите дальше мокнуть под дождём идём обратно - наконец закончил он. Все развернулись обратно, и я расслышал, как бежит ручей на другой стороне луга. Мне очень хотелось пить, но я отбросил эту мысль. Вдруг я услышал едва уловимый вой в шуме дождя. Никто, судя по всему, его не слышал, меня распирало любопытство. Когда ученики во главе Хантера углубились в лес я специально начал отставать и сделал вид, что устал. Многие на это не обращали никакого внимания, словно меня тут и нет, «конечно, кому я нужен?» - обиженно подумал я. Когда все удалились ещё дальше я быстро побежал назад к лугу на звук ручья, хотя дождь мешал его расслышать. Всё больше усиливались лай и яростное рычание. И вот, наконец я уже у ручья. «Мой слух тоже хорош» - с гордостью подумал я.
И вдруг от увиденной картины я быстро спрятался за небольшой валун. За ручьём я увидел незнакомых мне волков, около большой сосны стояло, судя по всему, 3 воина из клана «Когтей смерти» и чёрный волк, напоминающий мне их принца. «Но ведь этого не может быть, не мог же сам принц их клана сюда явиться и с такой маленькой охраной?» - размышлял я. И я слышал, что ихнему клану и в жизнь не пройти через какой-то разлом. С географией местности у меня всё очень плохо, я совсем не знаю родных земель ведь меня никогда, как и других волчат не выпускали за пределы родного лагеря. Но путь, пройденный сегодня, я запомнил. Слева от этих волков были ещё одни. Уже 6 шесть воинов и полностью серый вожак «Отшельников» собственной персоной. «Интересная встреча» - подумал я. Воины злобно скалились друг на друга. – Лучше сдайтесь и приклонитесь передо мной пока не поздно! – прорычал принц и его красные глаза загорелись. – Никогда! – быстро ответил один из воинов клана «Отшельников» и бросился в атаку. Воин с таким же серым мехом преградил путь разъярённому сопернику и одним ударом своей лапы он заставил его пасть на землю намертво. «Вот это силища у «Когтей смерти»» - подумал я. Хоть их было меньше отшельников, зато их мускулы были больше. Остальные тоже бросились в атаку и вцепились друг в друга мёртвой хваткой, один воин принца не выдержав, сразу трёх отшельников, упал на землю, истекая в крови. Эта троица напала на оставшихся двух воинов, в то время как другие три волка уже лежали мёртвыми. Но и эта отчаянная атака потерпела поражение. В итоге «Когти смерти» потеряли одного, а глава «Отшельников» потерял всех. Наконец чёрный волк отошёл от большой сосны и уселся рядом с тёмно-серым вождём. – Твои воины храбрые, но слабые и совсем не имеют мозгов – с усмешкой произнёс принц. – Зато нас больше, я бросаю тебе вызов Скверноглаз! – сердито и серьёзно ответил вожак отшельников. – Ты такой же глупый, как и все волки твоего клана Ярохвост, ты рискуешь посмертно проиграть земли своего клана мне – сказал Скверноглаз спокойным, но всё же немного яростным тоном. – Рискую, как и ты – заметил Ярохвост. Красные глаза принца вспыхнули ещё ярче, и он высоко прыгнул прямо на вожака отшельников. Они сплелись в один клубок и катались по земле полной опавших листьев. Злобный лай и прочие звуки этой битвы раздавались на весь этот лес и луг, который был за ручьём с моей стороны. И наконец, серый волк отчаянно завыл. Его дикие зелёные глаза сомкнулись, и он из последних сил сказал еле слышным умирающим голосом – Все зна..т проро…ство, твоей тирании при..ё…т к..ец. Всё это звучало неразборчиво, но я наверно понял, что он сказал. «Какое пророчество?» - меня терзал в мыслях вопрос. – Что ещё за пророчество? Вы бестолочи тоже знаете пророчество, как и он?! – злобно и недоумённо спросил он. – Нет сир, клянёмся жизнями мы без понятия, о чём он – ответили его подчинённые. Чёрный волк взглянул на них явно недоверчивым взглядом. Дождь прекратился. Я хотел было скорее уходить, а то меня наверно уже ищут, как вдруг со спины меня кто-то оглушил сильным ударом лапой по голове.
Отредактировано: 29.12.2018