Волчий мир: Легенда о страже

Глава 5

Уже вечерело. Солнце садилось и стало немного темно. За пещерой шаманки была маленькая полянка. Судя по всему на неё никто не ходит. Вокруг она хорошо скрыта кустами. Клычок расположился поудобней и начал читать свиток. Там говорилось, как узнать есть ли талант у волка к магии. Это Клычка больше всего и интересовало. Там описывались те самые чувства, когда во всём ощущаешь энергию и словно видишь мир по-иному. Самой простой способностью был «Оглушающий вой». Он сводил с ума на некоторое время. Сильный воин через небольшое усердие мог прийти в себя после пяти или трёх секунд. Слабых духом и силой могло довести до потери сознания, это наисильнейший эффект. Серо-зелёная шаманка наблюдала со стороны, а наш главный герой Клычок её не замечал.

Фух, сейчас соберусь с силами и попробую. Я начал выть, но тихо, чтобы не слышал никто. Из кустов внезапно появилась Зеленохвостка, она долго смеялась и потом заговорила:

- Так у тебя никогда не получится.

- Я только учусь… - сказал я, чувствуя себя немного опозоренным.

- Понимаю, знай, любой вой основан на эмоциях и твоей настроенности, настрой себя по отношению к жертве агрессивно и скопи внутри весь гнев, и словно выплесни все эмоции из души. И вой громко и звонко, так чтобы жертва точно оглохла. Самое главное верь в то, что делаешь. Представляй и думай об эффекте, которого хочешь добиться.

Я делал, как мне сказала шаманка, но получился какой-то неразборчивый вопль.

- Ничего, больше практики и научишься, ты ещё молод, но я вижу в тебе особую энергию, не такую как у всех волкомагов.

- Спасибо за всё, мне пора – сказал спокойно я.

- Говорят страх, увеличивает любой эффект… - бормотала себе под нос Зеленохвостка, но я уже был далеко и ничего больше не слышал.

Раннее утро. Шёл первый снег. Я, Серпохвост и другие ученики собрались на пустой поляне в глуши леса. На поляне показались Шрам и Хантер.

- С этого момента Шрам будет вас учить сражаться, передаю вас ему на обучение, я убедился, что прокормить самих себя вы сможете – объявил всем Хантер.

- Тогда приступим, Серпохвост подойди ко мне, образуйте все большой круг вокруг меня и смотрите – сказал Шрам.

- Нападай – приказал он Серпохвосту.

Сначала он оглядывался вокруг в недоумении. Все с любопытством глядели на него. Наконец он кинулся вперёд и пролетел мимо Шрама. Он в последнюю секунду очень быстро увернулся и Серпохвост тут же сделал новую попытку. Шрам опять невероятно быстро увернулся и подставил заднюю лапу. Серпохвост упал и немного пролетел мордой по земле вперёд.

- Ваша задача научиться уклоняться, кто за сегодня не увеличит свою реакцию до среднего уровня, будет охотиться всю ночь – громко сказал Шрам.

Все скорее стали разбиваться на пары и тренироваться.

- Давай тренироваться вместе, будем меняться ролями по очереди, сначала нападающим будешь ты хорошо? – предложил мне Серпохвост.

- Конечно друг! – согласился я.

Так и тренировались все в течение дня. Солнце садилось всё ниже и ниже. Снег не переставал идти. Вокруг стояли вечнозелёные ёлки и сосны. К вечеру явился Шрам и наблюдал за нами. Многие давно выдохлись и лежали без сил, но только не мы с Серпохвостом.

- Устал? – спросил я друга, уклоняясь снова и снова, причём успешно.

- Кто бы говорил, сам уже двигаешься, как вялая жаба – с улыбкой ответил мне Серпохвост, тяжело дыша.

Все давно уставшие наблюдали за нами. Мы с Серпохвостом не делали передышек с самого начала, соревнуясь друг с другом в надежде, что кто-то из нас выдохнется.

- И как они не устали и даже не замёрзли, весь день, тренируясь? – шептались ученики.

- Достаточно – наконец объявил паладин.

- Все хорошо постарались особенно вы двое – указал на нас Шрам – возвращайтесь в пещеру учеников, там вас ждёт лось, Хантер так наградил вас за старания.

- Ура! Ура! Ура… - так и слышалось вокруг. Хантер в душе очень добрый и честный. Все в клане его любят за это. Он и Вихрь, лучшие друзья. Вихрь намного серьёзнее и мудрее Хантера, но их объединяет жажда справедливости и преданность королеве. Мы пришли к пещере, но я вместо отдыха пошёл за пещеру Зеленохвостки.

- Ты отдыхать не будешь? Ты серьёзно не устал!? – удивлённо спрашивал меня Серпохвост.

- Я позже отдохну, у меня дела… - быстро проговорил я и скрылся.

 В небе уже стояла луна, и мерцали звёзды. Я пытался научиться выть. Пускай я до этого полностью выдохся, но я хочу овладеть хотя-бы простейшей магией. Снова и снова получался странный вопль.

- Ты хорошо стараешься, но и про отдых не забывай. Магии нужно спокойствие и максимальная концентрация. Угомонись и иди спать. Шрам завтра вас опять загоняет – серьёзно сказала шаманка.

- Хорошо.

Зеленохвостка права, нужно знать меру, я уже на лапах не могу стоять, пойду спать.

Наступило утро. Нас сегодня учили атакующим приёмам. Я еле держался на лапах. Я уклонялся, а Серпохвост пытался повторить приём Шрама. Он пытался проскочить подо мной и царапнуть брюхо и резко добить со спины. Я пропускал любой его удар.

- Почему ты такой вялый Клычок и где вчера был? – лез с расспросами Серпохвост.

- Клычок иди в пещеру и выспись, как следует! – громко проговорил Шрам.

Я посмотрел на него с удивлением. «Почему он мне позволяет отдохнуть и пропустить эту тренировку?».

- БЫСТРО!!! – зарычал паладин.

Я пустился как можно быстрее к пещере. Засыпая, я думал, с чего он мне разрешил выспаться. «Значит он всё-таки добрый, но грозный» - размышлял я.

- Я знаю о твоих ночных тренировках, Зеленохвостка сказала мне, чтобы я дал тебе сегодня отдохнуть, радуйся, что она так заботится о тебе – внезапно возник голос Шрама.



#86032 в Фэнтези

В тексте есть: волк, магия

16+

Отредактировано: 29.12.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять