Волчий мир: Легенда о страже

Глава 7

Уже стемнело. Небо загорелось мириадами звёзд. Все спали, от потухших костров остался лишь чёрный пепел и лёгкий дымок. Ночь прекрасна в любое время года даже такой суровой зимой. За деревянной стеной патрульные обходили округу. Ночь была тихая, только изредка поддувал лёгкий, но невероятно холодный ветерок.

«Как же тяжело таскать эту сумку, не могут же быть кусочки мяса зайца и пара свитков такими тяжёлыми!» - думал про себя Клычок. Я стоял у ворот в ожидании очередного патрульного. Я задумал побег из лагеря. Я не собираюсь вчерашние события просто так оставлять, нужно обязательно одолеть Скверноглаза чего бы мне это ни стоило. Война может идти бесконечно пока не погибнет весь клан или пока клан не сдастся. Я планирую сократить количество жертв этой бессмысленной войны. Если мне удастся застать Скверноглаза врасплох, то я обязательно его одолею, вряд ли его магия мощнее моей. Если мой «оглушающий вой» поразил всю их армию тогда, значит и одного его тоже сможет. Мне останется только его добить. Главное прийти на земли Когтей смерти незаметно.

Вот открылись ворота – это возвращался один из патрулей. Как только они прошли, я быстро пробежал между дверцами ворот и спрятался в ближайших кустах. «Чуть не забыл активировать свиток!». Скорее достал из сумки свёрнутый листок с заклинанием ветра. Почему заклинание ветра? – Просто мне нужно замести свои следы на снегу, и развеять свой запах, иначе буду обнаружен прежде, чем успею уйти. Потихоньку пробираясь деревьями рядом с дорогой, я дошёл до поля.

- Далеко собрался? – внезапный голос напугал меня до полусмерти.

Обернувшись, увидел  Серпохвоста. «Фух, хорошо, что не патрульный» - подумал про себя.  

- Слушай, Серпохвост, хватит меня пугать, что сам-то тут делаешь?  

- Это же хотел у тебя спросить – повисла недолгая пауза, а после этого он снова заговорил: - Ладно, мне просто не спалось, случайно заметил, как ты крадёшься к выходу и решил проследить за тобой. Он уставился на меня в ожидании объяснений.

- Серпохвост, я уверен, что ты видел сам поле после битвы, ты бы оставил это просто так?

И снова пауза, я чувствовал некое напряжение, нависшее в ночной тишине. Где-то рядом ухала сова. Всё ещё дул холодный ветерок.

- Это безумие, Клычок, если ты собрался расправиться с тем трусом в одиночку. Не забывай, что у тебя есть надёжный друг, который пойдёт за тобой хоть на вечно снежные земли! – Наконец подал голос Серпохвост. Его речь меня здорово обрадовала и я невольно улыбнулся.

- Тогда наперегонки до разлома?

- Не обижайся, если будешь последним! – С задором и ответной улыбкой сказал он в ответ и побежал вперёд.

Поле было очень большим. Мы неслись по поверхности сугробов, иногда проваливаясь в них. Я уже обогнал Серпохвоста, но тот не отставал. Ветер дул около моих ушей и словно сам охотно присоединился к нашему забегу. Снег поднимался столбом за нами. «Эх, почаще бы так бегать».

Пробираясь сквозь чащу и уже преодолев ручей, где была схватка Отшельников с Когтями смерти, мы добежали до разлома. Там мы остановились, и у нас была долгая отдышка.

Наконец отдышавшись, я сказал: - Не обижайся, в следующий раз повезёт.

Серпохвост лишь слегка усмехнулся и тоже заговорил: - Теперь надо думать, как пройти через разлом, раз Когти смерти смогли как-то пройти, то и мы сможем – принялся он рассуждать – возможно, они использовали какую-то магию, ибо такое огромное войско иначе вряд ли можно перебросить через разлом. Нам наверно будет проще перебросить дерево одним концом на ту сторону, но разлом большой и дерево такого размера сложно найти.

- Логично – это всё, что я сумел сказать в ответ. Серпохвост очень находчивый, кроме того сильный и ловкий. Уверен, что он понравится многим волчицам, когда вырастет. У меня же ничего кроме мощной и неконтролируемой магии нет. Да кому я такой нужен? – Мне - внезапно возник знакомый голос в голове.

- Клычок, ты его видишь?! – громким шёпотом спросил Серпохвост.

- Кого ви… - хотел было я спросить, но вдруг заметил пристальный взгляд с той стороны. То были глаза, словно горящие красным пламенем. И тёмная, как тень фигура волка.

- Клычок, так ведь тебя зовут? Такие волки, как мы с тобой большая редкость. Мы самые сильные в этом мире, я готов обучить тебя всему, что знаю сам. Примкни ко мне и мы покорим этот мир, он больше чем кажется… - Стал мысленно со мной общаться Скверноглаз, такие краснющие глаза только у него, ни с кем не спутаешь.

Все мы молчали. Вероятно, он ждёт моего ответа. Как с ним заговорить то? Что ему сказать? Но мне не пришлось ничего отвечать: - Как надумаешь присоединиться, приходи сюда снова в это же время, уверен, мы поладим… - на этом наше мысленное общение закончилось, фигура волка куда-то исчезла, словно испарилась.

Серпохвост стоял всё так же неподвижно с тех пор, как появился принц Когтей смерти.

- Очнись уже, он ушёл – принялся я приводить его в чувства. Он повернул голову в мою сторону:

- Ты видел его? Сам принц Когтей смерти! Особенно его взгляд был таким, таким…

- Хладнокровным? Пленительным? Яростным? – начал я договаривать за него.

- Ага… - только и сказал он мне в ответ.

- Ладно, забудем про эту встречу. Давай думать, как пройти на ту сторону.

- Знаешь, я только сейчас вспомнил, что у Северного клана есть магия, позволяющая моментально перемещаться – Снова стал рассуждать, как ни в чём не бывало Серпохвост – я в одном из свитков Шаманки нашей это прочёл, там рассказывалось, как войско Северного клана моментально переместилось на земли Когтей смерти. Была неожиданная атака, благодаря которой Когти смерти понесли серьёзные потери.



#85946 в Фэнтези

В тексте есть: волк, магия

16+

Отредактировано: 29.12.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять