Волки и Короли

Серенада

Впрочем, в теплое время года я спала на балконе. Деревянные нары в два уровня, со второго – отличный вид на пустой ночью двор, качающиеся тени деревьев и пятна от фонарей.

Я привычно забралась в свое убежище. Откуда-то пришла «наша» кошка – обычная серая кошка, чуть в полоску, с белыми пятнами, что ночует у нас два дня из трех. Начала жадно тереться, утробно урчать. За окном неожиданно чисто вздыхала гитара.

Я рассеянно почесала кошку за ухом, которое она яростно подставляла для ласки. Камиль, наверное, больше не придет… Не охота это признавать, но при всем своем несносном характере, при том что я постоянно проигрывала ему в словесных поединках, он все же оказался лучше, чем я думала, и мне было даже немного жаль… Там, за тонкой стенкой, на нашей обшарпанной кухне отчетливо страдал огромный черный зверь… И я тут ничем не могу помочь. Я же не виновата, что моя сестра - идиотка. И вообще, я его предупреждала.

Я попыталась уснуть, убеждая себя, что моя совесть перед ним чиста. Не получалось. На улице кто то заиграл простую мелодию. Гитара с приближалась, то удалялась. Я мне вдруг захотелось, чтоб это кто-то, вот так же безнадежно влюбленный в меня, пел под окном серенаду.

Странные у меня сегодня мысли… Наверное, весна… Душа размякла от дождей, как весенние почки…

Там, снаружи, звали меня. Чертовщина какая-то. Я спрыгнула на подоконник, и уселась, свесив ноги на улицу. Звуки, опять удалялись, куда-то за дом. Если спрыгнуть на козырек соседей снизу, можно пройти по нему, и заглянуть за угол… Он совсем близко - можно дотянуться носком... Держит. Холодный и ржавый. Мы живем на втором этаже. Ниже, вдоль торца дома – кусты жасмина. Они меня выдержат? Господи, что я творю? Так выдержат или нет?

Спутанные ветки жасмина, казавшиеся такими упругими, предательски просели, стоило перенести на них вес, и я кувырком полетела сквозь кусты.

Глаза и лицо вроде целы… Какой-то палкой больно ткнуло под ребро, футболка безнадежно порвана. Запомним на будущее, что повторять этот номер не стоит… Я высунулась из кустов и тут же спряталась обратно, чтобы пропустить какую-то, не очень трезвую компанию. Что самое обидное, гитара давно уже стихла… Или мне это приснилось?

Я тихонько, обошла дом, и замирая от звуков, вошла в гулкий подъезд. Всего три лестничных пролета. Раз, два, три – и наша дверь. Ключ в щитке за клубком спутанной проводки, куда ни один вор не сунется. Бесшумно повернуть его в замке…

Свет на кухне уже не горел.

Я пыталась бесшумно прошлепать босыми ногами по холодным плиткам пола, когда навстречу мне, такой же бесшумной тенью скользнул Камиль.

Я инстинктивно попыталась натянуть драную майку чуть ли не до колен. Тут же начали невыносимо мешать волосы с застрявшей в них веточкой – упали на лицо.

- Господи, Лена, что ты черт, возьми, творишь???

- Может, я лунатик - обиделась я – дай пройти!

Спросонья обладая грацией сонной мухи, Камиль неловко качнулся, я, в свою очередь, запнулась о собственную ногу и уткнулась носом ему в грудь. Какое то время я не могла сообразить, как на все это реагировать, а потом… Через нас словно пустили ток высокого напряжение. Горели все точки контакта – кончики пальцев, щека, плечо… Я понимала, что не могу разорвать эту цепь… Пауза неумолимо затягивалась.

- Пусти – беспомощно попросила я, срываясь на писк, хотя меня никто не держал.

- Ты хочешь пройти? – его голос вдруг неожиданно высох, сломался и охрип посередине фразы.

- Нет… – покрываясь мурашками от неожиданного предательства собственной натуры сказала я. На самом деле я отдавала губам другую команду…

Мы все еще стояли. Сердце бешено колотилось. Я была в бешенстве. В дикой, пульсирующей ярости… Но не могла выдавить из себя и слова…

- Что ты делаешь? – собственный голос звучал жалко и затравленно.

- Я - ничего. У нас уговор, я тебя не трогаю... Так что… давай сама...

И опять я хотела сказать что-то невыносимо злое, про то, что он вконец обнаглел, но вместо этого дрожащим, предательски просевшим голосом спросила:

- Можно?

- Да…

Я чуть не захлебнулась слюной, как бы пошло это ни звучало. Мои руки уже шарили по его прессу. Не думала, что люди бывают такими приятными на ощупь. Горячий бархат, или горячий шелк поверх твердых, словно каменных мышц… Рельефная талия, покрытая мурашками кожа спины, электрическое покалывание на кончиках пальцев… Я была не здесь, я была в ощущениях полностью, не думала ни о чем…

- Мне тоже интересно – вывел меня из транса голос Камиля. О как бы спрашивал разрешения… Или подсказывал… Я молча нащупала его ладонь и положила себе на талию. В следующую секунду мы уже стояли, обнявшись.

Он задрал мою майку, шарил горячими пальцами вдоль позвоночника, а потом его рука медленно и неуловимо поползла вниз. Дойдя до резинки трусов, он пальцами поднырнул под нее. Я понимала, что давно пора сказать «стоп», но… Когда все происходит медленно, каждую отдельно взятую секунду кажется, что у тебя еще есть время. Думаю и апокалипсиса никто не заметит, если он подкрадется так же, как и его рука.

Внизу, в подъезде хлопнула дверь.

- Это Алина – прошептала я. Я всегда знаю, когда она приходит, я слышу ее шаги за километр.

- Уходи… - Камиль сделал ничтожную попытку меня оттолкнуть - дура…

Не то чтобы никакая сила не могла расцепить нас. Просто сил не было вообще никаких. Меня парализовало.

***

Мы так и стояли, сцепившись, когда дверь открылась. Вспыхнувший свет подчеркнул, материализовал и запечатал в сетчатке глаз весь ужас происходящего. Камиль с метровым стояком и я с его рукой в трусах.

- Какого черта? – медленно, буквально по буквам, поинтересовалась сестра.

- Так как любые оправдания будут звучать более чем неуместно, скажу, что мы как раз собирались заняться сексом.

Умеет Камиль обострять ситуацию. Впрочем, он прав. Не все ли теперь равно?



Отредактировано: 21.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять