Волшебное зеркало
У каждого из нас есть заветное желание, вот и у двух девочек из разных миров тоже оно было и это позволило случиться чудесам!
На дворцовой площади вокруг большой ёлки бегала детвора, и гуляли взрослые. На улице стояла ясная морозная погода, и падал снег. На окнах мороз нарисовал причудливые рисунки. Все вокруг стало белым и, смотря на эту красоту, вокруг кажется, что попал в зимнюю сказку. А в этот момент кто-то катался на санках, кто-то играл в снежки с друзьями, а кто-то грустил один у окна, смотря на это веселье.
Это была принцесса Амелия, которая с грустью смотрела на улицу из окна своей комнаты. Её глаза были цвета шоколада, - они вызывали приятный мондраж и оцепенение у каждого, кто осмелился взглянуть в них. Её волосы цвета вороного крыла, игравшие на ветру, словно луговая трава на восходе июльского солнца издавали такой прекрасный и лёгкий аромат, что им восхищались даже розы в саду. Принцесса была очень красива, умна и добра. За её дружескую поддержку и рассудительность - девушку обожало не только всё её королевство, но и другие пограничные государства. Но, несмотря на все это и большое количество игрушек, и книг, девочка чувствовала себя одинокой. Посмотрев на небеса, где светили яркие звезды в небе, в очередной раз загадала свое самое заветное желание, принцесса очень надеялась, что среди этих звезд есть ее мама, которая умерла несколько лет назад. Ведь звезды как ангелы смотрят на нас с небес.
Устав смотреть в небеса и грустить, девочка решила почитать книгу, ее основная учительница упала и сломала ногу, пришлось самым опытным и сильным целителям применять свои силы, чтобы нога быстрее зажила. А принцессе из соседнего города вызвали другую учительницу, которая должна была приехать со дня на день, но пока ее не было, Амелия занималась самостоятельно. Как и еще целый класс из пятнадцати ребят, который остался без учительницы, пусть и очень вредной. Приезда новой учительницы все ждали с опасением, вдруг она будет плохо относиться к своим ученикам и ученицам…
Принцесса хоть и была очень ответственной и прилежной ученицей, но, как и всем детям, ей хотелось больше читать интересные книжки, чем учить уроки. Принцессе было уже двенадцать лет, и в душе она считала себя взрослой девушкой, поэтому предпочитала читать о захватывающих приключениях морских пиратах и драконах, но единственной книжкой, с которой она не расставалась с семи лет, был сборник сказок, который ей подарила мама на ее семилетие. Но это был не единственный секрет Амелии, никто не знал, что ее крестная зачаровала старинное зеркало и через него она видела другие миры и волшебный лес, прямо как в одной из сказок.
- В сказочный лес пришла зима. Снег укутал землю и деревья пушистым белым одеялом. В лесной школе наступили долгие зимние каникулы. Многие звери заснули до весны. Медвежонок сосет лапку в своей берлоге и сладко посапывает во сне. Бельчонок и Зайчонок сменили свои летние шубки на зимние и отправились гулять по лесу Им не до сна. Ведь они-то знают, что зимой наступает Новый год и приходит ко всем Волшебник Мороз с подарками. Поэтому это самый долгожданный праздник. Все, кто верит в чудеса, ждут новогоднего волшебства и верят, что в новогоднюю ночь исполняются все желания! – прочитала вслух принцесса начало сказки и решила действовать, но тут она вспомнила, что скоро придет король-отец.
Каждый год накануне Нового Года король лично ходит в лес и выбирает елку для своей маленькой принцессы. А, чтобы не наносить ущерб лесу, каждый год весной высаживают маленькие саженцы, их специально выращивают в королевской оранжереи. Раньше родители ходили за елкой вместе, они вообще все старались делать вместе и почти не разлучались. Но теперь у Амелии есть только отец, но зато самый лучший. Он большой и крепкий, все говорят, что у него «золотые руки», может все починить, и даже маленький гвоздик в лорнет старенькой бабушки выковал именно он.
Резко открыв дверь в свои покои, принцесса побежала в маленькую комнату на первом этаже дворца через потайную лестницу, за эти годы у нее с отцом сложилась особая традиция. Король, переодевшись в простую шубу, идет в лес за елкой, а она сидит у окна и ждет его возвращения. Сначала это было как игра, а потом переросло в традицию.
В окно девочка видела, как по дороге за речкой проезжают модные экипажи, люди спешат по своим делам, мамы спешат к своим детям с полной корзинкой подарков и всяких вкусностей, прямо как в тот роковой день спешила мама и к ней…
Теперь она смотрит на этот мир с небес и наверно радуется, что дочка растет послушной и хорошо учится. Тряхнув черными кудряшками, принцесса стала вновь смотреть в окно, где-то там, в темноте леса идет по снежным сугробам отец, ей было очень страшно и одновременно радостно, ведь он совсем скоро принесет лесную красавицу. А потом они вместе будут наряжать свою личную елку, которую поставят у нее в комнате, и Амелия будет наблюдать, как зеленая обитательница леса превращается в необыкновенную сказочную красавицу.
Яркие перламутровые шары, гирлянды из разноцветных шариков, снежинки, бусы, разные зверушки, серебряный дождик. У них под елкой будет стоять Дед Мороз и Снегурочка, с ними семья встречала Новый Год много лет подряд. Дедушка Мороз был одет в синее длинное пальто, подпоясанное широким белым поясом, а на голове у него была синяя шапка. Он веселый, всегда улыбается и никогда не унывает. Девочка очень любит старого Деда Мороза. Она всегда ставит его под елку. Ведь хоть он и старый, но ему тоже очень хочется встретить Новый Год, порадоваться и повеселиться вместе с детьми и Снегурочкой в этот прекрасный праздничный день.
#62939 в Фэнтези
#8973 в Городское фэнтези
#97592 в Любовные романы
#30328 в Любовное фэнтези
попаданка, истинная любовь, новогодние чудеса
16+
Отредактировано: 12.01.2023