Волшебник, а не сказочник

5 глава. 5 пара

По окончанию всех пар нас повели в актовый зал. Слушать о вреде веществ. Не хотелось в начале года портить отношения с куратором, поэтому пришлось добровольно принудительно плестись вместе со всеми. Но как оказалось чуть позднее, пришли не все.

Я заметила, что ни Лёвы, ни Ника в зале нет. Прогульщики. Такие как они на это способны. Не удивлена.

Просидела я там неприлично долго. Женщина с нудным голосом и не менее нудной презентацией рассказывала так, будто её заставили придти сюда, впрочем как и нас.

Отвлек меня звук уведомления с телефона.

- Как там на собрании? - и ржущий смайлик в конце. Ник. Зачем он вообще мне пишет?

- Вот пришел и сам бы узнал как. - ответила я, с нескрываемым недовольством.

- Можно я тебя провожу домой, недотрога?

Что?… Сердце на мгновение замерло. Проводит меня?… Всё недовольство мигом улетучилось, освободив место для непривычных чувств, зародившихся в моем животе, разливаясь нежной теплотой. Дану нееет... Как обычно. Девочкам нравятся плохие парни.

- Как хочешь. - Я ответила, постаравшись казаться независимой.
- Тогда, как закончится ваше увлекательное времяпровождение жду тебя на крыльце. Не задерживайся. - В конце добавил ухмыляющийся смайл
И что мне теперь делать? С одной стороны мне внезапно захотелось, чтобы меня проводил до дома один из самых крутых мальчиков в нашей группе.
А с другой он был другом Левы, вдруг ещё что надумают оба про меня? Ладно, хотя бы попробую.
***
- Привет! - отозвалась я, столкнувшись на крыльце лицом к лицу с Ником
- Я же просил не задерживаться. Не хватало чтобы меня тут заметили. С тобой. - Он специльно подчеркнул это или мне показалось?


Что значит со мной?! Вот индюк самовлюбленный. Что он вообще возомнил о себе?!


- ты это о чем? - я постаралась придать голосу как можно больше спокойствия
- Ну понимаешь. Просто мне нужны отношения. Другие могут это не понять и распустить слухи о нас.

- Че-го?… Какие ещё слухи? Мы же с тобой только познакомились? - я уставилась на Ника и никак не могла понять почему он так говорит.
- С девчонками у меня только френдзона. Улавливаешь?
- Улавливаю. - ДА. КТО. ОН. ТАКОЙ…?!


Так мы и шли до самого дома. В неловкой тишине. Хорошо ещё идти было не так уж и далеко.
- Ну пока! - бросила я на прощанье
- Может хоть обнимемся? - Ник раскинул руки в разные стороны и стоял с улыбкой на лице во весь рот
- Эм… нет. Я к малознакомым личностям в объятия не кидаюсь. - Да, Аля, вот так его!
- Понял. Не дурак. Тогда до завтра, недотрога. Смотри не влюбись в меня!
***
Вот же павлин распушившийся! Дурак невоспитанный! Что вообще он несет?! Я? Влюбиться? В кого? В него что ли? Нет, уж, дорогой. Я не влюбляюсь в мальчиков с завышенным ЧСВ, которое царапает потолок. Посмотрим ещё кто в кого из нас влюбится!
Теперь мне принципиально надо посмотреть на этого наглого человека, который втюрится в меня как миленький!
Итак. Мне нужен план! С этими мыслями я улеглась в кровать и через считанные минуты уже сладко посапывала.



Отредактировано: 03.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять