Волшебные приключения попаданки

Глава 11. Первое свидание.

Неделя пролетела незаметно, и я с нетерпением ожидала встречи с драконами. Ребята, занимавшиеся их дрессировкой, были немногословны, и мы шли молча. Их было немного — всего пять человек в группе. Эта работа была связана с большим риском, но и оплачивалась тёмным Императором весьма щедро.
Драконы обитали только в Тёмной Империи, где находился огромный горный хребет с глубокими впадинами и расщелинами, состоявший из редкой горной породы — чёрного кристалла. Маги-эмпаты забирали маленьких дракончиков из их естественной среды обитания, подавляя волю их родителей сильным магическим внушением, чтобы те не пытались защитить своих малышей. И сейчас мы направлялись к одному из таких дракончиков.
Погода стояла замечательная, солнце освещало парк, в котором ещё ощущалось дыхание уходящего лета. В конце парка находился огромный загон, запечатанный охранным заклинанием.
Ребята подошли к загону, и дверь открылась от прикосновения руки одного из них.
— Не бойся, — сказали мне, — он ещё маленький и пока не знает, что такое агрессия, да и к людям уже привык.
Я вошла внутрь и поначалу не могла ничего разглядеть в полумраке. Присмотревшись, я различила маленького чёрного дракончика, который с любопытством принюхивался и смотрел на меня.

- Твоя аура особенная, она светится, как огонь, который живёт внутри драконов, и я тебя нисколько не боюсь.
- Тебе одиноко?
- Да, эти люди приходят и подавляют мою волю, а ты другая.
- Хочешь, я буду приходить к тебе?
- Обещаю!


Один из магов начал произносить заклинание подчинения. Глаза дракончика закрылись, словно от боли, я не могла на это смотреть и вышла из загона.
— Что, испугалась? — спросил один из магов, одетый как гот, и усмехнулся.
— Нет, я не люблю, когда издеваются над беззащитными и животными.
— По-другому их не подчинить.
— А зачем их подчинять? Пусть живут себе в дикой природе.
— Кто знает... Личный указ Императора.


Весьма необычно и загадочно. Необходимо разобраться в ситуации. Зачем Императору понадобились подчинённые драконы, если между Империями воцарился мир? Это действие напоминает махинации Гитлера... Он обещал нам мир, а сам втайне стягивал армию к нашим границам.
Я вошла в загон, когда остальные уже вышли. Дракончик лежал на полу, не подавая признаков жизни.
«Фашисты!» — прошептала я, и слеза скатилась по моей щеке.
Я шла, не замечая ничего вокруг. Меня одолевали мрачные мысли, тоска и злость. Я вернулась домой, устало зевнула и блаженно закрыла глаза. Мысли блуждали в моей голове, и я была не в силах на что-либо решиться. Сегодня репетиция с Элоном.
Точно! Я вспомнила о каких-то каплях, которые вызывают веселье. Сколько их там говорил Элон? Десять? Или, может быть, сто? Забыла... Думаю, чем больше, тем лучше!
Я приблизилась к изысканному буфету и извлекла из него бутыль внушительных размеров, объёмом около полулитра. Ага! Стало быть, капель потребуется больше!
Вначале я скрупулёзно отсчитывала капли, но затем сбилась со счёта и добавила их на глаз. Приму их на дорожку!
Я приняла душ, облачилась в удобные брюки-стрейч для занятий спортом и туфельки на удобном каблуке. Затем я залпом выпила капли, и выражение моего лица исказилось от их вкуса, напоминавшего наш лимонный сок.

— Пушок, я ненадолго, не скучай.
— Да не скучаю я, пойду в парк, там ректор с такой кошечкой гуляет.
— Любви все животные покорны, — переиначила я фразу и хихикнула. Капли уже начали действовать.
Пока шла до спортзала, настроение было как северное сияние. Навстречу мне шли эльфийки, и я, не подумав, ляпнула:
— Иду на свидание с Элоном, а вы губу закатайте!
Элон принёс кристалл звука и велел мне вспомнить земные мелодии, под которые я когда-то танцевала. Он подставил кристалл к моей голове, и вся музыка смешалась, получился своего рода микс. Румба, танго, ча-ча-ча и в конце вальс.
Отличная идея — сделать микс из всех танцев по кусочку! Я танцевала как сумасшедшая. Элон учил меня делать поддержки, и он неплохо справлялся, конечно, но весь танец я взяла на себя.
— Пока, Элон!
— Пока.

Голова гудела как паровоз. ООО!
- Ну что, очнулась? Горе ты моё луковое!
- Эмильчик спаси меня.
- На выпей противоядие, ты отравилась. Эти капли вообще-то ядовитые, поэтому каждую капельку считают. А ты почти стопку выпила, могла вообще сбрендить, - ворчал Элон и вливал мне что-то в рот.
- Кайф! - мне стало хорошо, как будто ничего и не было.
- А может сначала пить веселящие капли, а потом противоядие? - пошутила я, и получила два злобных взгляда.
- Элон, а ты ничего не знаешь о зеркале предсказаний, - промурчал Пушок.
Да ты мой, Шерлок Холмс!
- Знаю, но оно давно утеряно.
- А что ты знаешь? - ну Пушок, чистый детектив.
- Оно предсказывало возможное будущее, чтобы можно было его изменить не допуская беды.
- Элон, а зачем тёмному Императору столько чёрных драконов?
- Кто его знает... У королей свои прихоти...
Это очень странно, всё же подумала я.

Какое счастье, что сегодня выходной! Сегодня у меня первое настоящее свидание с Альдаром.
Погода была великолепной: облака неподвижно висели на лазурном небе, а проснувшиеся птицы наполняли пространство вокруг красивыми трелями. Душа моя трепетала в предвкушении встречи, а эмоции бурлили, не давая покоя. Ведь это было моё первое свидание, и я знала о нём только по романтическим фильмам, но Альдар был полной противоположностью героям кино. Там не было ни магических боевиков, ни оборотней.
Поцелует ли он меня снова? Как мне себя вести?
Время приближалось, и Альдар должен был вот-вот прийти. Я готовилась целых два часа, чтобы выглядеть необычно.
Я вымыла волосы шампунем с названием «Шёлк», и они стали гладкими, как от утюжка. Затем я нанесла гель-блеск, и они засверкали серебристым мерцанием. На мне было длинное серебристое платье и нежные туфельки. Я сидела в ожидании, едва дыша.
Стук в дверь раздался раньше, чем я ожидала, видимо, кто-то тоже нетерпеливо ждал встречи.



Отредактировано: 23.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять