Волшебные шарики (для) Его Злодейшества

Глава 2

Ноги стали ватными, колени дрожали, зато тело бросило в жар. Где-то в сознании билась настойчивая мысль, что очень некрасиво так прижиматься к незнакомым мужчинам. К тому же, я сейчас была мокрая и пахла морем. Но не в романтичном смысле.

Предаваться мыслям о романтике мне помешал этот же незнакомец, грубо оттолкнув меня и брезгливо отряхивая свой костюм.

— Заляпала меня всего, — сморщив нос, проворчал мужчина.

— Переживёшь. Отстирается потом, — буркнула я себе под нос обиженным голосом.

Мужчина, кажется, не расслышал. Он усердно пытался стряхнуть со своего длинного плаща-накидки крошечные чешуйки, оставшиеся на нём от нашего столкновения. Чешуйки переливались на солнце, заметно выделяясь на тёмной ткани, расшитой золотом, чем ещё больше раздражали мужчину.

Синие глаза незнакомца теперь скрывал широкий капюшон, но я видела его губы, которые недовольно кривились. Ещё бы. Его костюм выглядел дорогим, а я его испортила. На его жилете во всю грудь расползлось мокрое пятно, наверняка и рубашка пропиталась. И даже на брюках виднелись следы влаги. В не самых удачных местах... С некоторых ракурсов могло показаться, что его штаны намокли не из-за врезавшийся в него девушки, а по другим причинам. Физиологическим.

Ну и ладно, так ему и надо. За то, что оттолкнул меня. Грубиян. Пусть и красивый.

— За одежду извиняюсь. Но мне пора, — крикнула я уже на бегу. Надо было срочно прятаться, пока он не передумал и не потребовал компенсацию. Ведь сейчас у меня с собой ничего нет.

— Куда..? — начал незнакомец зло, но остановился, заметив стайку девушек, хихикающих над его штанами.

Украдкой оглянувшись, бросила последний взгляд на красавца, он как раз прикрывал мокрое пятно на брюках широкими полами мантии. Его глаза метали молнии, а по мощёной камнем дороге поползли трещины в мою сторону. Ой-ёй!

Оставляя в прошлом всю эту историю, я кинулась искать своего БДСМ-агента. Шейд сейчас был единственным, кто мог мне хоть что-то объяснить.

Хвала богам, в этот раз агент сжалился и не ушёл далеко. Он терпеливо ожидал меня, но когда увидел, что я почти догнала, снова пошёл вперёд, не беспокоясь о том, не потеряюсь ли я. Ух, так бы и прибила!
Наконец, этот агентишка ноль-ноль-гад остановился в узком проулке между каменным трёхэтажным зданием и небольшим приземистым домиком.

На высоком здании красовалась яркая вывеска, на которой была изображена алая роза. И в целом оно очень выделялось здесь, в порту. Розовые стены, белые наличники на окнах и ярко-красная крыша. Остальные домишки на фоне этого яркого пятна казались совсем невзрачными. Но соседний от «Алой розы» домик выглядел особенно ветхим и заброшенным. Шейд стоял ровно посередине между двумя зданиями, словно обозначая собой границу между богатством и бедностью.

— Мы пришли, — сообщил мне Шейд. — Вы будете жить здесь, Александра.

— Хватит. Надоел уже, зови как все, Лекси, — почти приказала я, пытаясь отдышаться от долгого бега.

У меня от этого «Александра» ноги сами в угол ведут. Потому что только мама так называла перед тем, как наказать. Но агенту это знать не обязательно.

Несколько раз глубоко вздохнула, пытаясь выровнять дыхание. В боку кололо, сердце стучало, как бешеное. Хотелось поскорее хотя бы присесть. А лучше прилечь, но это потом. Сначала выяснить, что тут творится и где я.

К тому же, одежда и волосы начали высыхать. Всю кожу стянуло от соли, тело зудело. Будет странно, если я попрошусь в душ?

— Заходите в Ваш новый дом, — равнодушно произнёс БДСМщик. Ох и название у этого бюро, конечно.

— Меня устраивает и моя старая квартирка, — заявила я Шейду на всякий случай. — Но выслушать могу и тут.

Неплохой, конечно, дом. Целый особняк, я бы сказала. Три этажа! Я бы на такой вряд ли бы смогла накопить. Вот только этот поросячий цвет стен... Не в моём вкусе. Если бы это и правда был мой дом, в первую очередь перекрасила бы стены.

— Алексан... Лекси, куда Вы направляетесь? — поинтересовался Шейд, когда я уже занесла ногу над ступенькой перед розовым зданием.

— Так ведь ты же сам сказал... — начала я и осеклась на полуслове.

Шейд уже стоял у входа в маленький полуразрушенный домик, соседствующий с «Алой розой» и, открыв покосившуюся дверь, сделал приглашающий жест.

— Это шутка? — от шока у меня округлились глаза.

— Никаких шуток, — твëрдо ответил агент. — Эта недвижимость отныне принадлежит Исаевой Александре Олеговне. То есть, Вам.

— Ну уж нет! — возмутилась я.

— Вот документ, — сказал Шейд и в его руках, непонятно откуда, появился свиток. — Зайдëм. Я всё расскажу.

Желание выяснить, что происходит, перевесило желание спорить. Пришлось покорно пойти за агентом внутрь старой развалюхи.

Внутри всё оказалось в таком же плачевном состоянии, как и снаружи. Обшарпанные деревянные стены местами подгнили, в зазорах между досками зародилась новая жизнь в виде плесени и начинающего пробиваться мха. Полы скрипели при каждом шаге, обещая вот-вот обвалиться. Окна были настолько грязные, что даже было непонятно, из стекла ли они вообще. Из-за этого света внутрь проникало так мало, что едва можно было разглядеть интерьер.

Хотя разглядывать особо было нечего. Посреди небольшой комнаты стоял прямоугольный деревянный стол, заваленный пыльными тряпками. А рядом имелась длинная лавка, на которой тоже были свалены неясного вида ткани.

— Присаживайтесь, — предложил мне Шейд.

— Только после Вас, — с натянутой улыбкой ответила я, мысленно вспоминая, когда в последний раз делала прививку от столбняка.

Агент же просто кивнул, а после щёлкнул пальцами. Вмиг исчезли все старые грязные тряпки со стола и с лавки. И даже, кажется, пыль пропала. Шейд с невозмутимым видом расстегнул свой плащ, и я уже успела подумать, что вот сейчас всё и начнётся! Но нет. Он сделал это только чтобы удобнее присесть. Под плащом обнаружился костюм, какие носили мужчины в офисе, где я работала. Агент даже шляпу снял, положив её на стол.



Отредактировано: 01.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять