Да! Это точно она! Внутри поднялась волна торжества. Я искал эту ведьму два дня, словно бездомный пёс, слоняясь по вонючим грязным улицам захудалого городишки.
Она исчезла прямо у меня под носом, словно растворилась в воздухе. Пришлось потратить немало сил и времени. И первым делом я наведался в этот ужасный розовый дом, крыша которого и сейчас маячила перед глазами, словно издеваясь. Надо срочно подать прошение Её Величеству, чтобы она прикрыла это... заведение.
Тот день надолго останется кошмаром в моих снах. Не успел переступить порог, как эти размалëванные полуодетые девицы кинулись ко мне, едва ли не у входа срывая мантию и забираясь руками в брюки. Бесстыжие! Если бы не появление их «мадам», как она представилась, я разнëс бы в щепки всё вокруг.
Однако, хозяйка этого дома охотно пошла на сотрудничество, и только поэтому их крах отложен. Мадам ответила на вопросы и собрала всех своих работниц, чтобы я лично осмотрел каждую.
По виду некоторых девиц было ясно, что ради этого «показа» мадам прервала их встречу с клиентом. Что ж... это обязанность любого поданного Дартиума.
Девушки не выглядели счастливыми, но выстроились в линию прямо в просторном фойе, убранство которого было вычурным и безвкусным. Проходя мимо, всматривался в каждую, на всякий случай используя магию истинного зрения. Ведьма, которую я искал, ведь могла укрыться маскировкой.
Но передо мной были лишь измученные физически и уставшие морально дамы, с синяками под глазами и на телах. Нос забивал отвратительный сладкий запах парфюма, от которого к горлу подкатывал ком, а голова начинала жутко болеть. От ярких стен, выкрашенных алой краской и отвратительной дешёвой лепнины, покрытой позолотой, рябило в глазах. Пришлось быстрее заканчивать с расследованием и ретироваться. Хотелось на свежий воздух.
— Ах, он уже уходит...
— Так быстро, жаль...
— Такой красавчик...
— Интересно, кого он искал?..
— Красавчик, вернись! Я позволю тебе всё!..
— Неужели никто из нас ему не по вкусу?..
Эти шепотки, вместе с постоянным хихиканьем, градом сыпались мне в спину, а между лопаток почти физически ощущались липкие взгляды, приправленные надеждой на спасение.
Стало противно. На секунду мелькнула мысль, что они и так наказаны, так стоит ли их закрывать? Посмотрим... Но вот магические кристаллы надо изъять, это без вариантов.
После того, как выбрался из этого места, отправился дальше, осматривать все жилые дома поблизости. Она не могла жить слишком далеко, я это чувствовал.
Словно одержимый, заглядывал в окна и останавливал прохожих, описывая ведьму. Про сон пришлось забыть. Прерывался за это время только пару раз, останавливаясь в таверне, чтобы купить хлеба и информацию. Но никто не видел бессовестную девчонку. Это странно...
В ней точно была магия, которая не поддавалась объяснению. Она была опасна для плана Её Величества, такую нельзя оставлять на свободе. Чтобы всё прошло гладко, от девчонки надо избавиться. И она сама попалась мне на глаза, что это, если не знак высших сил? Скорее всего, именно эта ведьма и была причиной резкого всплеска магической энергии в этом городе.
Пусть сначала она разозлила меня тем, что испортила одежду, но после это уже не имело значения. Я должен устранить цель.
И ради этого два дня прошли в поисках. Когда уже был готов поверить, что она исчезла из Лантана, одно из моих поисковых заклинаний отозвалось тихим звоном в ушах. Тут же бросился в сторону сигнала, протискиваясь сквозь узкие проходы между домами бедняков.
Опрашивая жителей и сам не заметил, как оказался на другом конце города. А теперь звук вëл меня обратно, к порту, к рынку...
Но конечным пунктом оказалась всё та же «Алая роза».
— Проклятие! Что это за ерунда?!
От злости хотелось сжечь весь город и опасную ведьму вместе с ним. Возможно, королева не обрадуется потере важного торгового узла, но и не накажет, если узнает причину.
В груди полыхал гнев! Какая-то мелкая выскочка вытянула из меня столько сил и нервов! Лëгкой её смерть точно не будет.
Стоя у крыльца розового здания, я старался восстановить дыхание и сосредоточиться, чтобы начать поиск заново. И это помогло.
Как только разум очистился и я прислушался к нитям заклинания, то понял, что звук идёт со стороны развалюхи напротив «Алой розы». Я столько раз проходил мимо этой лачуги, даже были подозрения в первый раз, но почему-то решил, что в доме точно никого нет. Даже «истинное зрение» ничего не дало... Сильная ведьма.
— Значит, пользуешься наваждением и скрытностью? Что же, посмотрим, кто победит.
Губы сами растянулись в ухмылку. Предвкушение победы в долгой охоте заставили сердце трепетать. Мысленно мои руки уже сжимали её шею.
Только вот нельзя было спугнуть ведьму. Да и неплохо было бы убедится, что эта девчонка — та самая. Именно поэтому я тихо обогнул дом, прячась за деревьями, что росли на аллее за этой развалюхой.
Не ожидал увидеть её так сразу, поэтому едва себя не выдал, вовремя успевая укрыться.
— Спокойно занимаешься стиркой, думая, что обвела меня вокруг пальца? — ядовитый шёпот сам сорвался с губ.
Вид улыбающейся довольной жизнью девчонки вызвал гнев, доводя меня до белого каления. Пока я не мог есть и спать, она в своё удовольствие проводила время в гнилом сарае, считая его домом? Радовалась, что смогла скрыться? Что ж, сейчас твоё счастье закончится.
Девчонка закончила вешать простыни и снова замерла как тогда на рынке. Почувствовала меня? Не должна, я скрыт магией... Но она абсолютно точно насторожилась и опасливо оглянулась несколько раз, а после торопливо вернулась в дом, своей походкой напоминая гуся. Раньше её шаги были нормальными... нервничала? Значит, точно заметила.
— Проклятие! — выругался, не сдерживаясь. Как только бесстыжая девка вошла в дом, я перестал её чувствовать так, словно она исчезла из этого города, или даже королевства.
#8948 в Фэнтези
#1706 в Бытовое фэнтези
#3770 в Попаданцы
#3064 в Попаданцы в другие миры
любовь и юмор, обустройство быта, попаданка_познается_...
16+
Отредактировано: 01.12.2025