Волшебный кот под Новый год

Глава 13

Сначала Юля планировала попросить ужин в номер. Уговорить дочь никуда сегодня не ходить, сославшись на усталость после дороги. Но потом разозлилась сама на себя. С какой стати они должны сидеть в номере?! Она же привезла Алису сюда, чтобы подарить ей сказку. Так чего ради лишать ребенка радости? Из-за кого? Какого-то мужика?

Разозлившись на себя и дурацкие совпадения, которые постоянно сталкивают ее и неприятного ей соседа, Юлия решила выйти на ужин во всеоружии. И пусть она не встретит Юрия… возможно, они придут позднее, или раньше, но выглядеть будет сногсшибательно. И кто знает… быть может, тут найдется кто-то из свободных мужчин, кто оценит по достоинству и ее неплохую фигуру и хорошее чувство юмора. Да! Ей говорили, что оно у нее есть!

Решение созрело окончательно.

— Солнышко, — Юлия развернулась к дочери, и в голосе зазвучала бодрость, - давай собираться на ужин! Как на счет, выглядеть как принцессы?

Алиса подпрыгнула от радости.

— Ура! Я надену своё красивое платье?

— То, розовое, с бантиком? Конечно! А мама наденет... — Юлия открыла чемодан, стала перебирать вещи. Что она вообще взяла? Свитера, джинсы, практичные вещи для прогулок...

Стоп. Вот оно. На самом дне лежало чёрное платье — простое, но элегантное. Длиной чуть выше колена, с небольшим вырезом, подчёркивающее талию. Юлия взяла его в последний момент, почти не думая. "На всякий случай. Вдруг будет какое-то мероприятие".

Ну вот, мероприятие нашлось. Называется "покажи соседу, что тебе на него плевать".

— Мама наденет вот это, — Юлия достала платье, встряхнула. — И мы будем самыми красивыми в ресторане.

Алиса захлопала в ладоши.

— Как на балу!

— Именно как на балу.

Следующие сорок минут прошли в приятной суете. Платье село идеально — облегало фигуру в нужных местах, скрывало недостатки. Чёрный цвет стройнил, вырез был достаточно глубоким, чтобы быть женственным, но не вульгарным. Туфли на высоком каблуке — удобные и элегантные. Тонкая цепочка на шею. Серьги-гвоздики с крошечными бриллиантами (подарок от родителей на восемнадцатилетие).

Юлия посмотрела на себя в зеркало и... удивилась. Она забыла, как это — одеться не в практичные джинсы и свитер, а во что-то красивое. Забыла, как приятно видеть себя не замученной мамашей с вечно растрёпанными волосами, а женщиной. Просто женщиной.

Она выглядела хорошо. Нет, не просто хорошо. Она выглядела... привлекательно.

— Мам, ты такая красивая! — Алиса обняла её за талию. — Как в кино!

Юлия рассмеялась, чувствуя прилив уверенности.

— Спасибо, солнышко. Ты тоже красавица.

Они ещё раз посмотрелись в зеркало — обе нарядные, счастливые. Мать и дочь.

— Пошли покорять мир? — Юлия протянула руку.

— Пошли! — Алиса вложила свою ладошку в её ладонь.

Спускаясь в лифте, Юлия чувствовала, как нервы снова даёт о себе знать. Сердце билось чаще. Ладони вспотели. "А вдруг он будет в ресторане? Вдруг увидит? Вдруг..."

Она оборвала этот поток мыслей. Хватит. Пусть видит. Ей всё равно. Совсем всё равно.

Двери лифта открылись на первом этаже. Холл встретил их теплом, светом, музыкой. Играл джаз — что-то мелодичное, расслабляющее. У камина сидело несколько пар, потягивая глинтвейн из высоких бокалов. Дети бегали вокруг ёлки, смеялись.

Ресторан оказался большим, светлым, с панорамными окнами на лес. Столики накрыты белоснежными скатертями, свечи в высоких подсвечниках, приглушённый свет люстр. Вдоль одной стены — шведский стол с огромным выбором блюд. Пахло невероятно вкусно — жареным мясом, свежей выпечкой, специями. Юлия огляделась. Почти все столики заняты — семьи с детьми, пары, несколько одиноких постояльцев. Все нарядные, праздничные.

И нет. Юрия нигде не видно. Ни его, ни Миши. Юлия выдохнула с облегчением. Может, они действительно пришли раньше. Или решили поужинать в номере. Или вообще уехали. Может, увидели её и решили, что не стоит находиться в одном отеле.

"Хорошо. Отлично. Значит, вечер будет спокойным".

— Добрый вечер! — к ним подошла хостес — девушка лет двадцати пяти, в элегантном костюме. — Столик на двоих?

— Да, пожалуйста.

— У окна подойдёт?

— Идеально.

Их провели к столику у большого окна. Вид открывался сказочный — заснеженный лес, подсвеченный фонарями, падающий снег. Юлия помогла Алисе устроиться на стуле, села напротив.

— Меню или шведский стол? — спросила хостес.

— Шведский стол, наверное. Так интереснее, — Юлия глянула на дочь. — Правда, Алис?

— Да! Можно самой выбирать!

— Отлично. Напитки принести?

— Сок для дочки, апельсиновый. А мне... — Юлия задумалась. Хотелось чего-то праздничного. — А мне глинтвейн безалкогольный.

— Конечно. Сейчас принесу.

Хостес удалилась. Юлия откинулась на спинку стула, посмотрела в окно. Снег продолжал падать, крупными ленивыми хлопьями. Красиво. Умиротворяюще.



Отредактировано: 06.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять