Волшебный круг. Носитель

Глава 2

Мои глаза закрыты. Я не понимала где я. Лишь рука Энди успокаивала меня. Когда ты проходишь через портал, ты ощущаешь некий дискомфорт. Первое моё путешествие через портал вызвало у меня лёгкое головокружение и покалывание по всему телу. Как только мы вышли из портала я открыла глаза и первое, что бросилось в глаза – это песчаная дорога. Нечего такого особенного в ней не было. Это не асфальт, не камень, а простая дорога, которую разъездили колёса.

- Как ты? – спросил меня Энди.

- Не знаю, слегка тело покалывает, - я поправила волосы и осмотрела всё вокруг.

- Это нормально! Меня первый раз стошнило, - Энди улыбнулся и взял чемоданы, - ну что в путь?

- Эм… а мы где вообще? – это место не было похоже на университет. Лишь дорога уходила вдаль за холмы, а позади нас был огромный чёрный лес.

- А, ты думала, что портал нас прямиком к университету доставит?

- Ну да, разве он не должен? – сказала я, взяв некоторые вещи.

- Этот портал открывается лишь здесь, ну это как остановка. За нами должен приехать Фрэнк, - мы двинулись вперёд по дороге.

- Что за Фрэнк? – спрашиваю я, но Энди не успевает сказать, как вдали слышится топот копыт.

Надеюсь это местное такси, потому что пешком идти с такими чемоданами будет сложно. Через несколько минут позади нас раздался громкий смех. Я сразу же обратила внимание. Чёрные лошади везли красивую чёрную повозку.

- Добрый день! – сказал мужчина в шляпе. Он был кучером, который возит людей из этого портала. Он вежливо снял шляпу.

- Добрый! Ты задержался, – Энди швырнул сумки в повозку и залез. Я молча сделала тоже самое. В дорогу мы отправились сразу же. Я была слегка разочарованна тем, что магии здесь абсолютно нет! Обычная повозка с лошадьми! Мир был абсолютно похож на наш. По пути я смотрела из окна на лесные просторы. С виду может показаться, что я всё ещё на земле, однако мы находились в Уэлисе. В одном из королевств Отриума. Всего в Отриуме существует четыре магических королевств. Я очень хорошо изучила карту Отриума. Перевиль, было самое большое и гористое королевство, которое находилось на севере. Западнее находилось крошечное, но богатое королевство Метриум. В этом королевстве находилось здание Магической конвенции, своего рода центром всех законов для волшебников. На юге было пустынное королевство Сандроул, со своими знаменитыми кактусовыми пирогами. И наконец Уэлис, восточное королевство на побережье Закатного моря. Его иногда называют королевством лесов. Именно здесь и находился лучший университет магии.

Через двадцать минут мы добрались до городка Уилстоун. Так называется город, в котором находится наш университет. Кстати, город назван в честь наших предков. Наш род принадлежал к очень древней чистокровной семье волшебников, а сам город основала Арианна, наша прапрапрабабушка, ещё в далёком прошлом. Она создала из своего поместья школу для сирот волшебников, а после открыла университет. Здорово не правда ли? Для меня это было очень вдохновляющим, ведь когда-то здесь, прямо по этим дорогам ходили наши предки.

Заехав в город, я немного расстроилась. Я вспоминала бабушкины рассказы об этом месте. Для меня это было необычной сказкой. Я мечтала увидеть летающие лотосы, фей распыляющих свою пыльцу, эльфов торгующими сказочными фруктами, но самое главное я хотела увидеть поющие фонтаны. Они были одной из достопримечательностей города. Однако, городок нечем не отличался от нашего, такие же двухэтажные дома из камня, магазины, лавки.

- Ну как тебе? –спросил Энди.

- Это странно! Я ожидала увидеть больше магии в этом мире.

- Ну ты же не думала, что здесь все будут колдовать направо и налево. У всякой магии есть предел.

Вдруг я заметила такую же повозку, но уже без лошадей, она ехала сама, а люди сидели и пили чай.

- А почему эта повозка едет сама? – удивлённо спросила я.

- Ну, понимаешь, здесь живут не только волшебники, но и эльфы, феи. Те, кто обладает волшебной силой, могут позволить себе использовать волшебную пыльцу. Именно из-за неё повозки и кареты двигаются сами.

- У меня нет слов! – первое впечатление не вызвало у меня бурных эмоций, но сейчас я просто восхищена всем этим, - когда мы увидим поющие фонтаны?

- Это уже завтра, потому что сейчас будет распределение первокурсников. Мы и так уже опаздываем слегка.

Я согласилась с Энди, и мы спокойно доехали до места. Университет был просто огромным. Большие каменные стены, железные ворота с защитными башнями. Внутри была фонтанная площадь с мини водопадом. Справа от каменной тропинки я увидела петляющие дорожки Цветочной аллеи. Беседки, кусты роз и кипарисы!

Народу было также много. Все толпились у парадной лестницы возле входа. Энди протащил меня через толпу, и мы оказались в главной холе. Круговой зал с мраморными колоннами, а впереди огромная лестница на второй этаж замка. Чуть правее лестницы были большие деревянные двери, за которыми находился большой зал, где обычно собираются все студенты чтобы поесть. Всего здесь пять этажей и две высокие башни, а комнат было просто не сосчитать! В холе собрались все поступающие. 

Двери распахнулись и оттуда вышла молодая женщина с роскошной косой и в белой мантии с голубыми узорами на рукавах. Это была директор университета.

- Приветствую всех вас! Меня зовут Лана Милз. Я очень рада видеть новых, молодых волшебников! Сейчас у вас будет самый важный и ответственный момент в жизни. Распределение – это ваш залог на будущее. От него зависит ваше обучение! Каждый факультет обладает своими навыками и достоинствами, и только от вас зависит в какой вы попадёте, - на этом её речь была закончена, и она зашла обратно, добавив, что будут вызывать по одному. 

Всего было пять факультетов, основанных самыми сильными волшебниками прошлого. Каждый факультет олицетворял пять стихий мира. Красный дракон – стихия огня, на этом факультете уже учиться Энди. Здесь на факультете больше всего ценят такие качества как благородство и смелость. Синий дракон – стихия воды. Ученики этого факультета, обладатели широкого ума и трудолюбия. Зелёный дракон – земля. Самые верные и дружелюбные волшебники. Белый дракон – ветер. Амбициозные и хитрые ученики этого факультета достигают небывалых высот во владении магии. Золотой дракон – свет. Здесь учатся самые честные и решительные волшебники.



Отредактировано: 20.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять