Волшебный круг. Носитель

Глава 4.

Прошла первая неделя и я уже привыкла к новой обстановке, но проблемы всё же были. Учёба была сложной и изнурительной. Всё преподаватели требовали от меня очень многое и я уже стала сомневаться правильно ли поступила, перейдя на второй курс. Остальные справлялись на раз, но у меня не всегда всё получалось. Я целыми днями сидела за учебниками, изучая прошедшие заклинания. Помощи ждать было неоткуда, потому что у всех были свои проблемы. В очередной раз после всех занятий я вернулась в комнату и села за Основы магии. Затем в комнате появилась Анна и начала куда-то собираться.

- Привет, ты куда-то уходишь? – спросила я, оторвавшись от книги.

- Привет, да на день рождения иду, - она что-то тщательно искала в шкафу, - да где же оно! А вот! – она взмахнула рукой и на ней появилось голубое платье до колен и синие туфли, - Что скажешь?

- Восхитительно!

- Ладно, я побежала! – она что-то попутно захватила и вылетела из комнаты.  Я опять осталась одна до вечера. Элис всегда куда-то пропадала до отбоя. Спустя час, ко мне зашёл Энди.

- Ты опять за книжками сидишь? – злобно посмотрев на книги.

- А что мне ещё делать! У меня нечего не получается.

- Ну ведь это не значит, что нужно днями сидеть за ними, так ведь и с ума можно сойти! – он закрыл мой учебник и отбросил его подальше.

- Что ты делаешь?

- Так давай собирайся! Пойдём погуляем по городу! – я была так рада этому.

- Правда! Спасибо, Энди! – я обняла его.

- Через минуты тридцать выходи в холл, - когда Энди ушёл я начала собираться.

Это мой первый выход в город, поэтому всё должно быть здорово. Я выбрала белое платье в полоску, а сверху лёгкую джинсовую курточку. Конечно, на улице ещё было тепло и можно носить лёгкую одежу, но всё-таки вечером становиться прохладно. Я собралась и вышла в холл, но Энди там не было, поэтому я решила его подождать. Пока я ждала брата, я увидела Криса, который флиртовал с новыми студентками. Вот тебе и пример, Кейси! Все они одинаковые. Заметив меня, он подошёл.

- Салют!

- Ага, - но я даже не посмотрела на него.

- Куда-то уходишь?

- Неважно!

- Ты чего такая злая? – улыбнулся он и скрестил руки.

- Нет, всё нормально, Энди обещал мне показать город, только вот что-то его всё нет.

- Ну так я могу если хочешь?

- Не стоит! У тебя и так много важных дел.

- Эм... ну ладно, до встречи! – он удивился и поднялся по лестнице. Что-то я переборщила на самом деле, ведь он хотел всего лишь помочь.

Прошло уже двадцать минут, а Энди всё не было. Я решила сходить за ним сама. Дверь была не заперта, поэтому я зашла.

- Энди, я уже готова, - но я оказалась не в лучшем положении. Как же мне было не ловко, наблюдать как Элис сидит на Энди, укутавшись одним одеялом. В тот момент мне хотелось провалиться сквозь землю. Я моментально закрыла глаза.

- Чёрт, Кейси! Тебя стучаться не учили? – грубо сказал Энди, начиная прикрываться.

- Прости, я не думала… Ты же сказал ждать тебя в холе.

- Блин, Кейси прости, давай отложим на завтра? – он слегка замялся, а потом и вовсе перенёс всё на завтра. Мне было так больно. Энди никогда ещё не бросал меня одну. Сколько себя помню, он всегда был рядом, даже когда я ходила на свидания, он следил за нами, чтобы спутник не приставал ко мне. Меня это очень бесило, но здесь мне очень его не хватает.

- Может ты выйдешь? – сказала Элис.

- Да-да, конечно, простите…, – я тут же вышла из комнаты. Господи, как же стыдно!

Кажется, ему уже не до меня! На душе стало так пусто и обидно. Нужно было пойти с Крисом, а теперь я осталась одна. Я отправилась на самый вверх в часовую башню и села на старую скамейку. Часовая башня была построена ещё в самом начале, когда этот замок строился. Эта башня была символом этого поселения, тогда ещё не города. Все ориентировались по ним, ведь на то время она была самой большой постройкой. Сейчас они уже старые и стрелки часов всегда стоят на шестёрке, вот уже сорок лет. Сорок лет назад, часы сбились и остановились на шестёрке, и их даже не стали чинить, в связи с необычными ситуациями, каких именно, я не знаю. В настоящее время, эти часы пристройка к замку, где хранятся старинные вещи, живших здесь людей. Старые замшелые тюли, комоды со старыми вещами, полуразбитая посуда и многое другое. Сюда можно прийти и побыть в одиночестве. Посмотреть на старые механизмы часов. Но я пришла сюда не для этого. Мне просто хотелось побыть в тишине и покое. С моих глаз вдруг скатились слёзы. Я всё время остаюсь одна, мне не привыкать к этому. Даже брату я не нужна, а уж тем более подругам!

- Псс, - раздался звук, позади меня, - его здесь нет? – я оглянулась, но некого не заметила. Наверно показалось, - эй, ты чего плачешь?

- Кто это? – я встала и ещё раз оглянулась. На лавку залезла маленькая серенькая мышь, у которой на поясе весела маленькая сумочка, - мышь! – я до смерти испугалась и закричала.

- Тише, тише чего ты так кричишь, у меня очень чувствительный слух - сказал он, закрывая лапками ушки.

- Ты… Ты говоришь! – я открыла рот от удивления.

- Да, что в этом удивительного? – я сошла с ума! Всё! Я встала столбом и смотрела на это чудо природы.

- Так, мне это снится! Сейчас я проснусь в кровати, - я ущипнула себя, но это был не сон, - это не сон! Ты и в правду говоришь! – он улыбнулся и подошёл поближе.

- Как тебя зовут?

- Кейси, - неуверенно сказала я.

- А, я Лемми. Очень приятно! – боже я разговариваю с мышью, кто бы это видел, - ты так удивлена, что мыши говорят? Почему?

- Просто откуда я родом, мыши не разговаривают.

- Где такое место? Здесь все звери умеют говорить! - я слегка успокоилась и села рядом.

- Неважно, - я вытерла глаза рукой.

- Почему ты плакала? – спросил он.

- Я… уже всё в порядке.

- Нет расскажи, я могу помочь тебе.

- Да чем ты можешь мне помочь, ты же маленький мышонок, - но он лишь смотрел на меня своими маленькими глазками и мило улыбался, - просто, мне так одиноко и тоскливо без дома и друзей. Здесь я не кому не нужна! Да ещё и эта учёба! Из-за того, что я перешла сразу на второй курс, все требуют от меня очень много и остальные в группе ненавидят меня за это. Всё так сложно и запутанно. Я не справлюсь! – я вцепилась руками за голову и провела рукой по волосам.



Отредактировано: 20.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять