Первым появился звук. Странное жужжание никак на хотело оставить ее в покое и прекратиться. Оно упорно лезло в уши и требовало внимание к себе, заставляя ленивые мысли ворочаться.
- Какой настойчивый комар, - недовольно пробурчала Варя, пытаясь отмахнуться рукой.
- Это не комар, - внезапно звук стал понятным. – Варя, открой глаза!
«Я, что опаздываю на работу?» - мелькнула у нее мысль. – «Это, что мы так хорошо отметили вчера, что голова разваливается?»
- Ну же, приди в себя! – настойчиво твердил мужской голос.
- Вот зануда…, - недовольно пробурчала она с трудом открывая глаза.
Перед глазами все расплывалось и единственное, что было видно – темное пятно, которое двигалось. Варя снова зажмурилась и опять распахнула глаза. Вот теперь четкости прибавилось. То, что она приняла за пятно, оказалось лицом Фенга.
- Та-ак! Дело не в корпоративе, - сделала вывод Варя, силясь разглядеть его повнимательнее.
- О чем ты? – всполошился Фенг.
- Ни о чем, - отмахнулась она, осторожно и медленно усаживаясь на земле. – Это так, из прошлого…
- Как ты себя чувствуешь? – встревоженно спросил дракон, садясь рядом.
- Как тряпка из центрифуги, - ворчливым тоном ответила Варя, осторожно озираясь по сторонам.
- Такая же вялая? – улыбнулся Фенг.
- О-о-о, а ты оказывается не настолько закрыт от прогресса, - удивленно протянула Варя, оглянувшись на него.
- Что тут странного? – пожал плечами Фенг. – Мы отлично знаем все уровни развития миров до самого седьмого. И чем живет серединный, для нас не секрет.
- Понятно, - хмыкнула она и снова огляделась. – Ты знаешь, куда нас выкинуло?
- Судя по моим ощущениям – как раз в серединный мир, - прислушавшись к себе ответил Фенг.
- Мы на Земле? – подняла брови Варя и недоверчиво прислушалась к себе: – Почему я этого не чувствую?
- Не знаю, но мы точно на Земле. Что ты вообще чувствуешь?
- Слабость, - честно ответила она.
- Это как раз не удивительно. Портал вытянул из тебя все силы, вот и появилась слабость и их упадок, - заметил дракон.
- Как ты? – заинтересовалась Варя и внимательно присмотрелась к сидящему рядом мужчине.
- Если не считать небольшой отток силы, то все хорошо, - ответил дракон. – Мне пришлось прятать свою энергию под блоки, чтобы еще сильнее не шокировать аборигенов.
- Каких еще аборигенов? – ошеломленно спросила Варя.
- Во-о-он тех, - показал подбородком куда-то в сторону Фенг.
Она настороженно оглянулась и увидела несколько человек, что стояли в отдалении и в открытую разглядывали их.
- Вот только этого не хватало! Ты не знаешь, куда именно нас занесло? – спросила она, отвернувшись.
- Азия.
- Азия…, а куда конкретно? – она недовольно посмотрела на Фенга.
- Если я не ошибаюсь, то мы во Вьетнаме, - немного подумав ответил дракон.
- Уже лучше, - вздохнула Варя и попробовала встать на ноги.
Не с первой попытки, но ей все же удалось подняться. Очень помог посох, который она так и не выпустила из рук.
- Почему ты считаешь, что это хорошо? – спросил Фенг, поднимаясь следом за ней.
- Могло выкинуть где-нибудь в центре Китая или еще хуже в Северной Корее, - ответила Варя. – Вьетнам тоже не подарок, особенно джунгли, но тут есть возможность затеряться на время.
- Зачем? Давай просто вернемся на седьмое небо и все, - недоуменно сказал он.
- У меня нет сил, - напомнила ему Варя.
- И что? У меня-то они есть!
- Ты сможешь выстроить портал на двоих? – вскинулась она.
- Почему нет? Я бог, Варя, - мягко напомнил Фенг. – А ты богиня и мне странно, что какой-то портал настолько тебя обессилел.
- Ты прав, - нахмурилась она. – Почему я в таком состоянии? У меня никогда не было упадка сил, что бы я не делала и как не тратила их. Теперь же у меня такое состояние, словно я никогда не была в других мирах и Межмирье…
- Словно ты обычный человек? – продолжил за нее Фенг.
- Верно, - растеряно кивнула она.
- Действительно – странно, - согласился дракон и прищурившись предложил: - Давай, я тебя просканирую.
Варя молча кивнула и выпрямилась перед ним. Ее состояние стало уже пугать, а это опасно.
Фенг провел тыльной стороной ладони вдоль тела Вари вначале снизу-вверх, а потом наоборот. Затем зашел ей за спину и повторил процедуру. Вернулся назад и с самым задумчивым видом уставился в пространство над ее головой.
- Ну и что? – не выдержала Варя его сосредоточенного молчания.
- Никуда твоя сила не делась, - вынес свой вердикт бог войны. Он задумчиво рассматривал ее ауру, пытаясь понять, как ей это удалось – так спрятать свою суть.
#11242 в Фэнтези
#199 в Азиатское фэнтези
#3380 в Приключенческое фэнтези
попаданка, боги и демоны, фентези любовный ром...
16+
Отредактировано: 30.08.2025