Волшебный мир и посох силы в придачу.

Глава 19 На Земле. День второй.

Утро наступило очень быстро, тем более, что спать они отправились, когда на дворе полночи прошло. Так и просидели несколько часов на веранде, попивая чай, и молча созерцая звездное небо.

Варя постелила Фенгу в соседней комнате, а сама устроилась в своей старой спальне. И очень рассчитывала выспаться, но тело проснулось само практически на рассвете и категорически не хотело снова засыпать. Сказывалась старая привычка вставать рано.

Варя поняв, что снова уснуть не получиться, поднялась с кровати и оделась. Решив не тратить время на бесцельное валяние в постели и заняться чем-то полезным, она отправилась в баню, чтобы умыться и привести себя в порядок.

Рассвет только начинался и птицы вовсю распевали свои песни прямо перед верандой. Где-то в деревне кричали петухи, возвещая о новом дне. Пахло свежестью и влажной землей, а на траве засверкала роса в лучах поднимающегося солнца.

Конец лета. Осень уже близко и ощущается прохладой в воздухе, но еще есть время для теплых и даже жарких дней. Этот день тоже обещал быть жарким – росы на траве было много.

Варя шла по дорожке и чувствовала, как промокает подол ее длинного ханьфу. Она и сама не заметила, что оделась в традиционные несколько халатов седьмого неба. Что поделать – привычка.

Основной комплекс упражнений ежедневной тренировки был выполнен и осталась только глубокая медитация. Оказалось, что нахождение на Земле имеет свои особенности и заставляет менять привычную систему. Здесь все намного тяжелее, то ли из-за отсутствия структурированных потоков магии, то ли более сильного притяжения.

- У вас интересная система тренировок, - вдруг раздался голос Фенга.

- Мы же вроде-бы уже на «ты», - вздохнула Варя и повернулась к богу войны, что стоял под старой яблоней в саду.

- Прости, я все время сбиваюсь, - поклонился Фенг. – Чудесное утро, не правда ли?

- Замечательное, - согласилась она и окинула взглядом старый сад и задумчиво добавила: – Нужно собрать яблоки, иначе пропадут.

- Было бы жалко, - кивнул дракон. – Принеси что ни будь чтобы сложить их.

- Ты решил мне помочь? - лукаво улыбнулась Варя.

- Это так странно? – поднял бровь Фенг, глядя на нее чуть искоса.

- Бог войны и такое скучное занятие, как сбор яблок, - деланно нахмурилась она. – Вас не засмеют,

о Великий?

- Великий у нас - дядя, - улыбнулся дракон. – Давайте мне оставим - Бесподобный.

- Ага, еще самый Скромный, - рассмеялась Варя.

- Не без этого, - покладисто согласился Фенг. – Так что там насчет корзины?

- Корзину не обещаю, но пару ведер найду, - ответила она и направилась к дому.

Яблоки собрали очень быстро и так же быстро уложили в старые ящики, потом поставив их в прохладном месте в кладовке.

- Чем займемся? – спросил Фенг, когда они позавтракали на той же террасе, что и ужинали.

- У нас куча времени, - задумчиво сказала Варя, разглядывая чаинки на дне своей чашки. – Может ты хочешь осмотреть окрестности?

- Разве что озеро, - немного подумав ответил он. – Дядя говорил, что именно на нем они нашли тебя.

- Верно, - улыбнулась она. – Я тогда подумала, что сошла с ума и брежу.

- Представляю себе… Ты до этого никогда не видела таких как мы?

- Разве что в дорамах.

- В дорамах? Что это? – искренне удивился Фенг.

- О-о-о, это надо видеть! Так просто не объяснишь, - покачала головой Варя и резко выпрямилась в кресле. – А что? Отличная идея! Фенг хочешь посмотреть, как местные люди вас представляют?

- Представляют? – не понял дракон.

- Конечно представляют. О драконах, фениксах и даже самосовершенствующихся теперь рассказывают сказки. В живую их никто не видел уже много тысяч лет, как я, полагаю.

- Это неудивительно, - согласился Фенг. – Мир запечатан от магии и нам тут трудно долго находиться.

- Ну не знаю…, со мной вроде все в порядке, - неуверенно сказала Варя.

- Это и понятно. Земля твой родной мир и добр к тебе даже тогда, когда ты так изменилась.

- Так вроде бы моя сила всегда была со мной, - напомнила она. – Что-ж мир не вытолкнул меня раньше?

- Ты дитя этого мира, и ты дитя этого веера миров. Вот поэтому и не вытолкнул и продолжает принимать без какого-либо ущерба. Вот если бы ты была рождена в другом мире, все было бы намного труднее, - ответил Фенг.

- Ты хочешь сказать, что тебе тут находиться трудно? – насторожилась Варя.

- Не хочу, но давление мира чувствую.

- И в чем это выражается? – искренне заинтересовалась она.

- Немного тяжелее двигаться, нужно прикладывать чуть больше усилий чтобы сделать простейшие вещи, ну и еще кое-что по мелочи. – Фенг задумчиво покрутил в пальцах чайную ложку. – Это не трудно, но очень четко дает понять, что мир не слишком доволен моим присутствием.

- Может все дело в более сильной гравитации? – нахмурилась Варя. – Я только сейчас поняла, что такое тоже возможно.



Отредактировано: 30.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять