Утро наступило очень быстро, тем более, что спать они отправились, когда на дворе полночи прошло. Так и просидели несколько часов на веранде, попивая чай, и молча созерцая звездное небо.
Варя постелила Фенгу в соседней комнате, а сама устроилась в своей старой спальне. И очень рассчитывала выспаться, но тело проснулось само практически на рассвете и категорически не хотело снова засыпать. Сказывалась старая привычка вставать рано.
Варя поняв, что снова уснуть не получиться, поднялась с кровати и оделась. Решив не тратить время на бесцельное валяние в постели и заняться чем-то полезным, она отправилась в баню, чтобы умыться и привести себя в порядок.
Рассвет только начинался и птицы вовсю распевали свои песни прямо перед верандой. Где-то в деревне кричали петухи, возвещая о новом дне. Пахло свежестью и влажной землей, а на траве засверкала роса в лучах поднимающегося солнца.
Конец лета. Осень уже близко и ощущается прохладой в воздухе, но еще есть время для теплых и даже жарких дней. Этот день тоже обещал быть жарким – росы на траве было много.
Варя шла по дорожке и чувствовала, как промокает подол ее длинного ханьфу. Она и сама не заметила, что оделась в традиционные несколько халатов седьмого неба. Что поделать – привычка.
Основной комплекс упражнений ежедневной тренировки был выполнен и осталась только глубокая медитация. Оказалось, что нахождение на Земле имеет свои особенности и заставляет менять привычную систему. Здесь все намного тяжелее, то ли из-за отсутствия структурированных потоков магии, то ли более сильного притяжения.
- У вас интересная система тренировок, - вдруг раздался голос Фенга.
- Мы же вроде-бы уже на «ты», - вздохнула Варя и повернулась к богу войны, что стоял под старой яблоней в саду.
- Прости, я все время сбиваюсь, - поклонился Фенг. – Чудесное утро, не правда ли?
- Замечательное, - согласилась она и окинула взглядом старый сад и задумчиво добавила: – Нужно собрать яблоки, иначе пропадут.
- Было бы жалко, - кивнул дракон. – Принеси что ни будь чтобы сложить их.
- Ты решил мне помочь? - лукаво улыбнулась Варя.
- Это так странно? – поднял бровь Фенг, глядя на нее чуть искоса.
- Бог войны и такое скучное занятие, как сбор яблок, - деланно нахмурилась она. – Вас не засмеют,
о Великий?
- Великий у нас - дядя, - улыбнулся дракон. – Давайте мне оставим - Бесподобный.
- Ага, еще самый Скромный, - рассмеялась Варя.
- Не без этого, - покладисто согласился Фенг. – Так что там насчет корзины?
- Корзину не обещаю, но пару ведер найду, - ответила она и направилась к дому.
Яблоки собрали очень быстро и так же быстро уложили в старые ящики, потом поставив их в прохладном месте в кладовке.
- Чем займемся? – спросил Фенг, когда они позавтракали на той же террасе, что и ужинали.
- У нас куча времени, - задумчиво сказала Варя, разглядывая чаинки на дне своей чашки. – Может ты хочешь осмотреть окрестности?
- Разве что озеро, - немного подумав ответил он. – Дядя говорил, что именно на нем они нашли тебя.
- Верно, - улыбнулась она. – Я тогда подумала, что сошла с ума и брежу.
- Представляю себе… Ты до этого никогда не видела таких как мы?
- Разве что в дорамах.
- В дорамах? Что это? – искренне удивился Фенг.
- О-о-о, это надо видеть! Так просто не объяснишь, - покачала головой Варя и резко выпрямилась в кресле. – А что? Отличная идея! Фенг хочешь посмотреть, как местные люди вас представляют?
- Представляют? – не понял дракон.
- Конечно представляют. О драконах, фениксах и даже самосовершенствующихся теперь рассказывают сказки. В живую их никто не видел уже много тысяч лет, как я, полагаю.
- Это неудивительно, - согласился Фенг. – Мир запечатан от магии и нам тут трудно долго находиться.
- Ну не знаю…, со мной вроде все в порядке, - неуверенно сказала Варя.
- Это и понятно. Земля твой родной мир и добр к тебе даже тогда, когда ты так изменилась.
- Так вроде бы моя сила всегда была со мной, - напомнила она. – Что-ж мир не вытолкнул меня раньше?
- Ты дитя этого мира, и ты дитя этого веера миров. Вот поэтому и не вытолкнул и продолжает принимать без какого-либо ущерба. Вот если бы ты была рождена в другом мире, все было бы намного труднее, - ответил Фенг.
- Ты хочешь сказать, что тебе тут находиться трудно? – насторожилась Варя.
- Не хочу, но давление мира чувствую.
- И в чем это выражается? – искренне заинтересовалась она.
- Немного тяжелее двигаться, нужно прикладывать чуть больше усилий чтобы сделать простейшие вещи, ну и еще кое-что по мелочи. – Фенг задумчиво покрутил в пальцах чайную ложку. – Это не трудно, но очень четко дает понять, что мир не слишком доволен моим присутствием.
- Может все дело в более сильной гравитации? – нахмурилась Варя. – Я только сейчас поняла, что такое тоже возможно.
#16441 в Фэнтези
#275 в Азиатское фэнтези
#5411 в Приключенческое фэнтези
попаданка, боги и демоны, фентези любовный ром...
16+
Отредактировано: 30.08.2025