"Волшебный пинок" в жизнь

глава шестая

Утро Арины было безнадежно испорчено, да в принципе о каком утре собственно сейчас идет речь? Столько времени жить за "розовыми очками" и в один день, вот так всё открылось?! Как она могла быть такой наивной? И не девочка вроде бы, а в сказки все таки верилось.. И под шмыганье носом, всё как снежный ком покатилось в голове воспоминаниями: вот она увидела его на сайте и как-то захотелось именно с ним.. и само общение давалось легко и его манера разговаривать с ней, как с девочкой ей нравилась. И на всем этом прекрасном розовом фоне она так разогнала свой локомотив по дороге к счастью, что не замечала на самом то деле очевидных вещей, да взять хотя бы к примеру его поведение во время ее болезни, уже тогда были звоночки, но... что теперь то горевать о несбывшемся? Значит так тому и быть! Утерев слезы Арина заварила себе вкусного кофе, зачерпнула вкусняшек пригоршню и чинно усевшись на резной табурет сама себе сказала: -"Достаточно сырость то разводить! Что имеем по итогу? Ты наконец-то выехала куда-то! Тут реально красиво! Хорошо, что все прояснилось вот так, а не спустя еще полгода "лапши на уши" и не факт, что полгода! Да, теперь я буду умнее!" - выговорившись, она сама почувствовала облегчение. Зазвонил телефон, это был Виктор.

-" Арин, откуда у тебя этот номер телефона?" - спросил Виктор с какой-то ноткой тревожности в голосе.

-" Подружка попросила проверить, я как-то обмолвилась, что есть такая возможность. А что случилось, Вить?"

-" Этот номер телефона находится в разработке у служб города Казань! Посредством этого номера молодчики знакомятся с девушками на сайте знакомств и выуживают их на приезд в город, где их потом устраивает "мамочка" якобы на временное проживание, но вскоре они оказываются на ПОСТОЯННОЙ работе! За последние три месяца таких девчонок трое, уехали будто бы к подружке и и пропали, связующим у всех был этот номер телефона! И да, Арин, твой номер среди звонивших. .может все таки расскажешь, где ты и как это с тобой связано?" - с нажимом в голосе спросил Виктор.

-" Я завтра буду дома и всё тебе расскажу, хорошо?" - почти шепотом ответила девушка Виктору.

У Аринки сердце билось где-то в горле, вот это ничего себе! "Игра в любоффф"! Так вот почему Сергей так настойчиво интересовался ее местонахождением и сватал в гости к мамочке! Слава Богу, что все вот так обошлось! А я еще и слезы из-за него лила, тьфу! Подонки! Недолго вам осталось.

Домой! Я очень хочу домой! Самым ближайшим рейсом! В свою тихую провинциальную гавань! Арина чувствовала, что сбросила с плеч огромный груз обид и неоправданных надежд, но ведь она так хотела сказки, что принимая выдуманное за действительное, она даже ни на секунду не могла подумать о каких-либо подстерегающих ее опасностях, которые оказывается были намного реальнее сказочки про любовь..

Сразу же купив билет на завтра, Арина неспешно собрала вещи, благо у нее был всего лишь небольшой чемоданчик. Значит, сегодня она последний день в Казани.. Что ж время еще предостаточно для того, чтобы погулять по городу, в гордом одиночестве проститься со столицей Татарстана, с городом её неоправданных надежд.. Зазвонил телефон - это был Барс, снять трубку или нет? Оставим все обиды тут, решила она и ответила на звонок.. Парень сходу начал извиняться и предлагал различные варианты его казни, Арина молча слушала, она вовсе не сердилась на него больше и озвучила свое предложение относительно того, чтобы забыть этот инцидент.

-" Завтра я уезжаю домой, я хочу чтобы у меня остались самые добрые и красочные воспоминания об этом городе, повторим экскурсию? Без виноватых глаз и обид, ок ?" Давай проведем этот день в самых ярких красках дня!"

Парень на том конце провода громко сэмоционировал восторженным криком и сообщил, что конечно же он к ее услугам и через час карета будет подана. Арина начала собираться на своеобразное "дефиле", она хотела выглядеть сногсшибательно просто для себя самой, но и неплохо все же впечатлить Барса) Тихонько мурлыкая себе под нос что-то веселенькое, она остановила свой взгляд на своем отражении в зеркале... Оттуда на нее смотрела какая-то совсем другая Арина, с каким-то иным выражением глаз.. с каким-то иным выражением глаз.., уверенная в себе, с каким-то даже дерзким вызовом ! За эти три дня случилось событий больше, чем за прожитые ранее годы! Задорно тряхнув кудряшками и подкрасив губки блеском, Арина покружилась по комнате отметив, что сегодня, несмотря на такое начало дня и происходящее далее, она необыкновенно хороша! Подмигнув своему отражению в зеркале и одев свои любимые туфельки на каблучке она выпорхнула к уже ожидающему ее молодому человеку...



Отредактировано: 15.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять