Они сели в машину и тронулись в сторону ее временного пристанища.. Несколько минут неловкого молчания как-то развеяли предыдущее волшебство и Арина отвернулась в сторону мелькающих мимо пейзажей,Барс тоже молчал.. "Вот тут мы фотографировались, строя рожицы в камеру, вот тут получился изумительно красивый кадр с развевающимися на ветру моими волосами, а вот в этом месте он тогда поцеловал меня, значит мы почти у дома" - подумала Арина, но ход машины нисколько не сбавился, скорее наоборот.. В окне стало существенно меньше освещения и постепенно темнота полностью поглотила вид из окна, они точно выезжали за пределы города!
-" Барс, куда мы едем? Ты меня слышишь? Куда ты меня везешь? Останови машину! " - Арина не на шутку испугалась и слезы за секунды градинами покатились по щекам.
Барс бросил на нее хищный взгляд и улыбнулся, но увидев, что она плачет резко нажал на тормоз.
-" Ну вот, развела сырость на пустом месте. Я хотел похитить тебя, раз ты добровольно не соглашаешься остаться еще на немножечко, женился бы на тебе и жили бы мы долго и счастливо"- и засмеялся. -" Арин, я не сделаю тебе ничего плохого, хотел показать тебе одно своё сокровенное место, моё "место силы". Немного задумался о нашем совместно проведенном дне и не ознакомил тебя со своими планами, извини меня, пожалуйста" - и легонько стер слезы с ее лица, она вздрогнула.
- " Кто же так тебя обидел, что ты не веришь никому теперь и шарахаешься от людей, разве человеку не свойственно чувствовать интуитивно "хорошо - плохо? Я вот сразу тогда, при нашей первой встрече понял, что ты на 85% моя будущая жена! Остальные 15% нужно было заполнить общением, что мы и сделали!" - он смотрел ей в глаза и легонько улыбался, а она с бьющимся в горле сердцем смотрела на него глазами испуганного олененка.
-" Не бойся меня, я хооооолосый" - смешно протянул он и Арина немного расслабилась, шмыгнув носом. -" Едем? Тебе понравится!" . Она кивнула.
Машина плавно тронулась с места. Немногим позже она с замиранием смотрела на великолепие города с вершины горы, а Барс соорудил "скатерть-самобранку" из фруктов и шоколада под светом фар и шумно открыл шампанское.
-" Хочу, чтобы и вечер был только нашим, без лишних глаз. Себе я тоже прихватил "шипучки", - и достал детское шампанское. - " Не могу же подвергать твою жизнь опасности, а пузырьков попробовать вместе с тобой мне очень хочется. За этот сказочный день?", - и протянул бокал игристого ей.
Они стукнулись бокалами и пригубили каждый "своего" напитка. Он накинул ей на плечи свой пиджак, несмотря на то, что вечер был очень теплым, Арина немного дрожала.
-" Ты не против?"- он присел рядом и обнял ее за плечи. И сразу как-то стало тепло и легко, Арина положила голову ему на плечо, шампанское легонько кружило голову и ей сейчас это даже нравилось. Они говорили и говорили, она рассказала ему свою историю приезда сюда и расплакалась, а он вытирал ей слезы и назвал дурехой. Крепко прижав ее к себе, он сказал, что даже благодарен этим подонкам за возможность встретить ее в этой жизни и нежно поцеловал..
Утром следующего дня он провожал ее на поезд домой, она уже и сама не горела желанием покидать этот город, но для себя расценивала это как приключение, как "курортный роман", если можно так сказать об отношениях длительностью 1.5 дня.. Он вел себя сдержанно и совсем не был похож на себя вчерашнего, что ж.. тем лучше, думала Арина, прижимая вчерашний подаренный им букет, каждый цветочек прямо таки дышал свежестью, несмотря на вчерашнее путешествие в машине весь день. Он сказал, что цветы, подаренные от души - совсем не вянут! И букет это демонстрировал наглядным образом. Объявили отправление поезда, она хотела чмокнуть его в щеку, но он крепко прижал ее к себе и поцеловал ее его самым первым поцелуем.
-" Я рад нашему знакомству, дуреха. Приезжай в гости, таксист - экскурсовод всегда к Вашим услугам" - он смотрел ей в глаза, как будто хотел запечатлеть каждую черту ее лица. Проводница крикнула, что нужно немедленно зайти в вагон и у Аринки покатились слёзы.
-" Ну вот, опять сырость разводишь! Тебе пора, иначе поезд уедет без тебя", - тихо сказал он и подтолкнул ее ко входу в вагон.
Поезд тронулся, Барс стоял на платформе и махал рукой.. Арина плакала, стоя в тамбуре..
Год спустя...
Сегодня День рождения у мамы Азимы, Арина собственноручно приготовила для неё чак-чак, она легко нашла общий язык со свекровью, хотя ее пугали отношением татарских родителей к русской жене сына, но не в этом случае. Арина свою свекровь очень полюбила и была безумно благодарна ей за прием в их семью, за поддержку, мама Азима научила ее многим премудростям их жития и кухни. Барс приехал за Ариной ровно через месяц после их расставания на перроне, сказав, что без неё он не уедет и готов жениться хоть сегодня, так как без нее ему больше и дня быть не хочется!
-" Аринка, люблю тебя до одури! Родители уже ждут тебя, всё готово для того, чтобы на законных основаниях целоваться, ты согласна?" - он протянул ей коробочку с колечком. Она кивнула и ..по сценарию конечно же расплакалась.
-" Опять сырость разводишь?! Дуреха моя, как же я раньше жил без тебя?" - крепко прижав ее к себе, он и сам еле сдерживался, чтобы не расплакаться от счастья, что подарила ему жизнь. И мысленно благодарил того, который своими махинациями дал "волшебного" пинка его дурехе, чтобы та приехала в Казань..
Она "вынырнула" из воспоминаний и только было собралась отнести явства на праздничный стол, как вдруг почувствовала толчок! Это малыш внутри нее впервые толкнулся! Она замерла.. и в этот момент на кухню зашел Барс.
-"Что случилось? Тебе нехорошо? Воды? Арина?!" - засуетился Барс.
-" Тише! Иди ко мне. Положи сюда руку", - Арина прижала руку мужа на место, куда не преминул последовать толчок малыша.
#119235 в Любовные романы
#21125 в Короткий любовный роман
#33434 в Проза
#11827 в Женский роман
16+
Отредактировано: 15.05.2020