Волшебство или мастерство? Королевский отбор

Глава 11. Встреча в парке и первое испытание

Было еще очень раннее утро. Теплые лучики только побежали в рассыпную по сонной земле. Птички завели свою нежную песенку, приветствующую новый день.

А я стояла и смотрела на королевский парк. Он прекрасен. Очень красивый парк. Видно, что за ним ухаживают с любовью.

Удачно мы с Лимой разведали сюда выход. Рано утром, уверена, здесь никого нет. Разве что слуги, но они вряд ли будут против, если я промчусь мимо.

Сделала небольшую разминку и побежала.

Ветер играл с моими волосами, которые я завязала в высокий хвост. Любимые штаны не стесняли движений. Как хорошо!

Я соскучилась по движению. Сидеть в тесной комнате, да еще не одной, точно не для меня. Мне нравится проводить время именно так: наедине с собой и в движении. На душе сразу легкость и благодать.

Но это чувство разбилось о чужой громкий смех.

Пробегала как раз мимо беседки, ее было видно через промежутки между густыми высокими кустами. Бежала я быстро, поэтому сначала уловила звук, а потом, слегка повернувшись, заметила его источник.

И далеко не сразу до меня дошло, что это смеется принц Эдмон.

Я продолжала бежать вперед, но при этом не могла оторвать взгляда от него.

В простой белой рубашке и темных брюках, смеющийся точно горный трагос из мира Согу над словами сгорбленного старичка в рабочей одежде, он меньше всего походил на того противного типа, что «тепло» поприветствовал нас в зале.

В итоге, засмотревшись, споткнулась. Упала вперед, вытянув руки и пропахав ими землю. Хорошо, хоть лицо уберегла.

Тут же стала на коленки и бодро уползла за ближайший куст, молясь богине, чтобы меня не увидели.

Встала, распрямилась и очень осторожно выглянула из-за своего зеленого убежища. Эдмон продолжал стоять возле беседки, но уже не смеялся, а что-то говорил садовнику. Тот кивал, указывал руками то в одну сторону, то в другую.

Тайком рассматривала принца. А он-то хорош, очень хорош. Да, тогда в зале я оценила красоту его надменного лица, но сейчас он выглядел иначе, очень мужественно. Рубашка распахнута, виднеются темные волоски на мощной груди, разворот плеч поражает, ноги длиннющие.

И улыбка, ох, какая у него улыбка. Она завораживает. Будто совсем другой человек сейчас передо мной.

Я не поверила своим глазам, когда принц взвалил на плечо большой мешок, судя по всему, с грунтом и понес куда-то.

Поразительно.

Может, это и правда его брат-близнец, о котором никто не знает?

Еще немного пошпионила за принцем. За ним приятно было наблюдать. Ловкий, сильный, а, главное, не боится замараться, работает в полную силу.

Потом вспомнила, зачем я встала с утра пораньше и снова побежала, стараясь не попадаться принцу на глаза. Это было сложно. Меня так и тянуло за ним подглядывать.

Вернулась еще до завтрака. Девчонки только проснулись и еще долеживали с прикрытыми глазами. Эх, лежебоки, такое зрелище пропустили.

Но рассказывать о нем вовсе не хотелось. Это любопытное воспоминание я спрятала в потайной кармашек души.

Шустро проскочила в ванную, приняла душ и свежая, полная сил и в красивом платье встретила новый день.

Вместе с завтраком нам принесли записку, где указывались координаты мира, его название, краткое описание, немного о жителях и их предпочтениях в еде, полезное, кстати, знание. И само задание.

– И что значит помочь определится с местом проведения свадьбы драконов? Как мы сможем в этом помочь драконице? – возмутилась Лима. – Придется учится летать в срочном порядке?

– Как это летать? Я не умею! – воскликнула Бель, чуть не расплескав ароматный чай на травах из изящной фарфоровой чашечки.

– Думаю, нам придется летать в лапах драконов, – предположила я.

– Что?! – она все-таки его расплескала.

– Нормальная практика, честно говоря, даже увлекательная. Сама не летала, но ребята рассказывали, что это круто! – размечталась я.

– Они же порвут мое платье!

– Одень что-то попроще, – предложила нашей раскрасавице.

– У меня нет попроще. Есть только посложнее. И вообще, ты что предлагаешь мне отправится в другой мир оборванкой в лохмотьях? Что о нас подумают драконы? Они известные модники и задаваки, а ты хочешь опозорится?!

– Ничего она не хочет, отстань от Виты, – Лима вмешалась в наш дружелюбный разговор. – Давайте лучше подумаем, что мы может взять с собой?

– Не помешали бы кожаные жилеты, чтобы когтями нам кожу не продрали, – ответила я, а Бель закатила глаза и приложила руку ко лбу, словно собирается упасть в обморок. – Хуже будет, если заставят самих по горам лазить.

– Нужно взять с собой веревки и крюки, что еще, Вита? Ты знаешь?

– Да, давай напишу список, – Лима протянула мне блокнотик.

– А что мне делать? – спросила Бель.

– Ты пока можешь подготовить себе удобный наряд, – Лима ответила серьезным тоном, но только глухой не услышал бы в нем подколки.



Отредактировано: 23.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять