Один за одним мы вышли на плато. Мои волосы, снова в высоком хвосте, взметнулись на ветру. Прохладно.
– Почему не сказал, что здесь холодрыга? – Бель сразу же наехала на Дэнни.
Парень невозмутимо пожал плечами.
– Вас будут встречать на том краю. И постарайтесь не сильно визжать в полете, у драконов чувствительный слух, – проговорил разведчик, показывая в какую сторону нам идти. Было понятно, кому были адресованы слова про визг.
Клим подошел к Алиме и молча протянул ей небольшую сумку на длинной лямке.
– Тут лечебные зелья, сам сварил, бери, на всех хватит.
– У меня есть лечебные, у нас всякие есть, – Лима задрала подбородок, гордо показывая, что в помощи не нуждается.
– Бери, – Клим строго посмотрел на волшебницу, и она нехотя протянула руку, взяла сумку и перекинула ее через голову на плечо, чтобы не спадала.
Попрощавшись с парнями, мы отправились к драконам. На относительно плоской площадке мы по-прежнему были одни. Но вот вдали показались сначала небольшие точки, а потом и драконы во всем своем великолепии.
Я впервые наблюдала полет эти невероятных созданий. Как же им повезло! Они умеют летать. Открыв рот, с восхищением смотрела, как драконы заходят на посадку. В утреннем солнышке их темные шкуры отливали золотом.
Один дракончик был поменьше остальных троих. Подозреваю, что это наша невеста. Даже в таком облике было заметно, что она очень недовольна нашим здесь присутствием.
Драконы прямо в приземлении перевоплотились. Изменившись на лету, земли коснулись уже красивейшая золотоволосая девушка и трое прекраснейших мужчин.
Мы с девчонками аж онемели от такой красоты.
– Кхм, – послышалось возле меня. Это Бель подавилась слюнкой. Я тоже была к этому близка, но скорее не от того, как выглядят драконы сейчас, а от их полета. Мне не терпелось полетать, хотя страх никуда не делся.
– Мда, – свою оценку выдала и Лима. Она осматривала драконов с живым исследовательским интересом.
Впрочем, нас тоже осматривали. Но интерес казался скорее платоническим, чем научным.
– Добро пожаловать, – сказала драконица на всеобщем языке, но прозвучало это как: «Что вы, мухи, тут забыли?»
– Мы рады вас приветствовать, – это произнес дракон справа и слегка поклонился. Своим приветствием он привлек не только наши взгляды, но и в внимание своих сородичей. Видимо, они не ожидали от него этих слов.
Мужчина, конечно, неотразимый. Высокий, статный, с длинными светлыми с золотинкой волосами, темными глазами, взглядом которых он впился в нашу Бель.
От его взгляда даже мне стало не по себе, а уж чародейка залилась краской и потупила глазки. Вот нечего было наряжаться к драконам, как кукла.
Двое других тоже бросали на нас заинтересованные взгляды, но не такие пристальные. Они похоже не определились кто кому нравится.
Мне вдруг страшно. Мы в другом мире, который живет по своим законам. И эти законы вряд ли защищают иномирянок, как в Хилале. Наш мир в этом плане более цивилизован, чем Эрагон.
– Полетели, у нас мало времени. Меня еще ждут на примерку платья! – драконице явно не хотелось тратить на нас свое драгоценное время. – И кстати, я принцесса Мона, а это мои братья. Они будут вас переносить.
В этот раз поклонились все трое, и мы повторили их приветственный жест.
– Станьте подальше друг от друга, девушки, и приготовьтесь, – сказал другой мужчина, помоложе. Его волосы тоже были светлые, но уже с более выраженной золотинкой.
Хм, такое ощущение, что чем моложе, тем ярче золото в волосах. Третий мужчина был золотоволосым и казался более юным на фоне двух других так же, как и принцесса.
Вдруг все четверо сорвались с места и побежали. Разогнавшись, перекинулись в драконов. Мы, вспомнив про их указания, разошлись в стороны друг от друга. Сделав петлю, мужчины-драконы подлетели к нам и подхватили под руки.
В момент, когда меня подхватил дракон, резко оторвав от земли, с трудом сдержалась и не вскрикнула. Зато Бель заорала от души. Еще звук такой, почти ультра, прямо, как у китов с Земли, про которых рассказывала тетя.
Дракон, подхвативший нашу красотулю, взревел от сильнейшей атаки на свой чувствительный слух, и Бель замолчала. Только похоже снова стала икать.
Вскоре мне стало не до нее. У меня дух захватило от отрывшихся видов. Летели мы высоко, и красота этих мест была, как на ладони. Реки, леса, но чаще горы или холмы, с заснеженными или цветущими вершинами.
Драконица вертела головой, высматривая место для своего торжества. Но здесь, куда ни глянь, везде безумно красиво. Мир словно нарисованный. Сердце замирало от этой красоты. А еще от самого полета.
Ветер бил в лицо, но это лишь позволяло чувствовать скорость и то, как сжимается все внутри. Сердце билось часто-часто под драконьими лапами. Вот вроде лапы, как лапы, а все равно ощущение, что меня обнимает мужчина. Можно сказать первый раз в жизни.
И это волнует. Особенно, если вспомнить, какой он неотразимый.
Меня подхватил дракон среднего возраста. Бель – старший, а Лиму – младший. Кажется, они определились. И мне это ой как не нравится.
#50223 в Фэнтези
#2661 в Историческое фэнтези
#14932 в Приключенческое фэнтези
путешествия по мирам, королевский отбор, отбор для принца
16+
Отредактировано: 23.09.2024