Умерив свой пыл, отправилась следом за драконом. В голове у меня созревал план побега. В первую очередь я надеялась на помощь наших парней. У меня оставалась сигнальная ракета. Надеюсь, смогу ее запустить.
Дракон привел меня в красиво обставленную комнату с широким балконом, выход на который прикрывали легко покачивающиеся занавески. Здесь было довольно тепло и очень тихо. В оформлении комнаты были в основном золотые цвета. Дорого, богато. Самая натуральная золотая клетка.
И огромная кровать прямо посреди комнаты.
От взгляда на этот шелковый полигон я передернулась.
Пока осматривала комнату, дракон стоял позади и молчал, давая мне свыкнуться с пленом. Наивный. Я никогда не свыкнусь и еще ему гадость сделаю. Будет знать, как связываться разведчицами из Хилала.
Мои мысли прервал резкий разворот. Дракон больно схватил меня за предплечья и прорычал:
– И не думай сбежать, у тебя нет крыльев, а отсюда можно выбраться только, если умеешь летать. Скала отвесная. Убедись сама.
И поволок меня на балкон.
– Вот, смотри! Правда же завораживает? – дракон подтащил меня к самому краю.
Согласна, вид открывался захватывающий. Но, кажется, этот златовласый не учел мои способности.
– Красиво, – с трудом вымолвила я, так сильно он прижимал меня к себе.
Захват немного ослаб, а дракон обхватил мой подбородок, шею и заставил посмотреть назад на него. В светло-карих глазах превосходство победителя.
Рано он решил, что победил.
Потянулся к моим губам, я задергалась в крепких руках. Он продолжал удерживать меня за шею. Больно же, гад! Вот так связываться с драконами.
– Пустите! – прохрипела я.
– Хорошо, – прошипел дракон, – но только в этот раз. К вечеру будь готова принять своего нового хозяина.
Вот те раз, нового хозяина. У меня и старого-то никогда не было.
В конце концов, злобный ящер ушел, оставив меня одну. Я тут же приступила к осмотру комнаты. Да, кровать большая, а вот комната не так, чтобы очень. Портал не построить. Можно, конечно, прошить лишь несколько слоев пространства и сразу прыгнуть, удерживающая рамка тогда не нужна. Но тут до ближайшей горы далековато. Могу не успеть перейти.
Лучше, конечно, с рамкой. Ее придется ставить прямо на балконе и шагать в пропасть. Веселенькое занятие мне предстоит.
Но выбирать не приходится.
Мои размышления прервали бесшумно зашедшие девушки. Одна с подносом еды, другая с прекрасным вышитым бирюзовым костюмом, состоящего из короткой кофточки и легкими шароварами.
Молча все оставили и прямо в поклоне и вышли.
Интересно, сколько тут таких девушек, как я?
Решила подглядеть за происходящим вокруг, навыки разведчика позволяют делать это без труда. Главное, чтобы не засекли магию.
Уставилась на ближайшую несущую стену, прошибается с трудом. Явно стоит какая-то защита. Голова сразу затрещала.
Хм, рядом была девушка. Как я и думала. Потом снова и снова. Они сидели в своих красивых клетках. Кто-то ел, кто-то читал, кто-то рыдал. Да уж, большая коллекция у дракона.
Надо помочь бедняжкам, и заодно отомстить дракону за его жадность. Ишь, какой коллекционер, набрал красавиц, посадил взаперти.
Хорошенько подкрепившись, задумалась, как же выпустить ракету, оставшись незамеченной. Нужно попробовать сделать дыру в пространство, но недалеко, чтобы с того места был виден замок. И выпустить.
Так и сделала. На удивление все прошло без заминок.
Дальше оставалось самое сложное – ждать.
Вечер неумолимо приближался. Я на всякий случай переоделась в голубой наряд. Он казался мне удобнее, чем мое платье еще и с кожаным жилетом поверх. Да и жарковато тут.
Уже появлялись мысли самой вернуться в Хилал, но Эрагон далеко от дома, а здесь в комнате что-то все-таки подавляло мои силы. Не пробью.
– Эй, – Дэнни появился неожиданно, выглянув из дыры в пространстве. Я подскочила от неожиданности. – Ух, какая ты красотка. Тут остаешься или как?
– Или как! – я подскочила с пола, на котором сидела, опираясь на кровать. Не хотела на нее садиться.
– Тут плохо пробивает, ты не пролезешь. Свою рамку сможешь сделать до ближайшего холма?
– Только на краю балкона.
– Придется рискнуть, – легко ему говорить!
– Хорошо. Только я тут не одна, девчонок прихватим?
– Хм, если красивых, то конечно, – я с укоризной посмотрела на Дэнни. – Давай, тащи всех, только быстро. Тут каждый час патрули вокруг летают.
– Остальные из наших где?
– Девчонок уже вытащили, ты последняя. Поэтому долго.
– Понятно. Иди, я скоро.
Снова повернулась к несущей стене, сформировала вестника, которого тетя обычно называла наружной рекламой, потому что он светился.
Написала лаконичное послание, что мол если есть желание, можно свалить. Но жду всего пять минут.
#50290 в Фэнтези
#2669 в Историческое фэнтези
#14962 в Приключенческое фэнтези
путешествия по мирам, королевский отбор, отбор для принца
16+
Отредактировано: 23.09.2024