Волшебство строго по расписанию

Часть вторая. Будничная

 

Это была долгая, затяжная осень. И у природы, и у меня на душе… Телефон я отключила в тот же вечер, симку выбросила, а ни с родителями, ни даже с сестрами Алексей знаком не был. Виной – всё та же поправка об обязанности скрывать свою суть. Глупая, бессмысленная, направленная лишь на то, чтобы члены магического сообщества охотнее создавали семьи с себе подобными.

Мне почему-то упорно казалось, что, не будь между нами этого секрета, всё сложилось бы иначе. Ведь я фея, а не человек, которым приходилось упорно притворяться, скрывая родных, друзей и даже добрую половину своего прошлого. Потому что не расскажешь о том, как с колыбели училась волшебству, как впервые прорастила зернышко, как на восьмое марта в пять лет приготовила маме завтрак, воспользовавшись магией и превратив песок со двора в ароматную глазунью, вот только позабыла изменить не только внешний вид, но и вкус… Вот как рассказать о себе, открыть свою суть, если почти в каждом моём шаге присутствует магия?

Неудивительно, что в ответ на скрытность Алексей также не спешил делить своим прошлым, семьей и делами на работе. Как нас вообще свело друг с другом, да так, что до совместного проживания дошло? Ведь меня тянуло, как магнитом, на встречи с этим человеком. Даже не поговорить – о чем, если кругом только запретные темы? – а просто посидеть рядом, в уютных объятиях. Хотя встречи наши поначалу были вовсе вопреки моей природе.

Первых амулетов Клео, прикрывавшей меня на свиданиях со смертным, хватало на пару часов. Без них в загазованном смогом городе я не выдержала бы и четверти часа, а первые наработки накопителя одновременно скрывали и ауру, и поддерживали щит, спасавший слишком чувствительную натуру феи от тлетворного дыхания заводов и стоящих в пробках автомобилей. Чем дальше, тем дольше я могла находиться вне дома безо всяких проблем со здоровьем и резервом, пока, наконец, Клео не сотворила замкнутый контур, питавшийся от моей магии. С ним было неважно – в городе я или на лоне природы, самочувствие везде было идентичным.

Тогда я и предложила Лёше съехаться, надеясь, что совместная жизнь сблизит нас сильнее, чем разовые встречи, и подстегнёт возлюбленного сделать предложение. Увы, всё сразу пошло не так. Алексей работал из дома. Много, с головой уходя куда-то в виртуальный мир. И я ему попросту мешала, целыми днями проводя в квартире и докучая своим вниманием в неподходящее время.

Очень удачно подвернулась новая должность волшебной феи – непыльная, по профилю, в одном из подразделений глобальной маг-корпорации, на которую работала Клео. И дни потекли – однообразные, ничем неотличимые друг от друга. В отношениях с Лёшей ничего не менялось, работа с утра до вечера выматывала, а тут ещё первый недовольный клиент и бьющие точно в цель слова Фиалки… В общем, навалилось. Вот я и ушла, предотвратив всякие контакты.

Почти сразу вслед за изменениями в личной жизни, последовали резкие перемены вокруг – вскрылись какие-то тёмные делишки Совета, треть которого попросту сняли с их мест, начались бесчисленные рейды и проверки на работе, так что целыми днями я даже не вспоминала о Лёше. А потом перегорело. Прошёл месяц, за ним и второй перевалил за половину, приближая новогодние праздники. И жизнь вроде бы даже налаживалась, в том числе и личная – я познакомилась с красавцем-эльфом, некогда бывшим ухажером младшей сестрицы.

Единственное, что напоминало о прошлом – по-прежнему незакрытое дело 17-26-04, из-за которого в каком-то смысле я и решилась расстаться с Алексеем. Неудивительно, что каждый визит к вечно недовольному клиенту вызывал у меня не самые приятные эмоции. Вот и теперь настроение умудрился испортить, перечисляя всё то, что его раздражает в супруге. Два листа уже накатала, а от бесконечного бубнёжа заработала головную боль. Пожалуй, хватит на сегодня.

– Я еще не закончил! – воскликнул мужчина, когда я вежливо сообщила, что пора бы уже и попрощаться.

– Завтра закончите. Заодно и придумаете за ночь, чего еще в супруге поменять. Чтобы мы сразу проаппгрейдили её до нужного уровня. Хорошо?

– Но почему не сегодня? – настаивал клиент, умоляюще глядя на меня. К счастью, до кота из Шрэка его взгляду было далеко, и я была неумолима:

– Семь часов, Александр. Имейте совесть. У меня уже час, как рабочий день окончен, а я всё с вами тут сижу, фоторобот идеальной женщины составляю.

– Вы же волшебница! Фея!

– И что?

– Ну… – Александр замялся, – разве волшебство бывает по расписанию?

– Бывает. Я вам даже больше скажу – мечты исполняются по графику, в порядке строгой очередности, по утвержденному уставу и заранее оговоренными лицами. Бюрократия и канцелярия, они, знаете ли, и до магов успели добраться. Представляете, как трудно порой писать отчеты? Оттого желаний вроде «мира во всём мире» и «счастья всем людям Земли» мы больше не исполняем. Да и сил тратится много, а результат как пшик – магии одной феи на всю Землю упорно не хватает, так что становился счастливым или один на всю жизнь или все, но на долю секунды, даже прочувствовать порой не успевали. Вот теперь и исполняем сугубо эгоистичные и материальные мечты. Как ваша, например.

– Вы считаете меня эгоистом?!

– А кто не без греха? Я и сама себе счастья хочу. Вот сейчас закончу с вами и полечу на его поиски. Ладно, до свидания, завтра увидимся, мне домой пора.

– Подождите! Не уходите! Не оставляйте меня одного! – внезапно взмолился Александр, судя по звуку падая на колени, и я остановилась, развернулась и подлетела обратно, пока он не стал в припадке биться головой об пол:

– В чем дело? Почему одного? А как же ваша супруга?

Лицо счастливчика, нашедшего лотерейный билет какого-то неудачливого мага, сморщилось, губы задрожали, а уже минуту спустя я сидела на его плече и только успевала жестом фокусника доставать из воздуха бумажные платочки.



Отредактировано: 19.02.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять