Прода от 19.09.2016
Я не реагировала, но когда он протянул руку чтобы дотронуться до меня , шарахнулась как от прокаженного и глухо сказала:
- Собирай свои вещи, я не хочу тебя больше видеть.
- Родная , что произошло , объясни мне пожалуйста я ничего не понимаю.
И тут меня понесло.
- Родная! Ничего не понимаешь? И как язык поворачивается произносить такие слова? А объясни что ты говорил той девушке с которой целый вечер зажимался? Её ты тоже родной называл ?
Его лицо надо было видеть, но он очень быстро взял себя в руки.
- Ириш ,пойми , она ничего не значит. Для меня ты самая любимая и только с тобой хочу строить своё будущее.
Я не верила своим ушам, и с этим человеком я собиралась связать свою жизнь , хотела родить от него детей.
- Убирайся. - это все что я могла сказать.
Игорь еще какое-то время постоял у кровати и не заметив изменений произнёс
- Солнышко, поговорим когда ты успокоишься. Просто знай я всегда буду возвращаться к тебе , а все остальные это просто несущественно.
Скзав это он взял вещи из шкафа и вышел. Через несколько минут я услышала как закрылась входная дверь и закрылся замок. А я все так же не могла заставить себя хоть что-то сделать.
Ночь прошла как-то незаметно, уснуть я так и не смогла, но и не чувствовала бега времени. На работу не пошла, просто не было ни сил ни желания. Ближе к обеду раздался звонок в дверь. " Никого не хочу видеть" решила я и сделала вид что меня нету дома. Звонок не прекращал звенеть но к нему присоединился телефон. " Да , придется вставать и открывать " подумала я. Мелодия звонка подсказала что от этого гостя так просто не избавишся. Ко мне пожаловала Олька моя любимая подруга и по совместительству неугомонный ураганчик в ангельском обличии, но не стоит обманываться, характер у нее демоненка. Улыбка помимо воли появилась на моём лице. Кое-как я одела халат и пошла открывать, а то создавалось впечатление что ещё немного и мою дверь начнут выбивать. Как я и предполагала за дверью стояла Оля, как всегда одета не пойми как но выглядит при этом сногсшибательно. И вот этот мелкий Армагеддон в юбке врывается в мою квартиру и с порога спрашивает:
- Ириш , что случилось , что-то с Игорем?
Я не понимающе смотрю на неё и не знаю как на это реагировать.
- Ну что ты смотришь, ты не вышла на работу, на СМС и звонки не отвечала, что мне по твоему нужно было думать. Ты , которая даже с температурой выходит на работу, сегодня не предупредив никого просто прапала , на звонки с роботы не отвечала, дверь не открывала ,- но тут увидев выражение моего лица сбилась на полуслове,- все так плохо?
И столько не поддельного участия было в этой простой фразе , что я не выдержала и разрыдалась. Не знаю что поняла Ольга из моего рассказа , но выводы она сделала следующие :
- Он моральный урод и мне еще повезло что узнала все это до свадьбы.
Она как могла утешала меня но когда увидела что это безрезультатно просто заявила:
- Пока поживешь у меня ,а там посмотрим.
Все таки о личные у меня друзья , их и просить не надо , все поймут и поддержат без лишних вопросов.
#24547 в Попаданцы
#140014 в Любовные романы
#44874 в Любовное фэнтези
академия магии, магический мир, попаданка
16+
Отредактировано: 06.03.2017