Вопреки. Совместить не совместимое.

Прода от 19.09.2016

Прода от 19.09.2016

Я не реагировала, но когда он протянул руку чтобы дотронуться до меня , шарахнулась как от прокаженного и глухо сказала:

- Собирай свои вещи, я не хочу тебя больше видеть.

- Родная , что произошло , объясни мне пожалуйста я ничего не понимаю.

И тут меня понесло. 

- Родная! Ничего не понимаешь? И как язык поворачивается произносить такие слова? А объясни что ты говорил той девушке с которой целый вечер зажимался? Её ты тоже родной называл ? 

Его лицо надо было видеть, но он очень быстро взял себя в руки. 

- Ириш ,пойми , она ничего не значит. Для меня ты самая любимая и только с тобой хочу строить своё будущее. 

Я не верила своим ушам, и с этим человеком я собиралась связать свою жизнь , хотела родить от него детей. 

- Убирайся. - это все что я могла сказать. 

Игорь еще какое-то время постоял у кровати и не заметив изменений произнёс 

- Солнышко, поговорим когда ты успокоишься. Просто знай я всегда буду возвращаться к тебе , а все остальные это просто несущественно. 

Скзав это он взял вещи из шкафа и вышел. Через несколько минут я услышала как закрылась входная дверь и закрылся замок. А я все так же не могла заставить себя хоть что-то сделать. 

Ночь прошла как-то незаметно, уснуть я так и не смогла, но и не чувствовала бега времени. На работу не пошла, просто не было ни сил ни желания. Ближе к обеду раздался звонок в дверь. " Никого не хочу видеть" решила я и сделала вид что меня нету дома. Звонок не прекращал звенеть но к нему присоединился телефон. " Да , придется вставать и открывать " подумала я. Мелодия звонка подсказала что от этого гостя так просто не избавишся. Ко мне пожаловала Олька моя любимая подруга и по совместительству неугомонный ураганчик в ангельском обличии, но не стоит обманываться, характер у нее демоненка. Улыбка помимо воли появилась на моём лице. Кое-как я одела халат и пошла открывать, а то создавалось впечатление что ещё немного и мою дверь начнут выбивать. Как я и предполагала за дверью стояла Оля, как всегда одета не пойми как но выглядит при этом сногсшибательно. И вот этот мелкий Армагеддон в юбке врывается в мою квартиру и с порога спрашивает:

- Ириш , что случилось , что-то с Игорем?

Я не понимающе смотрю на неё и не знаю как на это реагировать. 

- Ну что ты смотришь, ты не вышла на работу, на СМС и звонки не отвечала, что мне по твоему нужно было думать. Ты , которая даже с температурой выходит на работу,  сегодня не предупредив никого просто прапала , на звонки с роботы не отвечала, дверь не открывала ,- но тут увидев выражение моего лица сбилась на полуслове,- все так плохо? 

И столько не поддельного участия было в этой простой фразе , что я не выдержала и разрыдалась. Не знаю что поняла Ольга из моего рассказа , но выводы она сделала следующие : 

- Он моральный урод и мне еще повезло что узнала все это до свадьбы. 

Она как могла утешала меня но когда увидела что это безрезультатно просто заявила: 

- Пока поживешь у меня ,а там посмотрим. 

Все таки о личные у меня друзья , их и просить не надо , все поймут и поддержат без лишних вопросов. 



Отредактировано: 06.03.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять