Прода от 20.09.2016
Наверное почувствовав перемены в моём настроени Масик закопошился в кармане, это и отвлекло меня. Засунув руку в карман погладила своего друга чтобы успокоить. " Ирина, это прошлое, оно уже не властно над тобой. " прозвучало у меня в голове . За время проведенное вместе, мы с Масиком научились не только говорить мысленно, но и чувствовать друг друга. Хотя , как он утверждал , такое обычно происходит не раньше чем через несколько лет. Вот еще одна загадка на которую мы пока не нашли ответа. Погрузившись в воспоминания я и не заметила, что остановилась и прохожим пришлось обходить меня. Удивило то, что никто за это время не столкнулся со мной. Хотя удивляло не только это. Осмотревшись по сторонам я обратила внимание на то, что здесь было очень чисто , несмотря на то что людей было много. Не то что в наших городах , в которых не смотря на наличие урн многие выбрасывают мелкий мусор куда попало. Здесь дышалось легче, на дороге не было машин с их выхлопными газами, из распахнутых окон кафе , или как они называются в этом мире, доносились умопомрачительные запахи . Мой желудок очень одобрительно на них отреагировал громким урчанием , и по ощущениям Масик тоже не против подкрепиться. Я решила не заходить никуда , а просто купить у торговки на улице несколько пирожков и пирожных. Села на скамейке и с удовольствием принялась за еду, не забыла и про Масика , один из пирожков с мясом достался ему. Запив все это водой отправилась дальше. С каждым шагом настроение подымались все выше и выше. В душе зрела уверенность что все будет хорошо. Как-то незаметно для себя я оказалась перед входом в академию. Описать то , что я увидела тяжело ,это просто надо видеть. Но все же попытаюсь , здание как будто мерцало в лучах солнца. Вокруг здания был небольшой но какой то уютный парк с извилистыми дорожками. Вокруг парка был кованный забор высотой метра три поражал воображение тонкостью исполнения, в нем причудливым образом сочетались тонкая, почти филигранная работа с грубыми деталями. Создавалось впечатление что он исполняет чисто декоративную функцию. " Я бы так не сказал" сообщил мне Масик " этот забор - чудо защиты , его не преодолеет никто ,если не получит пропуск , видиш маленькие шпили в заборе , кокда кто-то без разрешения попробует попасть на другую сторону сработает ловушка. Между этими шпилями образуется сетка - паутина которая задержит нарушителя до прибытия охраны." Вот так дела , а с виду ничего особенного. В который раз поблагодарила судьбу за встречу со своим Риксом. " Спасибо Масик" подумала я и послала ему свои эмоции, в ответ получила столько благодарности , что улыбка сама поселилась на моих губах. Волнение улеглось и я шагнула на встречу неизвестному. Парк был заполнен, как я подозреваю студентами настоящими и возможно будущими , одни сидели группами по несколько человек, другие предпочли уединиться и что-то читали в тетрадях, наверное готовились к экзаменам. Не зная куда идти дальше решила остановиться и осмотреться , может найду какие-то указатели , но ничего не было. Что еще странно - входной двери тоже не было но похоже этот вопрос волновал только меня, все остальные просто чего-то ждали. Вдруг раздался звон колокола и все вдруг стали собранными и повернулись в сторону здания на фасаде которого появилась дверь , а вернее ДВЕРЬ. Именно так. Это была огромная , в два человеческих роста , сделанная из дерева , с резьбой , но не это главное, а то что все изображения на ней были как живые, они перемещались по поверхности, переплетались между собой и как будто проживали всю жизнь, от рождения и до смерти. Например цветок был изображен в виде маленького ростка который растет, расцветает и увядает и так по кругу. Я так залюбовалась что даже не заметила как на верхней ступени появился мужчина в чёрной мантии и звучным , красивым голосом сказал:
- Добро пожаловать в академию магии! Я ректор и моё имя Себастьян Кроун . Все кто пройдет сегодня испытания откроют для себя новые горизонты в мире магии. Удачи.
Не успела я даже хоть слово сказать как он ищез в легком мареве .
Прода от 21.09.2016
Мне ничего не оставалось делать как идти в след за поступающими в надежде найти кого-то из преподавателей. Пройдя через дверь я очутилась в огромном холле , причем его размеры ну никак не соответствовали размерам самого здания, в нем без проблем поместились все те кто был на улице, а это не менее трех сотен человек , вроде и не слишком много но и не мало. Наверное и тут не обошлось без магии. Я осматривалась по сторонам в попытке увидеть хоть кого-то из преподавателей но так никого и не обнаружила. Но зато заметила много странностей например из окон что были в холле открывались абсолютно разные виды, из некоторых было видно улицы города из других виднелся лес ,а еще в нескольких не было видно практически ничего так как за окном была ночь. Но не успела я как следует обдумать это как меня ослепила яркая вспышка и я очутилась в совершенно другом месте. Это оказался длинный коридор с каким-то рисунками на стенах , присмотревшись получше, освещение было плохим , поняла что это рисунки дверей , их было шесть . Они отличались цветом и узорами на них, и только одна дверь была настоящей , на ней был изображен знак инь янь. Прогулявшись вдоль коридора несколько раз, ну а вдруг что-то пропустила, я все таки вошла в нее. На удивление открылась она бесшумно. Я с опаской зашла внутрь. Почему с опаской спросите вы , а как заходить в практически темную комнату в которой видиш только стол и какую-то фигуру возле него . Ничего больше рассмотреть в свете одной свечи стоявшей на столе не удавалось. Я машинально опустила руку в карман для того чтобы прикоснуться к малышу Риксу . Почувствовав его тёплую шерсть немного успокоилась и сделала ещё несколько шагов вглубь. Постояв ещё несколько минут и не дождавшись никакой реакции от хозяина , как оказалось, кабинета я решила дать о себе знать , а то мало ли еще решит что воры забрались.
#24548 в Попаданцы
#140028 в Любовные романы
#44878 в Любовное фэнтези
академия магии, магический мир, попаданка
16+
Отредактировано: 06.03.2017