Вопреки. Совместить не совместимое.

Прода от 22.09.2016

Прода от 23.09.2016.

  Что самое интересное коридор был абсолютно другой. Дверь из которой мы вышли располагалась где-то в средине  , а не в конце, на стенах были светильники, правда принцип их работы я так и не поняла , наверное снова магия, так как ни одного выключателя не заметила. 

Дорога не заняла много времени, уже буквально через несколько минут мы оказались напротив еще одной двери. Перед ней уже стояло несколько групп молодых людей. Возле каждой из них стоял ,по всей видимости преподаватель, вокруг царило предвкушение и ожидание. И я невольно прониклась этими чувствами. Нас заметили не сразу, но когда увидили , с интересом и удивлением уставились на Сорена Харта. С интересом смотрели студенты, они были в курсе что перед ними Атис,не то что я, с удивлением - преподаватели. На меня слава богу никто не обратил внимания.

- Магистр Харт, какими судьбами, раньше вы не проявляли интереса к определению сил у наших студентов, что изменилось на этот раз? - спросил один из преподавателей, мужчина в возрасте но видно было что за собой следит. 

- Магистр Зорен, и на этот раз это не простое любопытство, я здесь со своей студенткой, так же как и вы пришли на ритуал определения силы. 

И тут все взгляды остановились на мне. Честно почувствовала себя букашкой под микроскопом. Прочувствовал моё состояние Рикс зашевелился в кармане, я сразу же постаралась его успокоить, мне х хватило и того что о нем узнал магистр Харт, после нападения с трудом уговорила его успокоится и уменьшиться обратно. К счастью дверь в загадочную комнату открылась и мы все вошли внутрь. Это оказалось помещение вроде аудитории в наших вузах , мы находились в самом верху. Ряды полукругом располагались вокруг небольшой трибуны на которой находился простой прозрачный шар , в нем не было ничего особенного, но он почему-то притягивал к себе взгляды всех кто присутствовал. 

Все начали рассаживаться и я решила не отставать, мне было очень интересно что будет происходить и не желая ничего пропустить спустилась в самый низ на первый ряд. Когда все уселись и в аудитории стало тихо возле трибуны в легком мареве появился сухонький старичок  к нему подошли преподаватели и ректор. 

- Здравствуйте еще раз, я рад поздравить тех кто сумел пройти вступительные испытания, то что вы находитесь здесь уже говорит о том что вы обладаете большой силой , а какой и сколько мы сейчас и определим. Хочу представить вам духа- хранителя Азалара ,он и поможет нам в этом ртуале. Сейчас вы по очереди подойдете к сфере силы и капнете на неё несколько капель крови и возьмёте её в руки. Сейчас сфера не активна но когда вы активируете её своей кровью и возьмёте в руки она изменит свой цвет. Тот который будет преобладать и есть ваша основная сила стихии. Соответственно красный - огонь, синий - вода, коричневый - земля , фиолетовый - воздух, белый - жизнь, черный - смерть. И так приступим кто желает быть первым? 

С места поднялся молодой человек и спустился к трибуне он спокойно взял нож который проявился возле сферы проколол палец , капнул несколько капель на поверхность шара и взял ее в руки.  И все это происходило в полнейшей тишине , казалось даже никто не дышал , я так точно. Через несколько секунд сфера начала менять цвет и из прозрачного окрасилась в насыщенно красный, но как-то странно , не вся , с где-то около половины. В зале раздались аплодисменты поздравления , а я все продолжала как замороженная смотреть на сферу. Я все наблюдала и наблюдала как все новые люди подходили и проходили ритуал. Результаты были разные как по цвету так и по заполнению сферы. Иногда проявлялись несколько цветов, но ни разу это не были не сочетающиеся стихии. И вот пришла моя очередь. На негнущихся ногах я подошла к артефакту, трясущимися руками взяла нож и проколола палец. И вот те несколько капель что попали на поверхность сферы равномерно ее покрыли , аккуратно , боясь упустить, на вид она была тяжелой, взяла её в руки. И вот, держу ее в руках , дольше остальных, и ничего не происходит. Я уже собиралась положить её на место ( видно я все же оказалась права и никакой магии во мне нет , почему-то с грустью подумала) как сфера начала окрашиваться в черный цвет , им сфера окрасилась до половины ( довольно неплохой результат) , а дальше начало происходить что-то странное, чёрный цвет расступился ( по другому объяснить не могу) и дальше сфера начала заполняться белым цветом . Я с неверием смотрела на то что происходит , и не я одна.   

С таким же выражением лица на происходящее смотрели и все остальные . А окрас сферы продолжал меняется ,он под завязку заполнилась белым цветом при этом они не смешивались , ровно по центру шла четкая граница всего а несколько миллиметров, она сначала оставалась прозрачной , но потом заполнилась маленькими шариками всех остальных стихий. И что это значит? 

Первым в себя пришел дух академии, как его там, Азалар. 

- Хоть кто нибудь обратил внимание на её ауру? - и снова гробовая тишина..

Вот мне бы хоть кто-то объяснит что происходит? Я аккуратненько опустила сферу на место и попыталась незаметно пройти на свое место , ага так мне это и удалось. 

- Все могут быть свободны , ваши кураторы проводят вас в общежитие и помогут с заселением. 

Я уже обрадовалась что есть повод уйти как вдруг прозвучало:

- А вас Ирина я попрошу остаться , - ну прям " а вас Штирлиц я попрошу остаться" , там по-моему ничем хорошим это не закончилось. Я с грустью смотрела на то как остальные покидают аудиторию, остались только я Сорен Харт, Себастьян Кроун и Азалар и скажу честно мне что-то очень не нравилось то как они смотрели на меня, знаете этот взгляд сумасшедшего ученого в момент завершения очередного эксперимента. Жутковато не находите? Вот и я чувствовала себя этаким экспериментом , правда пока не понятно успешным или нет. 



Отредактировано: 06.03.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять