Вопреки всему

22 глава

   Лой

 

          Прошло 9 дней 

Наказание закончилось. Наконец я могу выйти из комнаты.  

Немедля я вышел в коридор. Пройдя по половине демонов, я пошёл на половину ангелов. 

Я спокойно шёл по коридору, как вдруг услышал тихий хриплый голос. 

- Лой. 

Обернувшись, я увидел, что Анри прижал Эру к стене и держит её за горло. Не думая ни секунды, я подбежал и оттощил его от Эры. 

Ангел начала жадно вдыхать воздух. 

- Что это значит? Ты её убить хотел? - обращался я к Анри. 

- Лой, не надо. Ты же помнишь, чем закончилась прошлая драка, - говорила мне она всё ещё охрипшым голосом. Это же как надо так передавить горло? 

- Да, - я посмотрел на неё. 

Что-что, а ещё две недели в заточении и без неё я бы точно не выдержал. 

Ослабив хватку, я прошептал Анри на ухо пару слов.

- Ты не имеешь права её трогать. Если я что-то такое увижу, тебе не поздоровиться. И я не побоюсь учителей.

Анри ушёл, ещё долго смотря на меня и на Эру. 

- С тобой всё хорошо? - посмотрев на ангела, спросил я. 

- Да. Спасибо тебе, - улыбаясь, говорила она, - если бы не ты... 

- Я не мог поступить иначе, - прервал её я. Я не хотел, чтобы она продолжала, - Что он от тебя хочел? 

- Да, так. Ничего. 

Я видел, что она не хочет об этом говорить. 

- Ты можешь мне доверять, - посмотрев на неё, тихо сказал я. 

- Недавно Анри... - после долгой паузы, неуверенно говорила она. 

- Не бойся. 

- Пытался меня износиловать, - тихо, тихо вымолвила она. 

В моё сердце будто попала пуля. Голос отняло. Я не мог ничего сказать. 

- Что?! 

Посмотрев на неё, я взял себя в руки. Ей нужна была моя поддержка. Подойдя к ангелу, я крепко обнял её. Она обняла меня в ответ. 

- Ты всегда можешь прийти или позвать меня, я помогу, - тихо прошептал я ей, закрыв глаза, - За Анри не переживай, он больше не подойдёт к тебе. 

- Спасибо тебе. Только, пожалуйста, не бей его, - попросила меня она. 

- Обещаю. 

Как долго я ждал этого момента. Наконец я мог обнять её. Неужели у меня есть шанс всё вернуть? 

- Ладно, я пойду. Хочу выйти на улицу, - с улыбкой протянул я. 

Она отстранилась от меня. 

- Да, я тоже, - сказала она мне. 

Я не хотя ушёл. 

В душе стало намного теплее. 

Но направился я не на улицу, а к Анри. 

Догнав ангела, я прижал его к стене. 

- Ну а теперь, мы поговорим, - говорил ему я, смотря в глаза. 

- Ну давай, начинай, - он с ухмылкой посмотрел на меня. 

- Что ты хотел сделать с Эрой. Неужели если девушка не любит тебя, нужно брать её силой? - я не мог этого понять. 

- Ангелочек всё рассказала тебе? - с сарказмом спросил он. 

- Не называй её так, - тихо, но грозно сказал я. 

- Тебе можно, а мне нельзя? 

- Ты хуже демона. 

- Я знаю. 

- Значит так, если ты ещё раз приблизишься к Эре хоть на шаг, я за себя не ручаюсь. Ты же знаешь, я демон - самое злейшее существо на Земле. Ты меня понял? - взяв его за шиворот, говорил я. 

- Понял, - твёрдо сказал он. 

Отпустив его, я пошёл, теперь уже, на улицу. 

Немного пройдясь между колючек, я вернулся в комнату. 

Я до сих пор не мог смириться с мыслями. Надежда стала сильнее. Я снова поверил в любовь...   



Отредактировано: 30.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять