Лой
Прошло 9 дней
Наказание закончилось. Наконец я могу выйти из комнаты.
Немедля я вышел в коридор. Пройдя по половине демонов, я пошёл на половину ангелов.
Я спокойно шёл по коридору, как вдруг услышал тихий хриплый голос.
- Лой.
Обернувшись, я увидел, что Анри прижал Эру к стене и держит её за горло. Не думая ни секунды, я подбежал и оттощил его от Эры.
Ангел начала жадно вдыхать воздух.
- Что это значит? Ты её убить хотел? - обращался я к Анри.
- Лой, не надо. Ты же помнишь, чем закончилась прошлая драка, - говорила мне она всё ещё охрипшым голосом. Это же как надо так передавить горло?
- Да, - я посмотрел на неё.
Что-что, а ещё две недели в заточении и без неё я бы точно не выдержал.
Ослабив хватку, я прошептал Анри на ухо пару слов.
- Ты не имеешь права её трогать. Если я что-то такое увижу, тебе не поздоровиться. И я не побоюсь учителей.
Анри ушёл, ещё долго смотря на меня и на Эру.
- С тобой всё хорошо? - посмотрев на ангела, спросил я.
- Да. Спасибо тебе, - улыбаясь, говорила она, - если бы не ты...
- Я не мог поступить иначе, - прервал её я. Я не хотел, чтобы она продолжала, - Что он от тебя хочел?
- Да, так. Ничего.
Я видел, что она не хочет об этом говорить.
- Ты можешь мне доверять, - посмотрев на неё, тихо сказал я.
- Недавно Анри... - после долгой паузы, неуверенно говорила она.
- Не бойся.
- Пытался меня износиловать, - тихо, тихо вымолвила она.
В моё сердце будто попала пуля. Голос отняло. Я не мог ничего сказать.
- Что?!
Посмотрев на неё, я взял себя в руки. Ей нужна была моя поддержка. Подойдя к ангелу, я крепко обнял её. Она обняла меня в ответ.
- Ты всегда можешь прийти или позвать меня, я помогу, - тихо прошептал я ей, закрыв глаза, - За Анри не переживай, он больше не подойдёт к тебе.
- Спасибо тебе. Только, пожалуйста, не бей его, - попросила меня она.
- Обещаю.
Как долго я ждал этого момента. Наконец я мог обнять её. Неужели у меня есть шанс всё вернуть?
- Ладно, я пойду. Хочу выйти на улицу, - с улыбкой протянул я.
Она отстранилась от меня.
- Да, я тоже, - сказала она мне.
Я не хотя ушёл.
В душе стало намного теплее.
Но направился я не на улицу, а к Анри.
Догнав ангела, я прижал его к стене.
- Ну а теперь, мы поговорим, - говорил ему я, смотря в глаза.
- Ну давай, начинай, - он с ухмылкой посмотрел на меня.
- Что ты хотел сделать с Эрой. Неужели если девушка не любит тебя, нужно брать её силой? - я не мог этого понять.
- Ангелочек всё рассказала тебе? - с сарказмом спросил он.
- Не называй её так, - тихо, но грозно сказал я.
- Тебе можно, а мне нельзя?
- Ты хуже демона.
- Я знаю.
- Значит так, если ты ещё раз приблизишься к Эре хоть на шаг, я за себя не ручаюсь. Ты же знаешь, я демон - самое злейшее существо на Земле. Ты меня понял? - взяв его за шиворот, говорил я.
- Понял, - твёрдо сказал он.
Отпустив его, я пошёл, теперь уже, на улицу.
Немного пройдясь между колючек, я вернулся в комнату.
Я до сих пор не мог смириться с мыслями. Надежда стала сильнее. Я снова поверил в любовь...
#5774 в Разное
#425 в Неформат
#10538 в Проза
#6166 в Женский роман
война, ангелы и демоны, запретная любовь
16+
Отредактировано: 30.03.2021