Этот поцелуй оказался для меня полнейшей неожиданностью, так что, растерявшись, я не сразу сообразила, что мужчина уже смело раздвинул обжигающим языком мои сомкнутые губы.
Хм... Не целовалась я давно. С тех самых пор, как под прошлый Новый Год меня бросил Серёжа Котов. Но с Серёжей целовалась я скорее по необходимости: как же не целоваться, если он мой парень? Не то, чтобы это было крышесносно или одуряюще приятно, как показывают в фильмах и пишут в книгах, но, в целом, норм.
А сейчас... Сейчас всё было совершенно не так, как с Серёжей! Руки Себастьяна обхватили меня, стиснули, прижали к сильному телу так, что у меня перехватило дыхание, а потом начался сам поцелуй... Губы колдуна ласкали мои нежно и трепетно, а руки при этом так контрастно продолжали крепко и уверенно сжимать меня в страстных объятьях.
Очешуеть...
Запах мужчины, его прикосновения, дыхание, учащённый пульс – это всё так завораживало, сводило с ума и заставляло откликаться, что уже через миг я целовала Себастьяна в ответ. Наверняка, получалось у меня так себе, ведь я давно не тренировалась, да и опыта было ужасно мало... Несравнимо мало с опытом этого колдуна, который наверняка за свою жизнь успел соблазнить немало девушек.
От этой ненужной внезапной мысли стало как-то обидно, и потому я постаралась использовать все свои нехитрые навыки по-максимуму, чтобы Себастьян догадался, что очень привлекателен для меня. Да и вообще, когда тебя целует самый красивый, да к тожу же самый желанный мужчина на свете, хочется не оплошать.
Так что, закрыв глаза, я самозабвенно отвечала на поцелуй, делая его более страстным и откровенным, тем самым вынуждая и Басика стать более дерзким.
Его язык не раздражал, хотя это обычно было самым противным в поцелуях с Серёжей Котовым. Руки, сжимающие меня, только придавали потрясающего ощущения, будто этот мужчина считает меня своей... А раз считает – то и непременно сделает, как только представится возможность.
От нарастающего волнения при этих мыслях внизу живота сладко заныло, давая мне понять, что пора заканчивать, пока эти горячие губы окончательно не заставили мой разум замолчать.
Нет, меня не проведёшь! Поцелуй, конечно, хорош, но слишком уж очевидно, что Себастьян просто хочет съехать с темы! А вот не получится!
Поцелуй пришлось прекратить. Не сдержала вздох по этому поводу, но быстро собралась и прищурилась:
– Итак, почему я? – повторила вопрос, вытягивая вперёд руки, чтобы не позволить мужчине в очередной раз сбить призрака с мысли.
Ари посмотрел сперва на Себастьяна, потом на меня. Задумался. Очевидно, решал, чью сторону принять. Я очаровательно улыбнулась ему, хотя, думаю, не это было решающим. Просто Ари был благодарен мне, и радость от обретения новых возможностей оказалась ещё столь свежа, что сомнений не было: фамильяр всё мне расскажет!
– Потому что Себастьян любит тебя, – ответил мне призрак так просто, что я на минуту потеряла дар речи, не представляя, что можно ответить на столь бредовое заявление.
Пока искала ответ, повернула голову к Басику, надеясь, что он так же возмущён и ошарашен, как и я.
Но он смотрел спокойно, не отводя от меня пристального взгляда, ставшего уже таким привычным.
– Что-то я не очень поняла прикола, – честно призналась я.
Нет, Себастьян мне очень нравился, и любое общение с ним меня несомненно радовало, даже если мы не всегда ладили… Но заявление Ари было слишком уж громким. Любит! Да мы виделись всего несколько раз, по пальцам пересчитать можно!
Наивно ожидая от Себастьяна вразумительного ответа, я никак не думала, что получу такой:
– Так вышло, – просто ответил он.
Что? Я переводила взгляд с Ари на Басика, но они не собирались смеяться и признаваться в том, что это глупая шутка. Какая-нибудь традиционная такая, общепринятая в их странном мире… Может, заведено у них при появлении фамильяра что-то такое придумывать?
– Вы сейчас серьёзно? – осторожно уточнила я.
Сиреневые выразительные глазища Ари смотрели на меня преданно, а в тёмных глубинах глаз Басика полыхал изумрудный огонь.
– Вещи-то обсушить бы надо, в порядок привести! – засуетился вдруг Ари, хватая меня за руку и принимаясь куда-то тянуть. – С первых этажей всё пропало, когда Аманду дракон уничтожил, а у меня в дальней башне припрятано добришко! Пойдём – пойдём…
– А ты сам вотпрямтут привести в порядок их не можешь? – спросила я, не желая и с места сдвигаться, пока не разберусь, что эти двое знают, чего не знаю я.
– Ой, не могу…. – Как-то уж больно горестно покачал головой Ари. Я сразу поняла: врёт. Но он не заметил, что раскрыт, и продолжил бубнить: – Силы поиссякли мои. Так бы мог, конечно, но не сегодня… Пойдём! Разведём огонь в камине, погреетесь. Вина у меня припасены. С дороги для обогреву хороши будут!
Зубы заговаривает… Ну-ну. От вина и нормальной одежды не откажусь, так что пока можно сделать вид, что верю всему, что мне говорят. И даже Басику пока дам время на обдумывание правдоподобной легенды.
– Хорошо, – я позволила домовому утянуть меня за собой.
Обернулась поверить, следует ли за нами Себастьян или решил сбежать по-тихому. Но он не решил.
Вид, правда, у мужчины стал сосредоточенный и какой-то понурый. Точно придумывает для меня какую-нибудь небылицу! Да и много ли мне надо? Я в магии не смыслю ничего, такой гостье что угодно наболтать можно и выдать за чистую монету.
– А скажи-ка мне, Ари, не осталось ли от прежней хозяйки сыворотки правды или какого- нибудь зельица с похожими свойствами? – глядя в тёмные глаза колдуна, поинтересовалась я у призрака домового.
– А как жеж, осталось! – отозвался тот. – В семи шагах к югу от замка растёт кедр. Аккурат под ним вход в погребок, где Аманда свои заготовки и зелья хранила.
Интересно, у неё там хоть подписаны склянки? А то напою Себастьяна каким-нибудь волшебным компотом, а он мне потом такого наплетёт, выдавая за чистую монету…
#31280 в Любовные романы
#9867 в Любовное фэнтези
#6196 в Попаданцы
#5131 в Попаданцы в другие миры
попаданка, любовь и приключения, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 07.06.2021