Восхождение. Дар жизни

Глава 1. Привет, родители!

Беатрис.

Боль. Жуткая головная боль. Это было первое, что я почувствовала. Что вчера было? Начинаю смутно вспоминать. Я и Ванесса сидим, пьем кофе и … звонок в дверь. К нам пришел Йан, мой любимый и драгоценный парень, что так недавно стал еще и королем. Король из него неплохой, а это при том, что ему всего 20 лет. Его отец, король Альфред погиб два года назад при невыясненных обстоятельствах. Тогда же на плечи Йана легла нелегкая ноша правителя, с которой он отлично справляется. Это не удивительно, ведь он такой молодец!

Так, надо вспоминать дальше! Ну он пришел, пришел не один, с двумя друзьями , хорошими друзьями, как его ,так и моими … красным вином и 20-летним коньяком. Отсюда и головная боль. Все встало на свои места, не встала только я. Медленно открываю глаза и понимаю, что лежу на полу. Точнее на горе одежды, а вот она уже на полу, но это не особо радует. Встала, размяла ноги, упала. Голова кружится, и боли-и-и-и-и-ит, сильно так. Седьмой бокал был лишним, шестой тоже, на счет пятого не жалею. Дааа. Я образец воспитанной девушки, тем более принцессы. Хотя я же младшая, королевой мне быть не надо, эта ноша, целиком и полностью, уготована для моей старшей сестры Ванессы. Она тоже не особо рада, но это как-бы ее проблемы. Она даже не пьет больше четырех бокалов вина, прям как настоящая леди. Хотя… они меньше пьют, да и вчера она выпила больше пяти, не вина, конечно, а виски, но это не особо подчеркнуло ее в высшей степени «идеальные манеры». Мы не идеальные дочери, и хорошо, что родители этого не видят. Мы живем в загородном особняке, где проводим практически все время. Прислуга нанята нами, исчезает, когда не нужна, не жалуется нашим родителям на дочерей-оторв.

Дааа уж. Сестра на полу с бутылками в обнимку, и это не те, что принес Йан. Ладно, сейчас надо думать о другом. Нам надо с сестрой быстро собраться, убраться и отправиться домой, а оттуда на Даллион в ДелГадар, где сегодня состоится открытие Недели Падающих Звезд. В эту неделю на небе всегда вспыхивают новые звезды, потом пролетают тысячи комет, светила сходятся в одну линию и свои парадом освещают всю галактику. Но перед всем этим чудом, всегда, в первый день состоится Бал Кометы Королевы Виктории. Сегодня комета вновь пролетит, и, словно сигнал, даст зеленый свет всем остальным кометам, а также звездам и метеорам. Впервые бал состоялся около 2000 лет назад по приказу королевы Виктории, она же ввела его в традицию. И вот, уже около 2000 лет традиция живет.

Так надо ее будить…

- Подъем!

Ноль реакции. Не удивительно. Но ничего страшного, всегда есть другой вариант. Я вышла из комнаты и через минуту уже вернулась с ведром ледяной воды. Сестренка, прости…

- АААААААААААА!!! – крик сестры разнесся по всему дому.

- Не такая уж вода и холодная ,– я тут же выступила в свою защиту – надо было сразу вставать, когда еще словами будила, а не водой!

- Я УБЬЮ тебя, а потом скормлю волкам! - сестренка с утра как всегда милый одуванчик. – Не холодная говоришь? Давай проверим, на тебе. Заодно душ примешь, зараза мелкая!!!

Мелкая? Это я мелкая? Я всего на два года младше нее! Это я и собиралась ей высказать, но внезапно постучали в дверь. Кого там принесло? Прислугу мы отпустили. В гости никого не ждем. Почему стучат, там есть звонок. Стоп. Мы же его вчера сломали, точнее Йан. Мы с Ванессой внезапно решили, что нам нужен звонок погромче. Наш герой помчался возиться с звонком и теперь его точно нужно менять.

Хотела пойти посмотреть кто там, но остановил возглас Ванессы:

- Это родители!!!

Я обернулась к ней, она уже стояла у окна. Я быстро подбежала туда же, выглянула в окно и … ЭТО РОДИТЕЛИ!

- Что нам делать? – хороший вопрос. Я ей его задать хотела.

- Бежать! – дааа. Я генератор хороших идей и здравых мыслей.

- Куда? Блин. Я не хочу умирать. А нас сейчас убьют. Не-е-е-е-ет! – истерика. У моей сестры тупо началась истерика. Я думала не долго. Подошла и дала пощечину. Истерики как не бывало.

Стук. Еще один. Мы быстро забегали, убирали все: избавились от бутылок, недоеденной пиццы, вещи забросили куда могли, даже в бар(ну так как теперь там ничего после вчерашнего нет, появилось много места), убрали гаджеты( типо мы не с ними все дни проводим и они везде, а милые девочки ,что общаются друг с другом), отнесли посуду на кухню, закинули ее в посудомойку( реально, тупо кинули и закрыли, и я ,кажется, слышала как что-то разбилось).

Стук, на этот раз каблучков, быстрый, легкий и уверенный. Так мама ходит. И вот она появилась в дверном проеме. Высокая, еще молодая и красивая, голубоглазая, как и мы с сестрой блондинка. Настоящая королева! Об этом говорил весь ее вид: осанка, одежда, то, как она держит голову, ее выражение лица. Стоило ей увидеть нас и она улыбнулась.

- Родные мои, любимые девочки! – красивый голос мамы в этой комнате отдался легким эхо.

- Мамочка! - выдали мы разом с Ванессой.

Секунда… и мы уже обнимаемся все втроем. Менее чем через минуту в комнату зашел папа. Король Ричард Крофт – высокий, стройный, смуглый мужчина с черными глазами и темными каштановыми волосами, что унаследовала моя сестра(мне же достался мамин цвет волос). Всем своим видом отец внушал величие, правит он уже 24 года ,из них 22 года он женат на королеве Еве. Титан – планета, на которой правит наш род, наша Родина, прекрасный мир, где все счастливы. Авалон – столица Титана, город, в котором мы родились и выросли. Нашим «домом» является замок, располагающийся в центре города, и окруженный огромной стеной. Мы очень любили и замок, и Авалон, но год назад решили жить в загородном особняке, где проводим и это лето. Полная свобода – главная причина нашего здесь пребывания. Для родителей же мы просто решили быть поближе к природе и свежему воздуху( а не из-за того, что есть возможность возвращаться домой к трем часам ночи).



Отредактировано: 02.09.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять