Даниэлла.
Бал. Долбанный бал. Из-за него накрылись все мои планы. Вот зачем родителям брать меня с собой? Зачем? Ах да! Мой брат не дома и родителям надо кого-то помучить. Я жила хорошо, спокойно и в свое удовольствие.жила. А потом мой брат Его Высочество Эйдриан Де Ла Варга, наследник престола Аргона, Принц ,что должен стать королем и возглавить род , что рос в столице Аргона - Кроносе, готовился к принятию трона, в один день …свалил. Тупо свалил. На учебу. И вот теперь родители решили, что я – Даниэлла Де Ла Варга, второй наследник престола Аргона и… жгучая зеленоглазая брюнетка ,должна стать достойной принцессой, и, на случай возникновения непредвиденной ситуации, суметь заменить брата на троне. Да уж. Из-за этой «непредвиденной ситуации» у меня возникло до фига проблем: вставать надо рано, хожу на уроки этикета в высшем обществе(именно общение), прохожу углубленное изучение политмер на случай возникновения различных политических конфликтов, а также вынуждена проводить тесные знакомства с «высшими сословиями» . Для этого меня таскают на ВСЕ мероприятия. Я уже задолбалась! Нет ,я, конечно, очень люблю балы и званые ужины, но не тогда, когда надо из-за них отменять свои планы. А у меня они на сегодня имеются, важные. Хотя сегодня открытие Недели Падающих Звезд. Но меня ждут друзья! Поэтому я и решила сбежать из дворца.
Мой побег начинался вполне удачно. Только начинался…
Побег
На часах 11:49. Через пять-шесть минут за мной придет Моника – моя правая рука. Она помогает мне во всем, какой бы не была проблема Моника будет рядом. Она верный помощник, преданный. Для меня это важно.
Для начала надо было собрать вещи. Я быстро подбежала к тумбе, схватила клатч, запихнула туда косметичку, кредитки, телефон, наушники, деньги(мало ли, вдруг наличка понадобится). Платье и туфли в пакете, а он в саду. Для побега я выбрала голубые обтягивающие джинсы, белую футболку, белые кроссовки. Волосы собрала в высокий хвост, чтобы не мешались. Раздался стук в дверь. Это была Моника.
- Вас уже ждут. Накрыли в саду – сообщила мне Моника.
- Черт! Я планировала выбраться через сад. И вещи ведь тоже там! – я начала думать ,что это конец.
- Не волнуйтесь. Я забрала ваши вещи. Вот , они здесь – Моника протянула мне рюкзак, открыв его, я обнаружила там сверток с платьем и там же туфли – Вам нужно поторопиться, Ваше Высочество.
- Моника, огромное тебе спасибо! – я была ей очень благодарна. Она предусмотрела даже рюкзак, и вещи моя забрала.
Клатч я кинула в рюкзак, надела его и напомнила план действий Монике. Выбежав из комнаты, я тут же бросилась бежать по коридору, стараясь избегать стражи. Я пробежала практически весь дворец, и мне оставалось совсем немного до кухни, когда меня окликнул советник МакКарэн.
- Ваше Высочетво, куда же Вы так спешите – я не успела опомниться, как он оказался прямо передо мной, в десяти шагах.
В этот момент не оставалось ничего другого кроме… «Актриса-Даниэлла» - Активировано.
- Советник МакКарэн, - я почтительно склонила голову и, выпрямившись, продолжила. – Я собралась на прогулку со своими друзьями, ведь мы не увидимся с ними больше недели, что крайне огорчает как меня так и их. Так что я запланировала маленькую прощальную прогулку. Прошу меня извинить, но я опаздываю.
Я гордо задрала подбородок и собиралась продолжить свой путь
- Извините, Ваше Высочество, но Ваши родители вас ждут в саду. Разве это не так ?
Да, он похоже знал, что я должна сейчас обедать с родителями. И , верно, сделал вывод о том, что я солгала ему. Умен, зараза!!! Но я тоже. Что ж, в моем арсенале есть кое-что еще! «Злая-Даниэлла» - Активировано.
Я запустила в него энергетической сферой, которая выпила его энергетический заряд. МакКарэн потерял сознание, но очнется минут через 15-20. Надо спешить. Моника задержит родителей, но если этот советничек доложит отцу, найдут меня быстро! Сдаваться раньше времени я не собиралась. Оставалось совсем немного.
Внезапно в конце коридора показались стражи. Они увидели меня и бессознательного советника. Выводы были ими сделаны и через минуту я во всю удирала от них. Кухня. Наконец-то. Я быстро забежала, перепрыгнула через стол, схватила две сковородки с плиты. Одну я кинула в ближайшего стража, что забежал на кухню преследуя меня. Второй я вырубила другого стража, что загородил собой выход с кухни, который мне был так необходим. Я выбежала с кухни и попала в служебный коридор, в конце него должен был быть выход во служебный дворик, из него надо было выбраться в главный двор и там я бы выбежала через главные ворота(да, я наглая, очень). План есть – план должен быть приведён в исполнение! С этой мыслью я и пробежала через служебный дворик, открыла небольшие ворота и попала в главный двор. И ринулась бежать к воротам. В меня тут же полетели парализующие заклинания. Стража видимо четко поняла в чем дело. Я тоже. Используя щит я переждала атаку, и, в момент их «перезарядки» начала атаковать сама. Раз – они дезориентированы, два – летят во все стороны, три – пытаются прийти в себя(те, кто не потерял сознание). Бег, прыжок через фонтан, приземление на ноги, еще одно заклинание, которое расшвыряло стражу в разные стороны, и на много дальше чем первых, опять бег, уклон от сфер, скольжение по дороге под огромным кузовом грузового автомобиля(поставка новой мебели), бег, прыжок на один из автомобилей с него на другой, с него на третий грузовик , еще один прыжок с долей магии и я лечу и для того, чтобы перепрыгнуть через стену надо пролететь еще секунду, ровно секунду. И вот там, приземлившись, мне надо было просто сесть в машину, специально заказанную для меня, добраться до клуба и провести классный вечер с друзьями!
#137274 в Любовные романы
#91061 в Фэнтези
#29477 в Приключенческое фэнтези
интриги и обман, магия и иные миры, фентези приключения
16+
Отредактировано: 02.09.2017