Восхождение. Дар жизни

Глава 5. Страшное знакомство.

Беатрис.

Вечер был превосходным. Был…

С чего все началось? С ошеломляющего появления, и речь не о Даниэлле.

Я болтала с Йаном. Мы долго обсуждали систему праления в его государстве, раздумывая, что бы он мог улучшить и заменит. Я не политик, но и не пень в этом. Через какое-то время я стала искать взглядом свою подругу. Даниэлла болтала с Майклэем Уолдрэгом – принцем Фавеллы и лучшим другом ее детства. Их отцы дружили, и они много времени проводили вместе.

- На кого ты так смотришь? – я только заметила, что наблюдаю за ними.

-Майкл и Даниэлла – ответила я Йану – Такие милые, хорошо смотрятся вместе. Только вот точно не будут парой. Их родители надеялись на это.

- Да, друзья. Но не более. Позовем их к нам?

- Давай!

Я помахала им рукой, и жестом дала понять, что мы тоже хотим с ними пообщаться. Даниэлла улыбнулась, взяла Майкла под руку. Они направились в нашу сторону. Весь вечер улыбки не сходили с наших лиц, до этого момента…

Резкий громкий звук прозвучал внезапно и все разом повернулись на его источник. Двери в зал были открыты, а на входе стояли шесть человек: две девушки и четыре парня. В центре перед остальными стояли два парня. Один из них, Айзек Ираль – советник и лучший друг Его Императорского Величества. Советник был темноволосым и высоким, кожа светлая, как и у всех вампиров, глаза ярко-голубого цвета. Появление советника было неожиданным, но не настолько неожиданным, как появление того, кто стоял справа от него.

Его Императорское Величество Ян Ва Гадорра собственной персоной!!!

ААААААААААААААААААААА!

Все разом поклонились ему, синхронно, и я в их числе. Что император делает здесь? Обычно он появляется на людях раз в двенадцать лет. С прошлого раза прошло всего одиннадцать лет. Что он тут делает?! Мне было очень интересно, но я, конечно же, не спросила! Тут никто и голову поднять не смел.

Мы простояли в полусогнутом положении секунд тридцать, прежде чем я поняла, что что-то не так. Я искоса взглянула на императора. Он неотрывно смотрел на что-то. Я проследила за его взглядом. Смотрел он не на что-то, а на кого-то. На героиню этого вечера, которая умудрилась привлечь еще больше внимания, к тому же внимание Его Императорского Величества! Я всегда знала, что Даниэлла дурочка, но не думала, что такая ФАТАЛЬНАЯ!!! Она стояла прямо и не опустила голову! И смотрела прямо на Него! На Императора! Ему в глаза!!!

Император медленно спустился по лестнице и подошел к Даниэлле, и все это неотрывно смотря на нее. Он остановился прямо перед ней. Кажется, он ждал, когда Даниэлла наконец-то соизволит поклониться ему. Куда там!

Она слегка кивнула ему головой, как обычно делают люди в знак уважения. Только вот так Его Императорскому Величеству не делают!!!

Ей конец! Конец!

Я уже начала молиться, чтобы мою подругу не убили. Мои надежды на это разбились после того, что последовало дальше…

Даниэлла.

Я направлялась к Йану и Трис, Майкл шел за мной. Внезапно все повернулись в сторону дверей, в том числе и Трис. Мне стало интересно, кто привлек их внимание, кто посмел прийти с ТАКИМ опозданием! Повернувшись к двери, я пожалела о том, что пришла на этот бал. Лучше бы я придерживалась своего изначального плана: сбежала из дворца и направилась в клуб со своими друзьями!

На входе в бальный зал стояла группа из шести человек. Среди них были две девушки. У обоих были темные густые волосы, глаза одинакового золотистого цвета, черты лица были схожи. Скорее всего, они сестры. Рядом с ними стояли два парня. Впрочем, на них мой взгляд не задержался, мое внимание привлекли два парня стоявшие перед ними. Один из них был известен каждому – Айзек Ираль – советник. Советник не любил появляться на таких мероприятиях, делал это довольно редко и только из-за каких-то политических интересов. Я захотела узнать, что он тут делает. Его появление здесь меня удивило, но как только я перевела взгляд на того, кто стоял рядом с ним, интерес к советнику пропал.

Все вокруг мгновенно поклонились и опустили головы. Этот человек не нуждался в представлении. Не было тех, кто посмел бы проявить свое неуважение к Его Императорскому Величеству Ян Ва Гадорра. Поэтому все вокруг продолжали стоять в полусогнутом положении, склонив головы и, по-видимому, ждали дальнейших действий Императора.

Внезапно я ощутила, как меня ущипнули. Это был Майкл. И только сейчас я поняла, что стояла прямо и таращилась на императора. Я уже было собиралась также принять позу «недоэмбриона», когда столкнулась взглядом с Его Императорским Величеством. Он смотрел на меня! Черт! Блин! Его взгляд и вправду будто замораживал. Я не могла пошевелиться, стояла как манекен в магазине. Надо было срочно поправлять ситуацию. В голове промелькнула мысль, что стоит упасть на колени и надеяться на хороший исход. Хотя-бы на такой, где меня не убьют. Поговаривали, что император – холодное бездушное чудовище, что он не знает пощады.

Впрочем, эта мысль только промелькнула, она вылетела из головы, как только он начал спускаться по лестнице и, судя по всему, направлялся ко мне. Следующей моей мыслью был побег. Выход был только один, я не могла им воспользоваться. Но вот справа от меня в двадцати метрах был балкон. Надо было добежать до него и спрыгнуть с него. Если мне повезет, я не разобьюсь и продолжу свое бегство. А если разобьюсь … то тоже повезло. Все лучше, чем находиться рядом с НИМ! Идея была отличная. Мне на тот момент так и казалось. Только я опять-таки не смогла пошевелиться, а император был уже очень близко. Мне казалось, что сейчас я умру, что у меня случится инфаркт, сердце перестанет двигаться, как и я сама!!!



Отредактировано: 02.09.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять