Воспитай меня, наглый Ворон!

Глава 11

Охватывает паника. Бежать мне некуда, даже если попробую догонят. На дерево не забраться, нижние ветки сухие и под моим весом обломятся, а до верхних не допрыгну даже со скамьи. Оглядываюсь и хватаю с земли камень, чтобы хоть немного почувствовать себя защищенной.

─ Чертов ворон! Помоги мне! ─ выкрикиваю, не отводя взгляд от приближающихся волков.

Сказал, что они не ладят, но ведь в нем есть каждая сила и он умеет управляться ей, а значит может их отогнать. Только не хочет. Очевидно, что происходящее для него подобно шоу.

─ Ладно… Хорошо. ─ делаю глубокий вдох.

Я владею силой земли. Если под силу оживить ветвь, то могу прорастить вокруг себя колючие кусты.

Ай, наивная! Я с трудом заставила несколько листиков прорасти.

Как бы не было, должна попробовать.

Еще один вдох. Бросаю камень, закрываю глаза и выставляю руки перед собой. Делаю как говорил, посылаю поток в пальцы и представляю колючую ограду вокруг меня. Пальцы начинают гореть, словно опустила в кипяток.

Ворон говорил не напрягаться, но тело не слушается, в висках стучит, а голову будто сжимает в тиски.

С выдохом открываю глаза и отшатываюсь назад, ведь почувствовала резкий отток сил.

Глазам не верю. Волки ─ они сидят в линию в нескольких метрах от меня.

─ Стоять! ─ команда врывается из рта не думая.

Синхронно поднимаются.

─ Обратно! ─ вытягиваю руку и указываю пальцем в направлении с которого пришли. ─ Как это… ─ быстро моргаю все еще не веря, но волки разворачиваются и убегают.

─ Хм. ─ оборачивается человеком. ─ Подчинила сразу троих.

Подчинила…

─ Как ты мог меня бросить! ─ разворачиваюсь к нему и не сдерживаю эмоции.

Я зла. И ему лучше найти объяснение, а иначе… Черт, ничего не смогу ему сделать сейчас, но обязательно запомню.

─ Без труда. Ты ведь как-то должна реализовывать силу. Вот тебе первый урок.

─ Ты… Твои методы ужасные, а если бы я не справилась?

─ Стала их закуской. Тебе бы поработать над эмоциями, слишком импульсивная, будет мешать в обучении.

─ Я бы на тебе посмотрела, окажись ты на моем месте, Ворон.

Не прошу к себе какого-то снисхождения, но ведь он может быть хоть чуточку мягче.

─ Но я не на твоем месте. Продолжим обучение! ─ плавно поднимает руку и указывает ладонью на дерево.

─ Почему они послушали меня?

Он не ответил почему в книге нет ничего о моей силе, но надеюсь сможет вмевти больше ясности.

─ Земля — это не только растения, а и все, что питает ваш мир. Звери, букашки, птицы — все они дети природы, а ты есть частичка сущности этой природы.

─ Получается… Я могу подчинить любое живое существо? А человека? Люди ведь тоже дети природы.

─ В теории можешь, на практике вряд ли, если продолжишь болтать, а не учиться.

Грубости ему не занимать.

─ Ты можешь познакомить меня с другим Ви земли? Не хочу нагружать тебя вопросами и расспрошу его.

─ Не могу.

─ И почему же? Я вижу, что Ви земли не справляются, но я и не собираюсь у них учиться, просто узнаю больше.

─ Других не знаю. Последний раз учил Ви земли сорок пят лет назад.

─ Что? Как это? Ты ведь сказал, что Миндусы в детях прячут частичку силы, неужели Миндусу земли этого не нужно? Погоди… А сколько всего Миндусов?

─ Мне не известно их число. Моя задача учить, других вопросов не задаю. И я теряю терпение, мы либо возвращаемся к тренировке, либо я ухожу.

─ Нет, подожди! ─ хватаю его за рукав, в надежде, что так не станет вороном.

Опускает взгляд и слегка дергает бровью, но я все равно продолжаю держать, ему ведь не чужды человеческие правила и морали.

─ Что все это значит, Ворон? Слишком много странностей: ты проигнорировал мои вопросы, при первой встрече избежал упоминания силы, о ней ничего в книге, и природа болеет. А теперь ты говоришь, что не знаешь других Ви земли. Еще и никто не должен знать о моей силе. Что все это значит? Что не так с землей?

─ Это значит, что самая могущественная сила досталась мелкой, не затыкающейся занозе, которая задает глупые вопросы вместо того, чтобы сосредоточиться на своей силе.

─ Самая могущественная? Ха-х… ─ нервно усмехаюсь.

Если думает, что вопросов станет меньше, то ошибается.

─ Тридцать лет назад все Миндусы получили приказ от Создателя вернуться на границу вашего мира и продолжить выполнять задачи, ради которых их создавали. Миндусы земли воспротивились и попытались подчинить себе рубеж. Не вышло. Что с ними произошло дальше мне не известно, но с того момента ваш мир стал медленно увядать. ─ рассказывает с довольной улыбкой. ─ И похоже твой родитель один из тех, кому хватило разума не участвовать в восстании. Но раз исчез, то его обнаружили и дальнейшая судьба загадка. Я отвечаю за Ви в данной области, есть и другие, но насколько мне известно, Ви земли можно сосчитать на пальцах.



Отредактировано: 11.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять