— Твои попытки свести меня с кем-то уморительны, — поудобнее перехватываю телефон, зажимая его между плечом и щекой.
Курица, которую я достаю из духовки, соблазнительно шипит.
— Я уже смирилась со статусом волка-одиночки.
— Ты не одиночка, — возражает Катя.
По ту сторону слышится мужской смех. Я бы обиделась, если бы источником звука был не мой друг Толя.
С десятого класса мы были не разлей вода, учителя гордо именовали нас тройняшками. Так бы и дружили втроём, если на втором курсе лучшие друзья не ошарашили меня новостью.
Из скомканного рассказа влюблённых уже и не вспомнить, кто кому признался в любви, поцеловал и предложил встречаться.
— Господам-очкарикам горячий привет, — говорю, зная, что Катя поставила громкую связь.
Толя с удовольствием подхватывает тему разговора. Не просто так он дружит с девочками. Ему только дай о сложных человеческих отношениях пофилософствовать.
— Да ладно, неужели тебе никогда никто не нравился?
Поразительный факт, но за минувшие двадцать два года я и вправду ни разу не влюблялась. Наверное, поэтому принять статус одиночки было легче.
С другой стороны, всегда было интересно, что же скрывается за бабочками в животе.
Пауза затягивается, отчего дальнейшие комментарии становятся излишними.
— Быть такого не может…
— Знаешь, Лим, — сокращение от единственного подарка отца — имени «Олимпия».
Мама мало что рассказывала о папе, но на вопросы о странном, далеко не славянском имени, всегда тыкала пальцем на него.
— Мне кажется, ты влюблялась, просто не осознавала этого. Или глушила в себе.
Всегда говорила Кате, что нужно идти к психологу, та отшучивалась, что тогда ей самой не обойтись без психиатра.
Я вздыхаю, чувствуя странную усталость. Мне бы самой хотелось верить в то, что я просто не умею различать собственные чувства.
Но чутьё упрямо говорит: «Не влюблялася ты, не влюблялася».
— Можете попробовать описать симптомы, а я уж так и быть пороюсь в памяти, — тихо предлагаю я, накладывая в тарелку картофельное пюре.
Чем не подкаст во время ужина?
— Начинай, любимая, — слышу саркастичное от Толи.
Ответная реакция не заставляет себя ждать. Даже по телефону становится ясно, что в друга прилетела подушка. И точно не декоративная.
— Хорошо-хорошо, чего так горячится-то! Запоминай, Лим, — я мычу, переводя фокус внимания от драгоценной картошки и курицы к происходящему по ту сторону телефонного разговора. — Первое: даже когда она пытается тебя убить в порыве безосновательной злости, она самая красивая и сексуальная женщина в мире.
Я закатываю глаза. Виснет молчание, которое прерывает лишь моё хлюпанье чаем с бергамотом.
Тишину разрушает громкий «хлоп» — не берусь утверждать, но, кажется, вторая подушка, которая должна была прилететь в друга, только что самоликвидировалась.
— Слушай, Лим, я тебе чуть позже перезвоню, — говорит она.
Не нужно быть экстрасенсом, чтобы догадаться, какое продолжение вечера будет у друзей. Я понимающе вздыхаю.
— Но мы обязательно вернёмся к этому разговору!
— Ладно, не звони уж сегодня, — я с тоской смотрю на пульт от телевизора и морщусь. Даже смотреть ничего не хочется. — Веселите…
Прежде чем я успеваю договорить, мне в ответ доносятся гудки. Что ж…
Я бы могла сказать, что злюсь на такое стечение обстоятельств, что якобы раньше у меня было двое друзей, а сейчас, хорошо если наскребётся ноль пять.
Но правда в том, что у Кати и Толи в любом случае были бы отношения, и времени они уделяют мне достаточно.
Эта тянущая грусть вызвана желанием испытать нечто хоть немного схожее на то, что происходит у друзей.
Иногда мне даже кажется, что лучше бы я любила кого-то невзаимно, чем не любила вообще.
И да, подруге можно говорить что угодно, но себя не обманешь.
Хочется в ком-то утонуть
Хочется наблюдать за такими простыми вещами, как закаты, и чувствовать, как замирает сердце — ведь он держит тебя за руку.
Смеяться над какой-то глупостью, пока пьёшь утренний кофе. Танцевать вальс в мятой футболке поздним вечером, пока готовится новомодная «карбонара» по рецепту из интернета.
Хочется как в фильмах и одновременно совсем по-другому, иначе, жизненно.
Под конец неутешительных мыслей аппетит пропадает напрочь. Ну вот, Катя, не спрашивая, сняла броню и оставила голой наедине с самой собой.
Я обещаю, что завтра вновь натяну доспехи вместе с не слишком уместными для четвёртого курса университета белыми бантиками.
Понимаю, что единственным развлечением на эту ночь станет сон. Ну, тоже неплохо — в конце концов, через пару месяцев перед зимней сессией я буду с приятной грустью вспоминать, как ещё могла выспаться.
#17733 в Эротика
#4134 в Эротическое фэнтези
#58216 в Любовные романы
#18524 в Любовное фэнтези
невинная героиня, очень горячо и откро..., многомужество мжм
18+
Отредактировано: 17.02.2026