Проснулась я в трактире от шума за окном. Мои надежды на то, что проснусь дома не увенчались успехом. Поднявшись с кровати я подошла к окну. Городок начинал медленно оживать. Люди выходили на улицу.
“Город просыпается и мне пора.”
Переодевшись в свою одежду я спустилась вниз. Трактир был ещё закрыт. Адолия намывала полы, её муж разжигал камин, а Ериаса нигде не было.
- Проснулась? - заметив меня, Адолия остановилась и отставила швабру в сторону. - Содись, давай поговрим, а то вчера у нас это не получилось.
Я присела за столик рядом с девушкой, та села напротив. Охранник как разжег огонь куда-то испарился, возможно у него были свои дела.
- Давай рассказывай, кто ты и откуда? Что делаешь в наших краях?
- Я путешественница. Живу отсюда очень далеко. Настолько, что иногда мне кажется в другой вселенной. Здесь я проездом.
- Куда путь держишь?
- Не знаю, но может ты мне поможешь? Я ищу одного человека.
- Я так и знала, что ты не просто путешественница, а что-то хочешь здесь разнюхать. Кто он тебе?
- Он единственный человек, который мне помог… у нас странные с ним отношения… - я замолчала.
“А правда ли что помог? Он бросил меня чуть ли не на смерть прикрываясь благими намерениями и исчез не говоря ни слова. Зачем я ищу его? Это страх остаться одной в этом мире или моя злость на него. Я очень хочу посомтреть в его глаза и спросить том, зачем он бросил меня одну, этой безумной семейке…”
- Ау. Ты здесь? Чего замолчала? - голос Адолии выдернул меня из мыслей.
- Извини, я задумалась над твоим вопросом.
- Поняла. Неразделенная любовь? Он какой нибудь из богатой семьи или что-то типо того?
- Да, он высокого чина, но не это мне в нем нравилось. Его улыбка, которую я видела только мимолетом. А когда я увидела его в смокинге, то обомлела. Но его характер, просто ужасен. Он вечно меня задирал, говорил, что я глупая и в итоге исчез.
- Исчез? Что ты имеешь ввиду?
- Он сказал, ждать его, но так и не вернулся. Из-за его такого поведения, я подверглась опасности. Меня хотели насильно выдать замуж, но мне удалось сбежать. Не знаю, открыли ли они погоню или просто забыли обо мне. - я сделала глубокий вдох и потом медленный выдох, чтобы успокоиться и не начать паниковать - Но они не простят мне побега, если поймают. У меня не было другого выхода! Ты понимаешь?
- Понимаю. Браки заключенные против воли, это не новость. У нас часто так делают. Неужели он был так омерзителен, что ты сбежала?
- У него просто безумная семья. Они обещали мне отомстить если я сбегу. поэтому не могу задерживаться здесь надолго. Мне нужно сегодня уходить, поэтому я ищу хоть какую-то зацепку, чтобы найти своего друга. Только он мне помог, когда я оказалась здесь, даже не смотря на то, что он бросил меня в руки той семье, я всё равно хочу найти его. Я могу доверять только ему. Я знаю его мотивы, хотя он и не дал узнать себя.
- Ты либо очень наивная, либо и вправду глупая.
- Не начинай. Я просто в отчаянии и не знаю, что делать. Поэтому следую зову сердца.
Не знаю, что её растрогало, моя история или грустная улыбка, но Адония решила мне помочь.
- Опиши, как он выглядит? У нас придорожный трактир, поэтому все путники идут к нам. Больше некуда. Правда, если ты говоришь, что он аристократ, то они как правило останавливаются у знакомых, к нам мог и не заходить.
- Это мужчина, высокий, у него черные глаза которые почти сливались со зрачком, а также длинные черные волосы. Ещё с таким немного синеватым отливом. Ходит всегда как правило в черных одеждах с капюшоном. Мог и не снимать капюшон даже за столом.
- Не знаю, тот ли, но вчера не задолго до твоего прихода заходил один такой мужчина. Раньше, здесь его не видели. Представился как и ты - путешественником. Заказал выпить и мясо. У нас не так часто заказывают более дорогое мясо, а ещё он крутил в руках незабудку и как-то грустно на неё смотрел. Поэтому я его и запомнила. Как понимаешь, у нас нечасто появляются такие сентиментальные мужчины.
- А куда он пошел потом, не знаешь?
- Дослушай, после того как принесла ему выпивку, он осушил одну кружку и к нему подсели двое мужчин. Эти мужчины были в дорогих одеждах, тоже не с этих краев. Явно кто-то из аристократов. К нам заходили в первый раз. Они о чем-то недолго поговорили, а потом схватили его и вывели из заведения. Расплатились за него. Оставили намного больше, чем нужно было. Когда я выбежала за ними, чтобы вернуть лишние деньги, то на улице никого не было, как будто они испарились. Я чуть прошла взад-вперед и вернулась на работу. Мне нужно было обслуживать людей. Потом вскоре пришла ты. Больше ничего не знаю. Можешь, конечно поспрашивать у местных, но думаю врят ли тебе кто-то сможет помочь.
- Спасибо, Адония.- Я вскочила с места и обняла её. Она ответила мне тем же. - Мне нужно уходить. Не знаю, могу ли просить о таком, но пожалуйста, если кто-то будет спрашивать обо мне, не говорите, что видели меня.
- Я не скажу, но учти, вчера тебя видели многие. Мое молчание - ничто, по сравнению с большинством.
- Всё равно спасибо.
Я поднялась в комнату, собрала свои вещи, которые оставила на кровати после переодевания. Спустилась на первый этаж. За стойкой уже стоял Ериас. Я отдала ему ключи и поблагодарила за гостеприимство и за то, что он помог мне. Тот же в ответ дал мне сверток с пирожками и пожелал удачного пути. Не знаю, успела ли Адония ему всё рассказать или нет, но я была рада, что побывала в таком месте.
Выйдя из таверны, я замешкалась. Нужно было решить куда идти. Если Адония рассказала праввду и это был Танатос, то он сейчас в беде. Сомневаюсь, что абы кто мог его просто так спокойно вывести из заведения или отуд анибудь ещё.
Собравшись с мыслями, я решила поспрашивать у людей, может они вчера стали свидетелями подобной картины.
Останавливала я всех подряд, поскольку не могла знать кто из них мог быть в нужное мне время рядом с таверной. Часть людей меня игнорировала, часть бранилась и ругалась, а другая часть разводила руками.
#15027 в Попаданцы
#11385 в Попаданцы в другие миры
#87780 в Любовные романы
#27057 в Любовное фэнтези
попаданка, властный герой, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 08.03.2024