После нашего разговора Танатос перенес нас в ту деревню, которая стала мне почти как родная. Люди, которые были убиты, ходили и вели обычный образ жизни. Все начали думать, что это просто новая болезнь. Я встретилась почти со всеми, кого хотели лишить жизни и подарила им второе день рождения. Танатос всё время находился рядом.
Поскольку меня уже все знали, то они доверились и не задавали лишних вопросов. Чтобы те не увидели, как именно я их лечу, мы им завязывали глаза под предлогом секретного лечения.
Когда очередь дошла до хозяина таверны, я нерешительно подошла к нему. Он как всегда стоял за стойкой и натирал бокалы.
- О, это ты. Всё хорошо? Почему ты вернулась? А этот мужчина, тот кого ты ждала всё это время? - он указал на Танатоса, тот посмотрел на меня.
- Давайте не будем об этом. Могу я обнять вас? Я так соскучилась.
- Конечно, дорогая. Иди сюда.
Я прошла за стойку и обняла мужчину. Танатос встал так, чтобы никто нас не видел. Как только я коснулась мужчину, то применила свой дар. Через пару секунд после этого возникла вспышка, которая ослепила всех присутствующих, даже Танатос прикрыл глаза.
- Что это было? - произнес мужчина испугано.
- Вы? - неуверенно проговорила и отошла от него на шаг назад.
- Что я?
Я повернулась к Танатосу и вопросительно на него посмотрела.
- Он не человек. - Как можно тише произнес Танатос, чтобы нас больше никто не слышал.
- А вы кто, позвольте узнать? - Взгляд его был остр как нож.
- Я человек. - без тени сомнения ответила не сводила с него глаз.
- А он? - мужчина кивнул в сторону Бога Смерти.
- А он… - я вопросительно посмотрела на Танатоса, он кивнул мне в ответ - Бог Смерти.
- Сам Танатос пожаловал в мою обитель. Неужели ты сразу не понял, кто я, когда приходил искать её? - Он кивнул в мою сторону. Я переводила взгляд с Танатоса на Хозяина Таверны.
- Что это значит? Он приходил искать меня, а вы не сказали?
- Я и подумать не мог, что вы знакомы. Простой человек и Бог Смерти, кто бы мог подумать. Я удивлен.
- Сатир… - произнес Танатос.
- Кто?
- Лесное божество, демон плодородия. В первый раз вижу, чтобы он мог менять обличье.
- Мне помогли в этом, но это не важно. Что вы тут делаете? Что ты - Сатир посмотрел на меня - хотела со мной сделать? Если бы ты была простым человеком, то тогда не смогла бы иметь дар. Я отнесся к тебе добродушно, дал работу и кров, а ты хотела причинить мне вред?
- Да, я обладаю даром воскрешения и лечения. С этого дня спутница Танатоса. Теперь мы работаем вместе. В ту ночь, когда я ушла, должен был прийти человек и убить тебя.
- Ко мне никто не приходил. Либо, не нашли. - он рассмеялся - Против меня им не устоять.
- Не юли. Раз с тобой всё впорядке, то нам здесь больше нечего делать. Пойдем, Тейра.
- Никогда и никому не говорите кто я. - прошипел Сатир.
Я промолчала и вернулась к Танатосу. Мы молча покинули таверну.
- Что со мной не так? Почему я вечно умудряюсь встрять в какие-то неприятности?
- Тебе повезло, что он не причинил тебе вреда.
- А мог?
- Да, но видимо он живет обычной жизнью. Не знаю уж почему. Эта таверна явно существует не первый год, значит он уже довольно давно притворяется просто человеком. Я рад, что с тобой всё хорошо.
- Значит ты тут был и искал меня? - ощущение счастья разлилось теплом по телу.
- Именно сейчас нужно говорить об этом?
Мы стояли перед входом таверны, буквально в пару шагах от двери. Я огляделась, народу было немного, но оставаться тут больше не хотелось.
- Сейчас нам нужно пойти домой, для тебя уже должен быть готов подарок, там и поговорим, если твое любопытство не улетучится.
- Подарок? Для меня?
- Да, идем.
Мы отправились домой. По пути я столкнулась лоб в лоб с работой Танатоса. Никто не мог предвидеть смерти человека. Такой опыт меня шокировал. Я не хотела видеть смерть простых, невинных людей.
В этот момент я поняла, что эта работа с ним, наказание. Я не могу выбирать кого лечить и воскрешать, я могу просто ходить вместе с ним и ждать его вердикта.
“А какой будет вердикт? Он не может нарушать гармонию.”
Медленно, но верно я начинала осознавать в чем причина оставления меня в живых и представления в виде балласта к Танатосу.
Выполнив работу мы вернулись домой. Я не была уверена, что могу назвать его дом своим, но ночевать не под открытым небом, было уже само по себе счастье.
Зайдя в дом, Танатос снял с себя мантию и бросил в гостинной на кресло. Прошел на кухню и будто невзначай обронил.
- Не стой, проходи и располагайся на диване. Я сейчас принесу виски. Думаю, будет не лишним немного снять напряжение и выпить по бокалу виски. Тебе нужно прийти в себя.
- Я бы не отказалась. Спасибо.
- Ты с чем предпочитаешь с водой или молоком?
- Водой разбавь, где-то семьдесят на тридцать.
- Хорошо. Сейчас приду. Постарайся не думать это время.
“Легко ему говорить. Зато посмотрите, Бог Смерти умеет отдыхать. Знает, что алкоголь может иногда помочь пережить потрясение.”
Вскоре Танатос зашел в гостинную с подносом на котором стояло пара бокалов-роксов, бутылка виски, кувшин с водой и небольшое, прозрачное ведерко со льдом. Поставив поднос на журнальный столик, который стоял рядом с диваном и креслами он снова удалился и вошел с другим подносом на котором стояло несколько тарелок. На одной из них был шоколад и немного сладостей, на другой сырная тарелка и ещё на одной сухофрукты и орехи.
- Надеюсь, нам этого хватит. Если бы не данная ситуация, то мог бы поджарить мясо.
- Ты умеешь готовить, знаешь с чем сочетается алкоголь и когда он применим в повседневной жизни, я начинаю забываться в такие моменты.
- Этого я сейчас и хочу добиться.
Танатос поставил поднос на стол и разлил напиток по бокалам. Сделав пару глотков, я отставила бокал и внимательно посмотрела на Танатоса. Такой пристальный взгляд сложно было не заметить.
#15027 в Попаданцы
#11385 в Попаданцы в другие миры
#87780 в Любовные романы
#27057 в Любовное фэнтези
попаданка, властный герой, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 08.03.2024