Я собирала свои вещи. В этот момент Танатос терпеливо ждал меня сидя на кухне и попивая свежесваренный кофе. Ему не нужно питаться едой смертных, чтобы выжить, но за столько времени это вошло у него в привычку.
Я собрала то что мне могло понадобиться из одежды, косметики и прочего барахла. Именно так, наверно и подумал Бог Смерти, когда увидел количество баулов, которые нужно было перенести к нему домой.
- Ты закончила? - немного раздраженно спросил Танатос и поставил кружку на стол.
- Нет ещё, мне нужно взять ещё по мелочи всего.
- Как же ты жила целый человеческий год со мной и тебе не понадобились все эти вещи?
- Тогда я не могла их никак взять, а сейчас могу. Вообще, любишь меня, люби и мои вещи. - я улыбнулась самой теплой улыбкой, которой могла.
- Ладно, ты в любой момент можешь вернуться сюда и взять то что тебе надо.
- Тогда я готова, только переоденусь.
Удалившись обратно в комнату я переоделась в коричневую юбку чуть ниже колена и белую футболку. Дополнила образ коричневыми ботинками и вышла к мужчине. Пока я подбирала в чем пойду, он уже перенес все вещи.
- Теперь можем идти?
- Да, я готова.
Танатос перенес нас домой. Я жила здесь целый год, а не было меня несколько веков и всё по прежнему сохранилось в первозданном виде. Меня это не сильно удивляло, но насторожило.
“Может богам не свойственен ремонт каждые десять лет как у людей?”
Поднявшись в свою комнату я увидела на столе в вазе большой букет незабудок.
“Это самое приятное в возвращении домой. Давно ли я считаю это место домом?”
Пройдя в комнату я раскрыла окно. Свежий ветер пронесся по комнате нежно обволакивая пространство.
- Что ж, тут ничего не изменилось.
- Я ждал тебя. - раздался голос Танатоса сзади - Я верил в то, что ты вернешься ко мне.
- А если бы никогда не встретились - я улыбнулась и повернулась к мужчине лицом - Если бы сейчас меня не встретил, то я бы прожила свою жизнь и умерла. Мы бы больше никогда не встретились с тобой.
- Мы бы обязательно встретились с тобой. Я ненавижу недосказанность. Я не смог за все время, что мы были вместе признаться в том, что ты мне не безразлично.
- Ты говорил.
- Но это всё было не то. Я не знал на тот момент правда ли испытывал именно это чувство. Боялся признаться сам себе. Неправда ли абсурдно звучит?
- Почему же? Все имеют право на слабость.
Я подошла к мужчине и положила свои руки ему на плечи, чуть привстала на носочках и поцеловала. Он ответил мне тем же, кладя свои руки на мою талию. Это наслаждение длилось настолько долго, как будто мы хотели заполнить ту пустоту, что была все эти годы. В поцелуе чувствовалось сожаление, горечь от расставания, наслаждение моментом… Всё переплеталось и это был необыкновенный шквал эмоций, который можно было уловить в этой близости.
В тот момент, когда это начинало перерастать во что-то большее нас заставил остановиться голос, который раздался с первого этажа.
- Танатос! - громогласно пронесся мужской голос по дому, что даже стекла задребезжали.
- Я его убью! - спокойно сказал мужчина отпуская меня - Оставайся здесь, а я разберусь с ним и вернусь.
- Но почему я должна оставаться? Ты думаешь, он может причинить мне вред?
- Нет, но неизвестно чем закончится наш разговор.
- Вы же друзья, перестань.
Я пригладила свои растрепавшиеся волосы и поправила футболку. Мужчина следил за моими движениями.
- Среди богов нет такого термина как “друзья”.
- Теперь есть. Вы с ним хорошо общались… - не успела я договорить, как меня прервал несдержанный крик.
- Выходи сейчас же илия за себя не отвечаю!
- Я пойду первый, немного успокою его, а потом спустишься ты.
Бог Смерти вышел из комнаты, а я подошла к окну закрыв его. Снизу раздавались какие-то крики, а потом резко всё стихло. Испугавшись того, что могло произойти я поспешила вниз.
Спустившись я увидела двух богов стоявших друг напротив друга и оживленно что-то обсуждающих.
- Как ты мог притащить сюда ещё одну смертную? - размахивая возмущенно руками говорил Аид.
- Откуда ты узнал?
- Я всё знаю. Так зачем? Тебе мало того, что было тогда с Тейрой? Хочешь, чтобы её постигла та же участь? Когда ты начал любить смертных девушек?
- Это она и есть!
- Что?
Удивлению Аида не было предела. Решив дальше не подслушивать их разговор, я откашлялась давая понять, что они уже не одни в гостинной. Аид развернулся ко мне и его удивление стало ещё сильнее. В глазах верховного правителя царства мертвых был не свойственный ему шок.
- Как, черт побери, ты выжила? - мужчина в несколько шагов оказался рядом со мной.
- Долгая история. Думаю, вам с Персефоной нужно зайти к нам на ужин и там мы попробуем с Танатосом всё объяснить.
- Меня это волнует, но меньше. Ты не боишься последствий своего возвращения?
- Я приняла решение. Отступать больше некуда.
- Глупые смертные… или ты не смертная? Прошло столько времени, а ты стоишь здесь ни капельки не изменившись.
Аид рассматривал меня как будто ища что-то в то время как Танатос просто стоял на месте и наблюдал за нашим диалогом.
- Аид, я человек. Обычный человек. Если хочешь услышать всю историю сейчас, то тогда бы я предпочла присесть. Может вы боги и не чувствуете усталости, а вот у меня ноги имеют такое свойство.
- Мне очень интересна эта история.
- Тогда проходи и располагайся.
- Нет, я сейчас займусь дальше своими делами, а чуть позже мы с женой придем вместе. Я должен уложить всё это у себя в голове.
- Правильное решение. Мы будем вас ждать. Спасибо за понимание.
Аид и Танатос ещё немного поговорили, потом вышли на улицу и продолжили разговор, а я прошла на кухню. мне было интересно, есть ли там продукты. ведь если он меня ждал, то должен был обновлять постоянно холодильник. Следить за этим. Не все люди, могут заметить пропавшие продукты вовремя, а уж боги, которым не нужна человеческая пища и подавно.
#15083 в Попаданцы
#11423 в Попаданцы в другие миры
#88073 в Любовные романы
#27157 в Любовное фэнтези
попаданка, властный герой, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 08.03.2024