«вот это я (не) удачно упала…»

Глава 7

Ренат

Передвигаться на костылях Рине не очень нравится, а от инвалидного кресла она на отрез отказалась, прокричав на эмоциях, что она не инвалид, а у нее всего лишь сломана нога. Мне не приносит удовольствие расстраивать женщин, но этому всплеску я был рад. Потому что Карина слишком спокойно себя ведет после больницы. Мне такие перемены не очень радуют, хотя я и не фанатик бурных отношений с постоянными ссорами, выяснениями отношений и битьем посуды. Но то что Карина слишком тихая это подозрительно, боюсь, как бы не пришлось обращаться к психологу.

Итак, оставшийся единственный способ передвижения моей «пациентки» – ручной. Чему я был очень рад, довольствуясь тактильным контактом. Хотя этого чертовски было мало, а еще меня сводил сума ее запах вишни. Может это гель для душа, или шампунь, а может ее личный запах. Но запах одурманивал, что мешало мне трезво мыслить, как я привык.

Рину я всюду носил на руках (не мог я по максимуму не воспользоваться такой возможностью потискать свою законную жену), так как она была очень легкой, а я еще и не дрыщ вроде бы, поэтому особого труда мне это не составило, а наоборот – одно сплошное удовольствие. Девушка была поначалу против, потом поняла, что ее возмущения на меня никаких действий не оказывают, перестала. Правда еще немного сопела как ежик первое время (а я впитывал в себя эти эмоции как маньяк), а потом видимо втянулась или поняла, что это бесполезно. Когда я чего-то хочу, я становлюсь жутко упрямым, а по-другому я бы ничего не добился в этой жизни. Хотя и с отчимом мне очень повезло – сильно он мне помог на старте. Да и сейчас чего греха таить, хотя я уже давно взрослый и самостоятельный мальчик.

***

Как я и предполагал, родителям Карина очень понравилась, особенно маме. Отец просто у нас довольно скуп на эмоции. Но перед ужином, когда мы были одни в кабинете, он одобрил мой выбор. Правда не обошлось без предупреждения:

- Сынок, осторожней, не заиграйся и не проморгай своего счастья.

Потом и мама, под предлогом помочь ей с пирогом, увела меня на кухню и не удержалась от нравоучений:

- Ренат, ты знаешь, как я тебя люблю и желаю вас с Егором счастья. Поэтому ты будешь дураком, если упустишь эту девочку.

- Мам, так я ж поэтому и женился на ней. С чего бы мне ее упускать?

- Тебе виднее. – Туманно ответила мама и многозначительно на меня посмотрела. Давая понять, что в курсе о моей фиктивной женитьбе. Чего я и ожидал. Но, а чего она хотела давя на меня с невестой?

***

Помимо нравоучений больше всего меня напрягали восхищенные взгляды на мою жену со стороны младшего брата Егора, но и он в итоге не удержался от возможности меня пропесочить...

- Если не будешь ценить свою жену и исполнять свой супружеский долг, то я у тебя ее уведу.

- Угрожаешь мне, сосунок? – И как только прознал, гаденыш. У нас что на лбу на писано, что мы не спим вместе?

- Ставлю в известность. В коей веке тебе с женщиной повезло, а ты не ценишь и можешь проморгать свое счастье.

- Тебя вот забыл спросить. Не лезь не в свое дело.

- Со стороны виднее. И я просто хочу тебе по-братски помочь.

- Ты не забыл кто из нас старший брат?

- С тобой забудешь. При удобном и неудобном случае мне напоминаешь. Но возраст тут вообще не причем.

- Больно умные все стали. Мама недавно только похожую лекцию прочитала. Что вы меня все монстром считаете. Никто не обижает вашу милую хорошую девочку.

- О, брат, та ты уже поплыл.

- Что ты мелешь?

- Влюбился ты в свою жену от этого и бесишься.

- Вот поэтому же и женился. Открыл Америку.

- Мне хоть ты можешь не заливать. Я знаю, что этот спектакль с женой для родителей. И я бы тебя понял и поддержал, если бы ты привел какую-то куклу продажную. А тут настоящая, достойная женщина. Я с собой видел всегда именно такую.

- У тебя будет своя, а мою не трогай.

- Если обидишь, уведу. Так и знай.

- Заморишься уводить.

- Дурак ты, Ренат. Дурак. Ты понимаешь, что с ней поиграться и выбросить из своей жизни не получится.

- Да с чего вы все решили, что я с ней играю?

- Почему не сделаешь своей?

- Потому что она еще не восстановилась после аварии и сложнейшей операции.

- Она знает, что ты настроен сделать ваш брак настоящим? - Вопрос не в бровь, а в глаз.

- Нет, пока.

- А если она откажется, что будешь делать?

- Откажется? – Удивился я. Такой вариант я не рассматривал.

- Не думаешь же ты, что все женщины мечтают оказаться в твоей койке?

- Ну до этого осечек не было.

- Всегда бывает в первый раз. Главное не напирай, чтобы не сбежала. – Не удержался брат, чтобы не съязвить.

- Ха-ха, шутник. Посмотрим, какой ты со своей женщиной будешь умный и мудрый.



Отредактировано: 03.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять