Разобравшись с вещами и оставшимися продуктами, ребята сели возле камина, распаковывая игры, которые они привезли с собой. В это время Света с Сергеем были на кухне, готовили ужин, одновременно споря, как будут украшать елку.
-А я говорю, что мишуры много должно быть. Дождик этот тоже, у нас с вами благо дамашних животных здесь нет, а то у нас дома кот все время обрывает эти висюльки и ходишь их потом по всей квартире собираешь. А иногда он ими еще и давится, кошмар. Так что мишуры много должно быть! Свет, это просто мой незакрытый гештальт (или как там модно говорить) - Сергей умоляюще посмотрел на подругу
-Ну блин, Сереж. Просто понимаешь, что елка может выглядеть перегруженно и некрасиво. А если на одну сторону много всего повесим, то она и вовсе грохнется...
-Ну ладно, можно спросить у остальных, да и прийти к компромису. Но мне так хочется много мишуры, тут кота нет!!
Света засмеялась
-Вот знаешь, по твоему коту так и не скажешь, что он ест мишуру. На фотках он такой лапочка
-Ага, это только на фото. А так мне кажется, что порой в него всиляется кто-то. Подай тарелку пожалуйста
-Держи
-Ага, спасибо большое. Ну я думаю, что ужин готов. Тебе как кажется?
-Полностью с тобой согласна! - Света добавила в макароны небольшой кусочек сливочного масла и все перемешала. Это был завершающий этап приготовления их с Сережей кулинарного произведения.
-Супер. Ужин готов! - громко объявил парень, распечатывая одноразовые тарелки для еды.
-О, хорошо ты эти тарелки достал, а то посуду вечером совсем мыть не хочется
-Понимаю
-О, Серега сказал, что ужин готов. Кайф! Я есть - вставая с пола проговорил Дима. Он уже запарился сидеть около камина и очень очень сильно проголадался. Тема настольных игр на вечер уступала его голодному желудку и мыслям о предстоящем ужине.
-Мы с тобой есть. А после ужина и поиграем. - Даша тоже вставала, оперевшись на руку Ромы. Сам парень после того, как встал, начал отряхивать брюки от возможной пыли, а затем последовал за друзьями на кухню. Ему тоже уже очень хотелось есть.
За ужином все сначала ели тихо, такую тишину нарушали разве что парни, которые, казалось, ели на перегонки. Но на самом деле они просто сильно проголадались. Даша же со Светой ели спокойно, медленно вкушая макароны с курицей.
-Как же вкусно вышло ммммм - Даша приподняла вилку и с огромным желанием доела курицу
-Это все наверное потому, что мы очень проголодалсиь после дороги - сказал Дима. Сам же он сейчас покончил с ужином и уже стоял около кастрюли, чтобы положить себе добавки. Убедившись в том, что все наелись, он доложил себе последние макароны.
-А ничего, что это мы со Светой старались для вас, а? - Сережа удивительно выгнул бровь и саркастически посмотрел на друга, который с новой силой и аппетитом принялся есть порцию "голодного" ужина, едва сев за стол.
-Ну ладно, это тоже, да. Света вкусно готовит
-Эй, я вообще-то тоже! - Сережа возмущенно смотрел на спокойно жующего Диму.
-Ну да, ну да, ты тоже - отмахнувшись ответил тот и продолжил свою трапезу. Он смотрел к себе в тарелку и еле заметно улыбался
-Пф. Ну вообще - Сережа вскинул руки, а затем пошел мыть свою тарелку.
Света с Дашей посмеиваясь наблюдали за друзьями. За столько лет дружбы они уже привыкли ко всему, так что такие иронические перепалки только забавляли всех. И никто конечно же на самом деле не обижался ни на кого. Даже тот, кто вкуснее всех готовит.
- Все очень вкусно было - подвердил Рома, отодвигаясь от стола. - Кстати, я слышал, что вы про какую-то мишуру разговаривали, пока готовили
-А да - сказал через плечо Сережа, он стоял спиной к общему столу, моя в раковине свою тарелку и кастрюлю из под макарон.
-И чего вы решили?
-Мы решили с вами посоветоваться - ответила Света. - Сережа предлагает украсить елку сверху донизу игрушками, мишурой и дождиком, которые мы привезли с собой. В Общем и целом все и сразу
-А Света предлагает сделать все в более минималистичном варианте, обойдясь только мишурой, а дождик развесить по всему дому
-Да
-О, если мы повесим много мишуры и дождика на елку, то это будет выглядеть как из нашего детства. Прикольно - дожевав сказал Дима.
-Воот. Этот ценитель еды со мной согласен! - Сережа радостно указал на друга мокрыми руками.
-Ну погоди, погоди. Если елка будет перегружена, но это выйдет некрасиво и вообще она может свалиться - ответила Света - но за елку из детсва я тоже за, только в меру
-Я согласна, что вайб двухтысячных было бы круто устроить, но при этом все действительно не должно выглядить аляписто и перегружено - Даша тоже завершила ужин и теперь просто сидела, рассуждая
-Давайте может тогда сохраним общую идею насчет украшения в стиле нулевых. У нас и игрушки на елку подходящие - предложил Сергей. Теперь он в позе фламинго стоял около раковины, вытирая насухо тарелку.
- Давайте. Но тогда дождик действительно развесим по всему дому, так будет прикольнее - подхватил Рома.
-Да! Вот и решили! - Дима наконец завершил ужин и теперь пытался уговорить Сережу помыть за него тарелку
-Нет уж, давай сам-ка
-Ну пожаааалуйста
-Не, не, не - Сережа протянул другу полотенце для посуды - вперед, друг мой
-Ну и ладно - буркнул в ответ Дима
Света покачала головой
-Такс, ну что, поели, а теперь играть пойдем? - Рома, потягиваясь, вставал из-за стола
-Ага, только посуду помой за собой сначала, Ром
-Ща помою, Светик. А потом играть пойдем - улыбась и предвкушая продолжение хорошего вечера, спросил парень
-Идем - кивнула Света
Отредактировано: 09.10.2025