Вот и догорел фонарик

Глава 4

-И так, посуды помыта, продукты разобраны, спальные места готовы. Можно и поиграть. Какую игру выберем для начала?

-Такс, ну я предлагаю в уно - Даша сидела на стуле за письменным белым столом, который находился чуть поодаль от ребят, прям рядом с окном. Девушка отвечала маме на сообщение, поэтому по инерции ответила Свете на вопрос, толком не вдумываясь в него. Игру Уно Даша любила, но друзья привезли с собой игры еще лучше, так что можно было попробовать что-то из них.

-В Уно? Может для начала в мафию поиграем? - Сережа сидел по-турецки на полу, устеленном теплым, толстым ковром, в окружении всех остальных ребят.

-Ой, точно! - Даша отвлеклась от сообщений в телефоне - Я и забыла, что у нас мафия есть. Хотя у нас много чего есть - улыбнулась девушка. - Все, иду к вам. - И она погасила экран, оставив белый телефончик в розовом прозрачном чехле на столе, а затем села к друзьям, втиснувшись между Светой и Ромой.

-У тебя все в порядке? - спросила Света. Она заметила, что Даша стала какой-то хмурой после того, как была в телефоне. Не укрылось это и от парней, все сразу подумали об одном и том же: родители. Семья Даши была совершенно обычной, по нормам, принятым в обществе, но как и большинство взрослых - родители иногда становились сами на себя не похожими, переживая за будущее детей, как им казалось, намного сильней, чем дети.

-Да не, все в порядке - Даша улыбнулась. Ей совершенно не хотелось думать о том, что будет после ее приезда домой. Снова школа, снова репетиторы, экзамены и каждодневные "наставления" от родителей.В какой ВУЗ лучше поступать, на какую специальность, полное непринятие выбора дочери, сетование на испорченную в будущем жизнь...Даша резко прервала поток этих мыслей у себя в голове. Сейчас, в данный момент, она находится с самыми лучшими друзьями и близкими людьми по совместительству, в доме, который они сняли на зимние каникулы, откладывая и копя деньги на эту поездку больше года. Она не намерена в такое прекрасное и по истине душевное время думать о проблемах в ближайшем будущем. Она хочет отдохнуть от всей суеты, классно провести время с друзьями. Так что никакие плохие мысли не смогут вырвать ее из вереницы неприятных суждений. Поэтому девушка улыбнулась и просто сказала - все хорошо, маме отвечала. - Все молча кивнули в этот момент, понимая о чем идет речь.

-Хорошо. Вообще в мафию было бы классно сыграть в качестве разогрева - в ответ улыбнулась Света. Подруга просто сжала руку Даше, четко осознавая, что ничего у нее не в порядке. Но решила тоже сделать вид, чтобы не поднимать в данную атмосферу дружественной игры, темы, неприятные подруге

-Так - Сережа прихлопнул в ладоши, тем самым нарушая повисшую тишину. Дима от неожиданности аж дернулся. - ну что, в мафию играем - лукаво улыбаясь, пареньдостал пачку игровых карт и начал перетасовывать карты.

-Ой какой мафией я сейчас буду..мммм.. - Рома мечтательно прикрыл глаза в надежде, что он окажется если и не мафией, то хоть не простым сметрным - мирным жителем

-Эй, эй, аккуратно, не факт, что ты будешь мафиози, Роман. Я может сам хочу кого-то прибить. Хоть в игре - Дима саркастически улыбнулся

-Эй, а чего я то. Почему меня брить хочется?

-Это игра, в ней каждый сам за себя. - Дима тоже очень хотел быть мафией - кому захочется быть просто мирняком? Это скучно

-Ну погоди, кому-то придется. Все, я перемешал карты. Держите - Сережа начал протягивать карты ребятам, но в последнюю секунду одернул руку. - Блин, я забыл, мы же играем с комисаром, доктром, мафией, ведущем и мирным или мы кого-то еще добавляем?

-Кого например? - Спросила Даша - мы вроде всегда так играли. Ну либо с двумя мафиями, правда игра тогда очень быстро протекала. Нас не очень много то

-Ну да, вот я и хочу узнать, у нас одна мафия будет в игре или две сразу

-Да не, Серег, давай может пока одна будет, а потом уже добавим - ответил Рома

-Ну все тогда, все правильно. Держите - Сережа протянул, сложенные веером, карты друзьям и все поочереди стали вытаскивать по одной.

-Такс, стоп, а кто ведущем будет? Я не очень хочу - Сережа посмотрел на свою единсвенную карту и понял, что в этой игре он был бы просто мирным жителем.

-Можно я? Я прям хочу им побыть. Но тогда карты надо сдать и заново их перетянуть

-Хорошо, давайте

-Мы сегодня играть не начнем - засмеялся Дима, отдавая свою карту Свете

-Не, сейчас все будет, держите

На этот раз карты были полученны в последний раз и игра началась.

-Ох как жаль, что я не мафия - Рома наигранно оперся на локти и завалился назад

-Ага, значит мафия именно ты - засмеялась Даша

-Точно, точно - поддержал ее Дима -Да блин, все, отстаньте - Роме было не смешно, он был шерифом и действительнот сожалел, что ему выпала не мафия. Но он произнес это так саркастично, что все подозрения сразу обрушились на него. "Вот я дурак" - думал про себя парень. Сейчас он вальяжно оперся на логти и спокойно сидел, хотя и начинал переживать, что его сольют же после первого раунда в игре и в этом он будет виноват всецело сам. Рост у него был высокий: где-то 180 сантиметров, короткостриженный брюнет, в общем и целом, типичная внешность парня, который нравится многим, но сам Рома про себя думал, что он частенько ведет себя как дурак, хотя он был достаточно сдержанным и серьезным, в моментах, когда язык его опереждал разум - ничего нельзя было уже поделать. Хотя у Ромы и была мысль, что он дурацки себя иногда ведет - на вид так сказать нельзя было, парень был открыт только со своими друзьями, а для остальных он казался закрытым и отстраненным человеком, который ходил со всей серьезностью своего вида и это было написанно у него на лице. - Вон посмотрите лучше на Серегу, он вообще загадочно улыбается - Рома попытался перевести подозрения на друга, который действительно отчаянно старался подавить свою улыбку, но у него ничего не выходило: эмоции просто переполняли его

- Ахахахах, а что мне плакать? - Ответил Сергей в свою защиту. Он попытался рукой немного сжать скулы, тем самым на секунду примерил маску серьезности, которая слетела в него тот же миг, когда он посмотрел на Свету, которая была ведущей и теперь улыбалась ярче всех



Отредактировано: 09.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять