-Нда, поиграли на славу конечно
-А как Даша нас всех сделала! Это же вообще
-Ум и смекалка - Даша хитро подмигнула
- Ага, это точно, я сейчас на кухню пойду, хочу чай заварить. Кто-то будет еще?
-Конечно, Свет, что за вопросы - Рома устало плюхнулся на свой диван. Он взял телефон с подоконника и медленно начла проверять уведомления на нем. Оказалось, по мимо новостных каналов, за это время написал еще и его отец. Он спрашивал, как они добрались. Рома смахнул это уведомление и сделал вид, что не видел его. А затем продолжил читать новости минувшего дня
-Слушайте, елку наверное завтра уже поставим и нарядим, а? Сейчас поздно уже - Дима зевая и потягиваясь лег на ковер, а затем за один миг перекатился к камину и продолжил там лежать. Ковер был настолько мягким, что разморенный парень уже во всю хотел спать и не прочь был заснуть около электрического камина, приютившись на теплом каштановом ковре.
-О как у тебя уютно! Ты так развалился на ковре, что я тоже хочу - Сережа перекатился с Дивана и в один миг оказался близь друга - как уютно ммм
-Ага, может тогда ты на полу поспишь, а я на диване. На ковре места много - зевая с толикой малой надеждой проговорил Дима
- Ой не, на диване удобнее. И не доставлять же мне тебе удовольствие развалиться на диване- Сережа быстренько отверг эту идею - Может ты сам, а? Хотя ковер идеальный, согласен - парень тоже начал зевать - Спать хочется, да?
-Ага
-Вы чего, на полу сегодня спать будете? - Даша расстилала их со Светой постель и заправляла подушки, одеяла в наволочки, пока подруга на кухне делала готовила чай
-Не, мы ночью замерзнем. А сейчас самое то - поваляться у камина. Давай к нам - сказал Сережа, пододвигаясь к камину еще ближе, чтобы для Даши осталось больше места
- Ща- пару секунд и Даша находилась уже с друзьями около камина. Все они какое-то время лежали в громкой тишине, наслаждаясь треском несуществующих бревен, думая о своем. Так тихо и спокойно Даше давно не было. - Вот знаете - девушка прервала молчание, но заговорила довольно тихо, стараясь не нарушить атмосферу - так круто, что наконец можно просто отдохнуть. Нет никакой домашки, никто тебе по тридцать раз на дню не повторяет о том, какие мы бездари - девушка ухмыльнулась - не пугает нас не сдачей экзаменов и так далее и так далее - Даша прикрыла глаза и продолжила мечтающие лежать
-Дааа, вот реально - Рома вставал с дивана - Можно хотя бы недельку поваляться без всего этого - парень направился к друзьям
-О, ты тоже к нам - подвинулся Дима и положил руки за голову, как сделала это Даша, а затем прикрыл глаза. Ему тоже было так спокойно на душе, клонило в сон и немного хотелось есть, перекусить перед тем, как ложиться спать
Рома улегся рядом с друзьями
-Представляете, сдадим экзамены и поедем все вместе на море - мечтающие проговорил Сережа, вытягивая перед собой руки. Он уже мысленно представлял как же весело им там всем будет - вы же копите деньги, как мы договаривались, да?
-Да - все в ответ кивнули
Сереже хотелось продлить моменты с друзьями. Хотелось остановиться в этом моменте своей жизни, не возвращаясь к рутинным проблемам
-Да и поедем все вместе, как сейчас. Возьмем с собой пледы, еду, накачаем фильмов с сериалами и будем ехать в машине смотреть, останавливаясь на заправках. Ах какие красивые закаты и теплые воспоминания у нас будут! Мне уже не терпится поехать! - у Даши аж слегка участилось сердцебиение, как же она хотела поскорее поехать с друзьями на море. Определенно - это будет лучшее лето - думала девушка
-Ага, скипнуть бы этап сдачи экзов и поступления - и было бы вообще шикарно - Дима слегка спустил всех с небес в предстоящую реальность
-Согласен. Правда я не знаю, возможно я в колледж, а не в ВУЗ пойду. На механика - Рома вздохнул, ему хотелось поступить в вышку, но он понимал, что вряд ли потянет там обучение - буду тачки чинить, мотоциклы собирать
-А чего не в ВУЗ? Наверняка там тоже есть похожие специальности - Дима удивленно посмотрел на друга
- Не потяну, не знаю. Все сложно с этим как-то - парень устало вздохнул. В душе у него все еще играли отголоски отца
-Эх, а я вот не знаю, кем буду - Даша тяжело вздохнула - будущее для меня сейчас представлено максимально туманно.
-Ты же хотела идти на лингвиста, нет разве? - Дима повернулся к подруге - вы что-то как-то не радуете...
-Да уж, я хотела на лингвиста, но... - Даша привстала - с этим все сложно. Не знаю в общем, давайте переведем тему, мы сейчас вдали от этого всего и не хочется заморачиваться - девушка смущенно улыбнулась и потянулась - вот вы все так зеваете, что мне тоже спать захотелось
-Это все Дима - прозвучал голос Сережи - заразил тут своим зеванием всех и вся
-Блин, я че-то вспомнил сейчас, когда речь зашла про школу, как мы однажды прогуляли все ОБЖ и как нас препод по всей школе искал, а мы прятались - Дима уставился на друзей - помните, а
-Дааа - протянул Рома - помню, что тогда мы стояли у актового зала, ОБЖшник проходил мимо, нам было стремно, но нам было все равно и мы нешали вопрос в какой магазин у школы лучше сбегать, чтобы купить чипс
-Дададада - подхватил Сергей - ох и влетело нам тогда - вспоминая былые времена, Сережа заулыбался
-Было весело - согласилась Даша - я помню как мы стояли у актового на третьем этаже, когда в классную группу написали наши фамилии, хотя не только мы отсутствовали. Это было в классе 9, да?
-Ага - Рома лежал на спине с закрытыми глазами, одну ногу он закинул на другую и потихоньку ею болтал, вспоминая прошлые годы
-Да, было здорово - подытожил Дима. Он зевнул еще раз и хотел уже было уснуть, как в комнату вошла Света
-О, а вы чего здесь лежите - спросила девушка
-Давай к нам, Светик - Рома подвинулся еще ближе к камину, чтобы все смогли расположиться
-Вам не холодно на полу лежать?
-Не, тут ковер такой удобный
Отредактировано: 09.10.2025