Вовка с улицы Тенистая

Вовка с улицы Тенистая

Моя улица названа по простому - Тенистая - но она очень странная улица. Вечером горят огоньки гирлянд, люди снуют всюду, детский смех и гам слышны по всей улице. Красиво и уютно, если двумя словами.

Но днём эту улицу, лучше называть Безлюдной, Бестеневой. Солнце находится слишком высоко, ещё и жарит беспощадно. Мест, где можно отдохнуть в теньке, нету. Потому что эта улица копирует якобы европейский стиль. Поэтому здесь растительность высотой небольше детского коленя. А в зной на улице так много народу, как на самых густонаселенных островах Шпицберген и Ян-Майен. На квадратный километр, не меньше.

А утром.. не тяфкнет не одна дворняга, чтобы удостовериться, что ты ещё на родной планете. Утром такой туман, что не видно даже забора в пяти шагах от себя. Становится как то не по себе. Хотя в этом и чувствуется некая приятная фантастичность. Солнце сокрыто за этой густой воздушной субстанцией. Что сразу хочется это попробовать на вкус - вдруг туман, имеет молочный привкус.

Мы так и живём, потихоньку. Улица Тенистая день изо дня даёт нам одни и те же пейзажи. Проживаю здесь дни, и я.. Меня зовут Вова, можно Вовчик. Для друганов, и по официальному - Вован. Ещё про себя могу сказать, что я мужчина в самом расцвете силы .. Я юн, и молод.. Короче мне 16.

Сейчас я мягко послан своим папенькой, Владимиром. В магазин за спичками. Но суть же не в том, чтобы сходить купить этот жизненно-необходимый недетский товар(результат), а в другом - в настоящем. Я осознаю, что в настоящий момент, я бы лучше дошёл до 110 уровня раньше всех, в легендарной игре «A waste of life». Ребята меня ещё больше бы зауважали и обзавидовались.. Люди уже столько веков живут, но так и не могут отойти от заезжанного «Встречаем по одёжке..».

Вы не подумайте.. я не живу бессмысленную жизнь. Я могу взять сегодня и удалить эту игру, этот пожиратель времени. Но, сначала мне надо дойти до мега уровня, а потом можно удалить. А потом, можно снова её установить,и заново пройти. Это же не просто игра, а ИГРИЩЕ.

Идя по стерильно-однообразной улице, я чувствовал себя единственным выжившим в этой местности. А ещё мне думается, что такие улицы создают бзикнутые перфекционисты, у которых нету границ.. Помнится в прошлом году встретил пацанёнка лет пяти, так он мне пытался заяснить своим кортавым акцентом, «зизни смисл такой, сто всекта нузно терзать селётку». Вот и всё, так просто... многие мыслители ломали голову, умирали ради своих убеждений. Даже Иисус не мог такого знать. А этот шкет, уверен что нужно терзать селёдку.. мне кажется он тогда перегрелся на солнышке. Или он из тех ку-ку семей, которые держат своих детей на домашнем обучении.

Мой знакомый, Вальдемар, как раз из такой семейки.. ну и имечко. Родоки явно с большим «Приветом», раз так назвали сына. А если Вальдемара начать называть сокращённо, или не так возвышено, то можно отхватить нагоняй от его мамаши. Вылитая «Яж мать» ...короче, сидит на таком обучении, и не один, а с сестрой Венькой(Варвара). Чувствую, это потом закончится кровосмешением. Я такое часто видел на промо сайтах. Короче, дело к ночи. Я его чаще вижу через окно дома не моего, чем вблизи, на расстоянии удара.

А день идёт, и я всё иду. А солнце так и не торопится усмирять свой накал жары.. Вот дойду до пункта назначения, возьму себе освежающий «Спирит», и залью себе полный бак. Эх, побыстрей. Было бы классно если бы магазины сами ездили к домам.

Дальше виднется дом Вано. Он полная противоположность Вальдемара. Дома его не застать. Возможно только ночью. А так, постоянно ходит в пекарню к своей мамке.. то позавтракать, то пообедать, то по её делам, то просто от скуки. Он этого ещё не осознаёт, но я вижу что он будет там работать когда закончит школу. С самого детства, для него это уже необходимая обыденность. Даже если, он не пойдёт туда работать, его будет тянуть к пекарне.. будет тянуть ностальгия. Ведь все люди, так устроены.

Традиции из детства, будут часто волновать наши сердца. Вот такие пироги.

Я обделён был этими семейными традициями (лепка пельменей, субботник, летние каникулы у бабушек, и всякое такое..), сейчас меня не тянет.. Воможно всё изменится, когда я сам стану отцом. Возможно.. время покажет.

А так у меня есть цель.. хочу стать директором страны. Как только стану, сразу переименую должность на Императора.. Император Владимир. Хи-хи.

О, этож Владик. - Привет Влад! Не слышит, опять на больничном, и опять за гаджетами. Кажется он большую часть своих больничных - просто выдумал.. короче хитростью заболел. Он вроде добрый пацан, но иногда может пожмотить поиграть у него. Как будто он в другое время без меня не успеет наиграться.. Хочу заметить, помимо игровой приставки, у него ешё есть ПК, ну и сам телефон. Это наш местный Стив Джобс.. техники до фига, и она не дешёвая. Вот такие дела.

Дальше через пару диагоналей живёт Василий. Он уже определился в жизни, и следует мечте.. Его пахан Валентин часто ковыряется в машинах.. ему не нужны футболы\хоккеи\танки. Дай лишь ему поковыряться в этом взрослом конструкторе лего. Васька наблюдая за страстью отца, тоже перенял это увлечение. Электронные игрушки его не впечатляют.. там ничего не вертится, не жмыхает. Другое дело автомобиль, здесь открутить, там подкрутить, и радости полные штаны.

Я знаю как будет.. они с отцом уже дружны. Васька подрастёт, отучится, друзей как обычно с возрастом становится всё меньше и меньше, настоящих. И так как жизнь циклична, то всё в будущем будет так же. Оба будут ковыряться в машине. Спорить, смеяться.. им повезло. Повезло быть счастливыми без особых усилий, и долгих поисков.

Проходя мимо одинаковых с виду домов, осознал, что словил грустинку по этому поводу. Это хорошо, когда слышишь своё альтер Эго. Как же было бы здорово, осознать людям своё счастье, своё предназначение...

Ладно, харэ думать о тоске. Дальше, возле магазина, живут самые классные девчёнки моего возраста +(-). И они единственные на нашей улице.. Вероника, Виолета, и не сравненная Виктория.. Так по порядку.. Вероника модна, но на уме у неё уехать как можно дальше. Виолета с хорошей фигуркой, но она стервозная малость, аж бесит. А вот Вика.. невысокий рост, белые локоны, яркое красное платье до колен. И самые красивые карте глаза на белом свете.. Уф. Сердце колотится бешенными прыжками, и кажется может выпрыгнуть из моей груди рядом с ней. Чем меня ещё больше вгонит в краску эта ситуация.



#21925 в Проза

В тексте есть: истории людей, проза

16+

Отредактировано: 20.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять