- И так, с чего вы решили начать? – Лекс смотрел с любопытством. Пожала плечами.
- Думаю мне стоит для начала обсудить это со своей командой.
- Командой? – Водники удивленно переглянулись.
- Было бы глупо, пытаться провернуть это одной. Тем более я совсем недавно в этом мире. – Зурах усмехнулся.
- Уж не про Сея дель Раха речь и демона Ашара. – Улыбнулась.
- Вы очень проницательны. – Засмеялся.
- Не думаю, что ученики Имперской Академии подходящая для этой миссии компания. – Марах не скрывал своего недовольства.
- Мы отлично сработались. Вы сами прекрасно это знаете. – Напряженно смотрел мне в глаза, а я лишь усмехалась в ответ. Если ты думал, что буду по тебе убиваться, ты ошибся.
- Все-таки я думаю в команду нужен кто-то более опытный.
- Например? – Понимала куда он ведет.
- Главнокомандующий вполне подходит на эту роль. – Слово решил взять Геральд.
- Нет.
- Могу узнать причину? – Глаза дель Катара стали заполняться тьмой.
- Не доверяю вам. – Хруст, и перо сломалась под его пальцами. – Мы прекрасно знаем цену вашим словам. – Остатки пера полетели на пол. – Но я согласна с тем, что нам нужен опытный боевик. Поэтому если его Величество не против, прошу руководителем нашей группы назначить магистра Азура. – Геральд хотел что-то сказать, но его перебил Лекс.
- Отличный выбор.
- Согласен, этому оборотню можно доверять. – Даже эльф был настроен благожелательно. Императору ничего не оставалось как дать свое разрешение. Мысленно я потеряла руки и успокаивала возмущенного Азура.
- Думаю все согласятся, что для большей безопасности, на каждой территории будет выделено сопровождение. – Верховный страж усмехнулся, а мне стало тревожно. Я еще при первой встрече поняла, что Ираль аль Ран ничего не делает просто так.
- Согласен, это будет разумно. – Водник первый поддержал инициативу.
Из зала совета выходила довольная. Что ж я выторговала для себя свободу и время, теперь главное справиться с поставленной целью.
- Янтарь, подожди. – Марах дель Катар схватил меня за руку. Нахмурилась. – Нам нужно поговорить. – Высвободилась.
- О чем? – Смотрела спокойно.
- Все не так, как ты думаешь. – Усмехнулась.
- А вы знаете, что я думаю? – Поморщился. Да демон, иногда я бываю жутко неприятной.
- Ты думаешь, что я предал тебя, но это не так. – Конечно я могла бы сейчас выслушать его оправдания, засомневаться, и дать себе маленькую надежду, что я значила для него хоть что-то. Но! Есть огромное «но»! Людей надо судить по их поступкам, а не словам.
- Это уже не важно князь. Думаю, вы изначально поторопились с обещанием, ведь это было не в вашей власти. – Сжал челюсть. – Мне было интересно работать с вами, вы преподали мне хороший урок. – Мило улыбнувшись пошла в сторону портальных переходов. Меня ждут друзья и Академия, я уже успела соскучиться.
Из портала вышла в лесу у ворот Академии. Мне сразу вспомнилось как меня чумазую и побитую вел по этой дороге ректор ван Ковен. Ворота оказались закрыты. Подергав для успокоения еще раз, прокричала.
- Эй, есть кто живой?
- Кто здесь? – Голос показался знакомым.
- Свои.
- Свои все дома сидят. – Засмеялась.
- Каин, открывай, давай! – Ворота со скрипом распахнулись. Не успела сделать и пару шагов, сарат накинулся на меня с объятьями. – Привет!
- Ты где была? Мы с ума сходим! – Змей смотрел на меня укоризненно.
- Долго рассказывать. Поэтому расскажу всем разом. – Он как будто хотел понять, что со мной не так. – Ты чего?
- Привязка изменилась. – Нахмурилась.
- А по нормальному можно сказать? – Покачал головой.
- Сам пока не пойму.
Шли по яблоневому саду. Мне так нравилось, как здесь все устроено.
- Парни где сейчас? – Он все время как-то настороженно косился на меня.
- Сей у Азура. – Довольно кивнула. – Ашар на занятиях.
- Можешь его вызвать к магистру? – Спокойно кивнул и растворился в пространстве. Остановилась у фонтана с шестью девами. Теперь я смотрела на него совсем другими глазами. Надо же им поклонялись, их боготворили, а они были вполне обычными девчонками со своими страхами, чувствами, желаниями и лишь хотели, чтоб этот мир был лучше.
В зал для тренировок заходила с опаской. Кто знает, может у магистра тут очередная экстремальная тренировка. Шло занятие по рукопашному бою.
- Рели, что ты его держишь как любимую барышню? Перекидывай, кому говорят! – Улыбнулась. Оказывается, я очень скучала по этому оборотню. Он стоял спиной, шла крадучись. Протянула руку, чтоб похлопать Азура по плечу, он резко обернулся, выполнил захват и в следующую секунду я уже лежала на полу. – Все видели, как надо? – смотрела на него снизу вверх и улыбалась.
#38785 в Любовные романы
#12601 в Любовное фэнтези
#19391 в Фэнтези
#6746 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 16.06.2021