Воздух. Дыши мной (янтарь #2)

Глава 4

- И так, с чего вы решили начать? – Лекс смотрел с любопытством. Пожала плечами.

- Думаю мне стоит для начала обсудить это со своей командой.

- Командой? – Водники удивленно переглянулись.

- Было бы глупо, пытаться провернуть это одной. Тем более я совсем недавно в этом мире. – Зурах усмехнулся.

- Уж не про Сея дель Раха речь и демона Ашара. – Улыбнулась.

- Вы очень проницательны. – Засмеялся.

- Не думаю, что ученики Имперской Академии подходящая для этой миссии компания. – Марах не скрывал своего недовольства.

- Мы отлично сработались. Вы сами прекрасно это знаете. – Напряженно смотрел мне в глаза, а я лишь усмехалась в ответ. Если ты думал, что буду по тебе убиваться, ты ошибся.

- Все-таки я думаю в команду нужен кто-то более опытный.

- Например? – Понимала куда он ведет.

- Главнокомандующий вполне подходит на эту роль. – Слово решил взять Геральд.

- Нет.

- Могу узнать причину? – Глаза дель Катара стали заполняться тьмой.

- Не доверяю вам. – Хруст, и перо сломалась под его пальцами. – Мы прекрасно знаем цену вашим словам. – Остатки пера полетели на пол. – Но я согласна с тем, что нам нужен опытный боевик. Поэтому если его Величество не против, прошу руководителем нашей группы назначить магистра Азура. – Геральд хотел что-то сказать, но его перебил Лекс.

- Отличный выбор.

- Согласен, этому оборотню можно доверять. – Даже эльф был настроен благожелательно. Императору ничего не оставалось как дать свое разрешение. Мысленно я потеряла руки и успокаивала возмущенного Азура.

- Думаю все согласятся, что для большей безопасности, на каждой территории будет выделено сопровождение. – Верховный страж усмехнулся, а мне стало тревожно. Я еще при первой встрече поняла, что Ираль аль Ран ничего не делает просто так.

- Согласен, это будет разумно. – Водник первый поддержал инициативу.

Из зала совета выходила довольная. Что ж я выторговала для себя свободу и время, теперь главное справиться с поставленной целью.

- Янтарь, подожди. – Марах дель Катар схватил меня за руку. Нахмурилась. – Нам нужно поговорить. – Высвободилась.

- О чем? – Смотрела спокойно.

- Все не так, как ты думаешь. – Усмехнулась.

- А вы знаете, что я думаю? – Поморщился. Да демон, иногда я бываю жутко неприятной.

- Ты думаешь, что я предал тебя, но это не так. – Конечно я могла бы сейчас выслушать его оправдания, засомневаться, и дать себе маленькую надежду, что я значила для него хоть что-то. Но! Есть огромное «но»! Людей надо судить по их поступкам, а не словам.

- Это уже не важно князь. Думаю, вы изначально поторопились с обещанием, ведь это было не в вашей власти. – Сжал челюсть. – Мне было интересно работать с вами, вы преподали мне хороший урок. – Мило улыбнувшись пошла в сторону портальных переходов. Меня ждут друзья и Академия, я уже успела соскучиться.

Из портала вышла в лесу у ворот Академии. Мне сразу вспомнилось как меня чумазую и побитую вел по этой дороге ректор ван Ковен. Ворота оказались закрыты. Подергав для успокоения еще раз, прокричала.

- Эй, есть кто живой?

- Кто здесь? – Голос показался знакомым.

- Свои.

- Свои все дома сидят. – Засмеялась.

- Каин, открывай, давай! – Ворота со скрипом распахнулись. Не успела сделать и пару шагов, сарат накинулся на меня с объятьями. – Привет!

- Ты где была? Мы с ума сходим! – Змей смотрел на меня укоризненно.

- Долго рассказывать. Поэтому расскажу всем разом. – Он как будто хотел понять, что со мной не так. – Ты чего?

- Привязка изменилась. – Нахмурилась.

- А по нормальному можно сказать? – Покачал головой.

- Сам пока не пойму.

Шли по яблоневому саду. Мне так нравилось, как здесь все устроено.

- Парни где сейчас? – Он все время как-то настороженно косился на меня.

- Сей у Азура. – Довольно кивнула. – Ашар на занятиях.

- Можешь его вызвать к магистру? – Спокойно кивнул и растворился в пространстве. Остановилась у фонтана с шестью девами. Теперь я смотрела на него совсем другими глазами. Надо же им поклонялись, их боготворили, а они были вполне обычными девчонками со своими страхами, чувствами, желаниями и лишь хотели, чтоб этот мир был лучше.

В зал для тренировок заходила с опаской. Кто знает, может у магистра тут очередная экстремальная тренировка. Шло занятие по рукопашному бою.

- Рели, что ты его держишь как любимую барышню? Перекидывай, кому говорят! – Улыбнулась. Оказывается, я очень скучала по этому оборотню. Он стоял спиной, шла крадучись. Протянула руку, чтоб похлопать Азура по плечу, он резко обернулся, выполнил захват и в следующую секунду я уже лежала на полу. – Все видели, как надо? – смотрела на него снизу вверх и улыбалась.



Отредактировано: 16.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять