Солнце уже близилось к горизонту, а мы все ехали и ехали. Главнокомандующий шел первым, Азур замыкающим, мы с парнями в середине. Чтобы себя чем-то занять, показала мальчишкам игру «камень, ножницы, бумага», но надолго нас не хватило.
- Может ты расскажешь что-нибудь? – Демон скучающе осматривался, но кроме бесконечных верениц деревьев здесь не на что было смотреть.
- Что тебе рассказать?
- Про какие-нибудь изобретения. – Усмехнулась.
- Ты опять решил подзаработать? – Марах недовольно обернулся. Помнит еще, как мы его на двести золотых развели.
- Было бы не плохо. Следующий год выпускной, нужно определяться что дальше. – Удивилась. Мне казалось, главнокомандующий хотел забрать его в свое ведомство.
- Янтарь, если у нас все получиться, где ты будешь жить? – Сей как-то грустно посмотрел на меня.
- Не думала еще, но в империи точно не останусь. – Понимающе усмехнулся.
- А меня с собой возьмешь? – Ашар лихо улыбнулся, но глаза серьезные.
- Что-то мне не нравиться твой настрой. – Голос понизила, чтоб дель Катар нас не слышал.
- Нормальный настрой. – Протянул мне яблоко. С удовольствием захрустела. – Моя мечта открыть артефактную лавку, а не бегать каждый раз спасать мир или империю. Это вон к дель Раху. – Сей улыбнулся. – А мне слава не нужна, я денег хочу. – Вот это наш человек.
- Значит откроем. Такие талантливые как ты, везде на вес золото. – Согласно кивнул.
- А мне с вами можно. – Сарат появился прям перед лошадью, от чего она заметно занервничала.
- А как же Академия? – Пожал плечами.
- Надоела. – Улыбнулась.
- Может и ты Сей с нами? – Грустно покачал головой.
- Мне нужно помогать семье. – Согласно кивнула. Когда-нибудь он будет представлять семью в Совете.
- Хватит болтать, нам надо место на ночлег искать. – Что-то главнокомандующий не выглядел слишком радостным.
Место на ночлег никак не находилось. То поляна слишком маленькая, то слишком близко к дороге. Усталость накатывала все больше и больше. Все-таки я городской житель и длительные прогулки на лошадках мне даются тяжело. Огляделась, на одном из деревьев нахохлившись сидел ворон.
- Уважаемый! – Мужчины посмотрели на меня как на сумасшедшую. Ворон не реагировал. Остановилась и подошла ближе. – Господин ворон, можно вас на минутку. – Птица удивленно спикировала вниз.
- Вы мне? – Склонил голову на бок.
- Вам. Не могли бы вы нам помочь?
- Чем? – Он, как-то нахохлившись смотрел на нашу компанию.
- Нет ли здесь подходящей поляны на ночлег? – Задумался.
- Есть недалеко. Вам как раз подойдет. Я покажу.
Через несколько минут мы наконец-то остановились. Отдала ворону за помощь блестящую монетку, он довольный полетел по своим делам. Магистр Азур разводил костер, парни ушли за ветками для лежанок, а главнокомандующий занимался лошадьми. Непривычно его было видеть таким. Он всегда такой аристократичный, высокомерный, а сейчас с сосредоточенным видом чистит и кормит лошадей.
- О чем задумалась? – Сарат, как обычно, появился неожиданно.
- Ни о чем. – Перевела взгляд на огонь. – Как думаешь, что нас там ждет? – Сел рядом.
- Просто точно не будет. Думаю, Альматеры защитили свои души всеми способами. – Парни укладывали ельник у костра.
- Надеюсь никто не пострадает. – Обнял подбадривая.
- Куколка, ты бы хоть похлебку сварила. – Побрела к огню.
- Если вы настаиваете магистр. – Осмотрела незнакомые продукты. – А как это готовят?
- Так. – Сей отодвинул меня. – Сам все сделаю. Хочется хотя бы доехать до нужного места. – Показала язык. Засмеялся.
- Ты меня лучше научи.
- Тогда смотри внимательно.
Получилось действительно вкусно. После еды клонило в сон. Решили, что дежурить будут мужчины, еще неизвестно что меня на заставе ждет. Привередничать не стала, и уютно растянулась на лежанке. Сей с Ашаром, легли по соседству. Первым дежурил магистр Азур, затем парни, главнокомандующий в самое тяжелое время, перед рассветом.
Что снилось не помню, проснулась от того что-то кто-то разговаривал рядом. Глаза открывать не стала, но к разговору прислушалась. Не спалось Азуру и Мараху.
- Ты хоть не начинай. – Главнокомандующий повысил голос. Видимо разговор шел достаточно давно.
- Не начинаю. Ты мальчик взрослый и сам все понимаешь. – Азур был очень серьезным.
- Может мне нужно было жениться на ней? – Замерла, боясь пропустить хоть слово.
- А что в этом такого страшного? Хочешь сказать не нравилась она тебе? – Засопел.
- Ты сам понимаешь. На таких, как она не женятся. – Стало неприятно. Была уверена разговор обо мне.
- Не понимаю. Если ты дал слово и не смог договориться с императором, значит должен был решить этот вопрос. А ты как щенок пугливый, решил сделать вид что ничего не происходит.
#39420 в Любовные романы
#12808 в Любовное фэнтези
#19741 в Фэнтези
#6849 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 16.06.2021