Воздух. Дыши мной (янтарь #2)

Глава 7

Стены заставы показались неожиданно. Высокий каменный забор, а вместо двери решетка.

- И что делать? – Ашар внимательно рассматривал вход. Пожала плечами и дернула ручку.

- Вы кто? – От испуга сердце бешено застучало. С той стороны стоял оборотень внимательно нас рассматривая. Мужчины молчали.

- Здравствуйте. Нам бы внутрь попасть. – Усмехнулся.

- Заходите. – Дверь со скрипом открылась, и мы зашли на территорию восточной заставы. Тут и там ходили воины.

- Вы тоже это ведете? – Сей недоверчиво обводил территорию взглядом.

- Я не чувствую в них жизни. – Марах внимательно следил за их перемещениями.

- И что это значит? – Мне было очень не по себе. Наш сопровождающий молчал.

- Это иллюзия. – Магистр Азур заметно расслабился.

- На вашем месте, я бы не спешил радоваться. – Оборотень усмехнулся. – Вам ли не знать, что иллюзии бывают на редкость реалистичны. – Тем более, когда рядом душа Воздуха.

- Почему вы нас впустили? – Оборотень перевел на меня взгляд и улыбнулся.

- Тера, мне приказано проводить вас к душе Воздуха. – Испуганно перевела взгляд на мужчин.

- Она одна никуда не пойдет. – Азур сделал шаг по направлению ко мне, но оборотень оттолкнул его. Остальные воины достали оружие.

- Стоп. Давайте мы не будем ссориться. – Наш провожающий улыбнулся.

- Как скажите тера.

- Мои друзья могут подождать меня где-нибудь здесь? – Кивнул в сторону крытой беседки. – Все хорошо. Просто посидите спокойно. – Недовольно посмотрели, но пошли в указанное место. – Может объясните мне что происходит? – Добродушно кивнул. Мы неспешно отправились в сторону круглого здания.

- Мы охраняем душу Воздуха. Наша Хранительница предупредила, что однажды появиться тера, она придет за душой, чтобы открыть источник. Нам следует проводить ее к кристаллу.

-  Я могу так просто взять и забрать его? – Улыбнулся.

- Думаю все-таки небольшую проверку вам придется пройти. – Вот не понравились мне его слова, но я сама в это ввязалась.

- Моим друзьям ничего не угрожает? – Отрицательно покачал головой.

- Главное, чтоб они не пытались попасть в хранилище. – Он открыл передо мной неприметную дверь и выжидающе уставился.

- Мне туда? – Кивнул. Внутри было темно, и я откровенно боялась. Оборотень меня не торопил. Ладно, надо просто сделать первый шаг, потом будет не так страшно. Едва зашла, дверь с глухим стуком закрылась.

Солнце наполняла кухню светом. Мама весело что-то напевая, жарила пирожки. Нерешительно шагнула к ней. Что это? Иллюзия, сон? Она обернулась, тепло улыбнувшись.

- Проснулась? Давай садись, пирожки как раз теплые. – Смотрела на нее и не могла насмотреться. Она поставила передо мной кружку чая и села напротив.

- Как у тебя дела? Мы так давно не говорили. – Не могла отвести взгляд, меня душили слезы. – Что случилось, мое солнышко? – Провела рукой по ее лицу. Боги, как же я хотела снова их увидеть. Она улыбнулась, накрыв мою руку.

- Секретничаете? – В кухню зашел папа. Лучики морщинок вокруг глаз и такая добрая улыбка. Стащил пирожок пока мама не видела и с удовольствием съел его.

- Миша, хватит кусочничать. Сядь и позавтракай нормально. – Засмеялся и обнял ее.

- Мам, пап, я по вам так скучаю. – Серьезно посмотрели на меня.

- Мы тоже по тебе очень скучаем. Ты же больше никуда не уйдешь? – Улыбнулась сквозь катящиеся слезы.

- Никуда. – Что-то внутри недовольно заворочалось, но я не обратила на это внимание.

- Вот и хорошо. – Она пододвинула мне еще один пирожок. – Мы с папой решили машину купить. Ты как на это смотришь? – Засмеялась.

- Это здорово. Пап, а ты мне будешь давать покататься? – Сделал вид, что задумался, но затем лукаво улыбнулся.

- Если будешь нас из гостей возить. Мы хоть с дядей Колей нормально в баньку сходим.

- Хорошо. – Кто-то застучал в окно.

- Опять он? – Мама недовольно посмотрела на отца.

- Я разберусь. – Он, хмурясь вышел на улицу.

- Кто там? – Хотела подойти посмотреть, но она задержала меня за руку.

- Не ходи туда. – Непонимающе посмотрела на нее.

- Почему? – Молчала, лишь тоскливо смотрела мне в глаза. – Мама, что происходит? – Стук в окно повторился. Не выдержала, подошла к нему.

- Оля, я прошу не надо. – Какое странное чужое имя. Одернула занавеску, за окном стоял сарат.

- Каин. – Воспоминания вернулись. Все вокруг стало рассыпаться как песочный домик. Обернулась к маме.

- Я люблю тебя. – Она улыбнулась.

- И я люблю тебя моя девочка.

Лежала на полу в темной комнате. Вокруг лишь голые стены и светящийся голубой камень.

- Я уже думал не вытащу тебя. – Каин испуганно смотрел на меня. Села держась за голову. Внутри была пустота и полное истощение, из носа шла кровь.



Отредактировано: 16.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять