Стены заставы показались неожиданно. Высокий каменный забор, а вместо двери решетка.
- И что делать? – Ашар внимательно рассматривал вход. Пожала плечами и дернула ручку.
- Вы кто? – От испуга сердце бешено застучало. С той стороны стоял оборотень внимательно нас рассматривая. Мужчины молчали.
- Здравствуйте. Нам бы внутрь попасть. – Усмехнулся.
- Заходите. – Дверь со скрипом открылась, и мы зашли на территорию восточной заставы. Тут и там ходили воины.
- Вы тоже это ведете? – Сей недоверчиво обводил территорию взглядом.
- Я не чувствую в них жизни. – Марах внимательно следил за их перемещениями.
- И что это значит? – Мне было очень не по себе. Наш сопровождающий молчал.
- Это иллюзия. – Магистр Азур заметно расслабился.
- На вашем месте, я бы не спешил радоваться. – Оборотень усмехнулся. – Вам ли не знать, что иллюзии бывают на редкость реалистичны. – Тем более, когда рядом душа Воздуха.
- Почему вы нас впустили? – Оборотень перевел на меня взгляд и улыбнулся.
- Тера, мне приказано проводить вас к душе Воздуха. – Испуганно перевела взгляд на мужчин.
- Она одна никуда не пойдет. – Азур сделал шаг по направлению ко мне, но оборотень оттолкнул его. Остальные воины достали оружие.
- Стоп. Давайте мы не будем ссориться. – Наш провожающий улыбнулся.
- Как скажите тера.
- Мои друзья могут подождать меня где-нибудь здесь? – Кивнул в сторону крытой беседки. – Все хорошо. Просто посидите спокойно. – Недовольно посмотрели, но пошли в указанное место. – Может объясните мне что происходит? – Добродушно кивнул. Мы неспешно отправились в сторону круглого здания.
- Мы охраняем душу Воздуха. Наша Хранительница предупредила, что однажды появиться тера, она придет за душой, чтобы открыть источник. Нам следует проводить ее к кристаллу.
- Я могу так просто взять и забрать его? – Улыбнулся.
- Думаю все-таки небольшую проверку вам придется пройти. – Вот не понравились мне его слова, но я сама в это ввязалась.
- Моим друзьям ничего не угрожает? – Отрицательно покачал головой.
- Главное, чтоб они не пытались попасть в хранилище. – Он открыл передо мной неприметную дверь и выжидающе уставился.
- Мне туда? – Кивнул. Внутри было темно, и я откровенно боялась. Оборотень меня не торопил. Ладно, надо просто сделать первый шаг, потом будет не так страшно. Едва зашла, дверь с глухим стуком закрылась.
Солнце наполняла кухню светом. Мама весело что-то напевая, жарила пирожки. Нерешительно шагнула к ней. Что это? Иллюзия, сон? Она обернулась, тепло улыбнувшись.
- Проснулась? Давай садись, пирожки как раз теплые. – Смотрела на нее и не могла насмотреться. Она поставила передо мной кружку чая и села напротив.
- Как у тебя дела? Мы так давно не говорили. – Не могла отвести взгляд, меня душили слезы. – Что случилось, мое солнышко? – Провела рукой по ее лицу. Боги, как же я хотела снова их увидеть. Она улыбнулась, накрыв мою руку.
- Секретничаете? – В кухню зашел папа. Лучики морщинок вокруг глаз и такая добрая улыбка. Стащил пирожок пока мама не видела и с удовольствием съел его.
- Миша, хватит кусочничать. Сядь и позавтракай нормально. – Засмеялся и обнял ее.
- Мам, пап, я по вам так скучаю. – Серьезно посмотрели на меня.
- Мы тоже по тебе очень скучаем. Ты же больше никуда не уйдешь? – Улыбнулась сквозь катящиеся слезы.
- Никуда. – Что-то внутри недовольно заворочалось, но я не обратила на это внимание.
- Вот и хорошо. – Она пододвинула мне еще один пирожок. – Мы с папой решили машину купить. Ты как на это смотришь? – Засмеялась.
- Это здорово. Пап, а ты мне будешь давать покататься? – Сделал вид, что задумался, но затем лукаво улыбнулся.
- Если будешь нас из гостей возить. Мы хоть с дядей Колей нормально в баньку сходим.
- Хорошо. – Кто-то застучал в окно.
- Опять он? – Мама недовольно посмотрела на отца.
- Я разберусь. – Он, хмурясь вышел на улицу.
- Кто там? – Хотела подойти посмотреть, но она задержала меня за руку.
- Не ходи туда. – Непонимающе посмотрела на нее.
- Почему? – Молчала, лишь тоскливо смотрела мне в глаза. – Мама, что происходит? – Стук в окно повторился. Не выдержала, подошла к нему.
- Оля, я прошу не надо. – Какое странное чужое имя. Одернула занавеску, за окном стоял сарат.
- Каин. – Воспоминания вернулись. Все вокруг стало рассыпаться как песочный домик. Обернулась к маме.
- Я люблю тебя. – Она улыбнулась.
- И я люблю тебя моя девочка.
Лежала на полу в темной комнате. Вокруг лишь голые стены и светящийся голубой камень.
- Я уже думал не вытащу тебя. – Каин испуганно смотрел на меня. Села держась за голову. Внутри была пустота и полное истощение, из носа шла кровь.
#39290 в Любовные романы
#12767 в Любовное фэнтези
#19665 в Фэнтези
#6826 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 16.06.2021